Как сильно скидывают цену на ЗУ? 86 / 2523

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
А ездить самому в любом случае надо, участок это дело такое... нравится не нравится... сегодня один смотрел - по фоткам и описаниям просто сказка... на деле болото в низине возле пруда, и чтобы хоть что то сделать - надо его минимум на метр поднимать.. Так что без личной поездки никак.

Ездить самому конечно надо, но не обязательно везде и всегда - предварительный отбор можно поручить риэлтору.
Владимир Романенко писал(а):
Елена Адамова писал(а):
А зачем думать за другого человека? У всех жизненные обстоятельства разные.

Мы не берем форс-мажорные моменты в расчет, а рассматриваем обычную ситуацию.

Я тоже не рассматриваю форс-мажор, а рассуждаю в принципе. У каждого своя голова и свои в ней мысли.
oxothuk писал(а):
) Дело не в этом - а см. пункт 1.. нужно задать границы поиска и соответственно подстраивать свою хотелку

Объедите 50 участков, озвучите свои предложения и поймете статистику.

Для примера. Совсем рядом с моей дачей, есть участок. Достался мужу по наследству от жены. Место хорошее, но дом был плохенький ( у них был еще один дом в другом месте). Общалась я с ними по поводу услуг по продаже - хотелки были совсем неадекватные и я отказалась. Нашли каких-то других риэлторов. Пару лет продавали - не продали. Решили построить что-то грандиозное (если судить по замаху, то явно не по участку замах был) - месяца 2 по 10-15 Камазов в день только грунт из котлована возили, а затем еще месяц бетон на фундамент. Ок. фундамент готов, и вот уже 3 года тишина. Теперь вопрос: за сколько он может продать этот участок? Мое мнение, что теперь участок стал значительно дешевле, чем был раньше, т.к. для того чтобы достраивать то, что заложено, нужно быть идиотом, а снести бетонные сооружения и привести участок в нормальное состояние целесообразно (и то под вопросом) только в случае, если участок отдадут бесплатно.
Вывод: сначала собственник думал одно, через 2 года другое, сейчас думает еще что-то, отличное от прежних дум. Важно застать собственника в нужном размышлении в нужное время, а это только в процессе общения с каждым и со всеми сделать можно.
Последний раз редактировалось Елена Адамова 24.06.15, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
на сколько процентов сейчас могут "упасть" продавцы при торге.
но просто интересуют рамки, например участок продается за 8КК а у меня бюджет 5КК, стоит ли пытаться предлагать такую сумму владельцу или это издевательство?

размер торга зависит не от ваших финансовых возможностей и не от того за сколько объект находится в продаже
размер торга зависит от рыночной стоимости объекта на данный момент
есть случаи когда можно торговать на 50%, а есть случаи когда надо бежать сломя голову к продавцу, чтобы успеть купить по текущей цене
24 июн. 2015
Московский риэлтор писал(а):
есть случаи когда можно торговать на 50%, а есть случаи когда надо бежать сломя голову к продавцу, чтобы успеть купить по текущей цене

ну если нужно бежать за 8 кк, а есть только 5 кк, то стартовать все равно не получится.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
ЗЫ: Ищу участок в районе Быково, Ильинский, Кратово, с соснами от 15, желательно 20 соток. Есть предложения "в бюдежет" но какие то немного мутные.

Спасибо

Ваши пожелания ( сосны и размер ) типичны для многих, а участков таких в природе по разным причинам именно в тех краях практически нет. И продавцы там упертые, пожалуй, особенно упертые. :lol: И никакие кризисы им не указ. :a_g_a: Такшта если только случайно повезет. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Такой вопрос к проф риелторам, на сколько процентов сейчас могут "упасть" продавцы при торге.
Я конечно понимаю что каждый отдельный случай уникальный - но просто интересуют рамки, например участок продается за 8КК а у меня бюджет 5КК, стоит ли пытаться предлагать такую сумму владельцу или это издевательство?
Прошу учесть что моя профессия с торговлей не связана поэтому личного опыта в каком либо торге нет
ЗЫ: Ищу участок в районе Быково, Ильинский, Кратово, с соснами от 15, желательно 20 соток. Есть предложения "в бюдежет" но какие то немного мутные.

Спасибо

Абсолютно точно у вас все получится.Только искать надо не только по газетам, доскам, инфосайтам, но и выйти в народ - например, в Малаховке я устанавливала стоимость участка для продажи опросив соседей, при том , что в базах было 8 - все дружно сказали, что дороже 5 сейчас никто не покупает, я уговорила собственников поставить за 5 млн.Кратово тоже разное, в некоторых местах с соснами и стародачными устоями самые дешевые 10-15 соток буду стоить 6, а выставлены за 8-9-10.Рядом, в деревне, можно купить и за 3-4, но нет сосен и стародачного духа, хотя эти люди из деревни гордо говорят - "я живу в КРатово"..в общем, в народ надо идти, все Кратово увешано банерами на продажу, разговаривайте лично с собами или пытайтесь их найти.Хорошее место между Кратово и Раменским, полно стародачных СНТ с соснами, председателя правления одного стародачного товрищества знаю лично, могу дать его телефон.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 24.06.15, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июн. 2015
Lea ** писал(а):
Ваши пожелания ( сосны и размер ) типичны для многих, а участков таких в природе по разным причинам именно в тех краях практически нет. И продавцы там упертые, пожалуй, особенно упертые. И никакие кризисы им не указ. Такшта если только случайно повезет. ИМХО

Ну будем ждать случая, мне тоже не срочно и не жизненно важно, но просто раз такая ситуация - хотелось бы воспользоваться :)
24 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Абсолютно точно у вас все получится.Только искать надо не только по газетам, доскам, инфосайтам, но и выйти в народ - например, в Малаховке я устанавливала стоимость участка для продажи опросив соседей, при том , что в базах было 8 - все дружно сказали, что дороже 5 сейчас никто не покупает, я уговорила собственников поставить за 5 млн.Кратово тоже разное, в некоторых местах с соснами и стародачными устоями самые дешевые 10-15 соток буду стоить 6, а выставлены за 8-9-10.Рядом, в деревне, можно купить и за 3-4, но нет сосен и стародачного духа, хотя эти люди из деревни гордо говорят - "я живу в КРатово"..в общем, в народ надо идти, все Кратово увешано банерами на продажу, разговаривайте лично с собами или пытайтесь их найти.Хорошее место между Кратово и Раменским, полно стародачных СНТ с соснами, председателя правления одного стародажчного товрищества знаю лично, могу дать его телефон.


Спасибо за поддержку :) Я и по газетам и по доскам и по местности... очень много предложений с половиной дома, либо участок жутко криво распилен. А то что Кратово разное это я знаю - но слава богу есть гуглмапс - можно и походить виртуально и сверху посмотреть, плюс кадастровая карта - многое можно сразу отсеять. Ещё в Кратово проблемы с инфраструктурой, вроде смотришь участок неплохой, но до ближайшего магазина 2км пехом... не дело. В общем процесс поиска долгий и интересный..
ЗЫ: Спасибо за председателя но я ищу ИЖС, я этих председателей на дух не переношу, если уже твоя земля - то твоя.. А то тут собрание, тут к преду на поклон..тут кто то коллективно что то решил ... тьфу на них ещё раз :)))
24 июн. 2015
Странные все примеры приводят....
Кто то скинул 50% за год рекламы, кто то решил продать начав строительство...
Конечно если найти участок который устраивает и целый год долбить собственнику мозг :lol: , то скорее всего тот скинет, если не продаст другому. :)
Такой дисконт получается только в случае завышенной цены и понимания этого собственником (обычно бывает в начале рекламного пути, типа на авось, вдруг дурак какой найдется), форс-мажорных обстоятельств, и длительного времени рекламы объекта.
24 июн. 2015
oxothuk писал(а):
Lea ** писал(а):
Ваши пожелания ( сосны и размер ) типичны для многих, а участков таких в природе по разным причинам именно в тех краях практически нет. И продавцы там упертые, пожалуй, особенно упертые. И никакие кризисы им не указ. Такшта если только случайно повезет. ИМХО

Ну будем ждать случая, мне тоже не срочно и не жизненно важно, но просто раз такая ситуация - хотелось бы воспользоваться

Никакого случая вы не дождетесь, формирвать реальность возможно только своими руками , ищите и обрящете, везет тому, кто везет,.. в общем, еще туча подобных заезженных истин, но от этого ничуть не менее справедливых.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 24.06.15, 08:49, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июн. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Странные все примеры приводят....
Кто то скинул 50% за год рекламы, кто то решил продать начав строительство...
Конечно если найти участок который устраивает и целый год долбить собственнику мозг , то скорее всего тот скинет, если не продаст другому.
Такой дисконт получается только в случае завышенной цены и понимания этого собственником (обычно бывает в начале рекламного пути, типа на авось, вдруг дурак какой найдется), форс-мажорных обстоятельств, и длительного времени рекламы объекта.

Что такое завышенная цена на нынешнем рынке? Это любая , по которой не покупают.Единственная верная цена - та, которую дает единственный покупатель, о каком завышении говоришь..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость