посоветуйте где купить участок для строительства дома в ближнем подмосковье 43 / 5747

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 июн. 2015
xdzolax писал(а):
остановился на широком направлении, включающем север, северо-запад, запад, юго-запад (возможно частично юг).

к чему присмотреться в первую очередь?

К бюджету. От него и отталкиваться.
+7 (915) 023-1240
28 июн. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
xdzolax писал(а):
остановился на широком направлении, включающем север, северо-запад, запад, юго-запад (возможно частично юг).

к чему присмотреться в первую очередь?

К бюджету. От него и отталкиваться.



в пределах 3 млн. участок не более 6 соток.
28 июн. 2015
xdzolax писал(а):
остановился на широком направлении, включающем север, северо-запад, запад, юго-запад (возможно частично юг).

к чему присмотреться в первую очередь?


Я тоже подбираю себе участок, У меня в первую очередь был критерий расстояния от квартиры,
решил для себя что должен быть максимум час при умеренных пробках (не в час пик). Написал небольшую программку которая показывает зоны доступности вокруг моей квартиры.
Затем решил что мне нужен лес и сосны, люблю лес :)
Потом добавил ещё два взаимоисключающих параметра, доступность инфраструктуры и уединенность :)
Искать трудно - но регион определился Малаховка Ильинский Кратово Раменское. Цены там высокие, но что делать если хочется :))
28 июн. 2015
oxothuk писал(а):
xdzolax писал(а):
остановился на широком направлении, включающем север, северо-запад, запад, юго-запад (возможно частично юг).

к чему присмотреться в первую очередь?


Я тоже подбираю себе участок, У меня в первую очередь был критерий расстояния от квартиры,
решил для себя что должен быть максимум час при умеренных пробках (не в час пик). Написал небольшую программку которая показывает зоны доступности вокруг моей квартиры.
Затем решил что мне нужен лес и сосны, люблю лес
Потом добавил ещё два взаимоисключающих параметра, доступность инфраструктуры и уединенность
Искать трудно - но регион определился Малаховка Ильинский Кратово Раменское. Цены там высокие, но что делать если хочется )

а альтернативы были этим местам?
28 июн. 2015
xdzolax писал(а):
а альтернативы были этим местам?


Были, я живу в Люблино, и по времени добраться я рассматривал Домодедово и всё что вокруг, так же попробовал покататься в район Чехова, туда ехать заметно дольше.
То что казалось хорошим вариантом по объявлениям и по картинкам - на деле оказалось совсем другим.
В одно место приехали, там мимо домов пробки все объезжают и "тихое место" на фото превращается в столб пыли и гул постоянный :)
Ещё рассматривал Бронницы, неплохие варианты были , всё же решили что хочется сосны :)
28 июн. 2015
oxothuk писал(а):
всё же решили что хочется сосны

:lol: Кто бы что ни говорил, а без сосен за городом неинтересно. Я тоже за них. Но будьте внимательны, есть такие места, где жук- типограф съел почти все сосновые леса. Если увидите подсохшие остовы - поинтересуйтесь у местных :du_ma_et: незаинтересованных :hi_hi_hi: жителей. Вдруг и в тех местах этот типограф есть. Значит, сосны обречены...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Кто бы что ни говорил, а без сосен за городом неинтересно. Я тоже за них. Но будьте внимательны, есть такие места, где жук- типограф съел почти все сосновые леса. Если увидите подсохшие остовы - поинтересуйтесь у местных незаинтересованных жителей. Вдруг и в тех местах этот типограф есть. Значит, сосны обречены...


Я пока ещё не дошел до этапов жука :) Сначала вот определюсь с участком, а потом будем с жуками торговаться :)
29 июн. 2015
В малаховке (левая сторона) почти все сосны обречены...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
29 июн. 2015
oxothuk писал(а):
xdzolax писал(а):
остановился на широком направлении, включающем север, северо-запад, запад, юго-запад (возможно частично юг).

к чему присмотреться в первую очередь?


Я тоже подбираю себе участок, У меня в первую очередь был критерий расстояния от квартиры,
решил для себя что должен быть максимум час при умеренных пробках (не в час пик). Написал небольшую программку которая показывает зоны доступности вокруг моей квартиры.
Затем решил что мне нужен лес и сосны, люблю лес


А как же водоем?
Я если бы участок выбирала, то только у водоема!
А иначе какой смысл?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
29 июн. 2015
Аня Моисеева писал(а):
А как же водоем?
Я если бы участок выбирала, то только у водоема!
А иначе какой смысл?

:lol: Аня, о том шо поселок "Газопровод" находится далеко от 9-го мкр. Теплого Стана, вы можете и не знать, но вот о состоянии водоемов в ближайшем Подмосковье не знает только глухослепонемой... Вот мы сознательно выбирали подальше: без комаров и без толпы на бережку...А небольшой бассейн с чистой облагороженной водой без грязи и химии стоит :du_ma_et: своих денег. :hi_hi_hi: Здоровье дороже... ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость