Весна 2016. Дачный бум. 151 / 8950

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Вам не кажется, что январь-февраль самое верное время для приобретения такого товара?

Обязательно начинать смотреть зимой. Мы многие хорошие участки отмели по причине невозможности попасть туда в зимнее время. Зато сейчас кайф, каждые выходные на даче.
Болота, низины - есть инфа в нете.
08 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Будет или нет?
Потянется ли народ к земле?
Считаю, что да.
При этом большим спросом будут пользоваться именно ДАЧИ, а не земельные участки.
Причём с любым строением.

Просто потому, что дачи в летний период нужны будут для отдыха с детьми и летнего проживания, возделывания приусадебного участка, а вовсе не для многолетней стройки.
А ваше мнение?
Вам не кажется, что январь-февраль самое верное время для приобретения такого товара?

Продаем в том числе недорогую землю в МО от 6-ти до 13 соток. Собственники более 200 участков.

Видя, с какой скоростью появляются первые строения на участках, что мы продали - буквально за пару недель, не соглашусь про предпочтительность покупки дачи перед участком.
За год из чистого поля возникает целый дачно-коттеджный поселок. Кто во что горазд, конечно.
Кроме того, часть купивших, потом выясняется, сами занимаются возведением дачных домов. И предлагают соседям, например, от 399 тыс руб дом площадью 50 квадратов за 7 дней! В стоимость входят: монтаж фундамента+пол и стены+второй этаж+кровля+материал.
08 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
не соглашусь про предпочтительность покупки дачи перед участком.

Самый большой плюс старых дач перед голым участком - наличие плодоносящих деревьев и кустарников. Для меня бы это было важно.
08 янв. 2016
Maravilla писал(а):
Самый большой плюс старых дач перед голым участком - наличие плодоносящих деревьев и кустарников. Для меня бы это было важно.

А еще, понятный и устоявшийся контингент соседей, что даже более важно.
08 янв. 2016
С контингентом соглашусь, с действующими подведенными коммуникациями соглашусь - малозаселенные поселки медленно и долго подключают, например, к электричеству. Это важно.
А плодоносящие деревья - при прочих равных это в плюс, конечно. Но - опция.
08 янв. 2016
Будет бум!Хотелки Покупатели подкорректируют и купят дачу)
Я загородкой всегда паралельно городу занята,нравится мне дома продавать :-) хотя это в десять раз сложнее,чем квартиры
Могу сказать по Ленобласти.Зимой смотреть надо и обязательно,дороги ,заезд,не отключает ли свет администрация,не тает ли наледь куда не надо.Моментов много.
Летом когда солнышко,цветочки полевые вокруг,притупляется внимание)а землю надо в ненастье смотреть,что-бы понять местность.Ещё,я имхо жутко против однодвухлетних ДНП,СНТ и т.п.Горе горькое)
Садоводство,должно окрепнуть,расстроится,все коммуникации подключены,всё прозрачно и ясно.
Соседи сдружились за годы,а у них тоже полезно про жизнь расспросить.
Все новомодные дома из сиппанелей не советую брать,как они поведут в таком климате через годы ещё вопрос.А то понастроят в чистом поле одинаковых бараков на сваях,из сип и от трех миллионов в продажу(Красота!
Покупатели в 80% процентах на ,что в доме смотреть не знают.Не понимают...надеятся на авось.Поэтому включаю на просмотрах опросник) удивленно смотрят сразу)))
А вообще дача это очень хорошо!Свежий воздух,цветы,грядки,мангал тут же)есть где побегать поиграть детям,с собакой в поля пройтись.И заготовки из своего ...Я овощи почти ещё не покупала с лета)
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
08 янв. 2016
Ну конечно, денег станет меньше и все бросятся дачу покупать, чтобы еще в нее денег вбухать.
У меня есть дача, даже две. И все же я предпочитаю раз в год заплатить 20 тыр и арендовать домик в нормальной деревне с нормальной экологией. Это дешевле и качественнее для отдыха. Скорее поверю, что люди начнут избавляться от весящих дохлых грузом участков, с которых хоть шерсти клок. Ну а для отдыха остаются все страны СНГ, что будет даже дешевле, чем отдых в РФ.
08 янв. 2016
Сейчас специально промониторила варианты дач- цены на 90% полный неадекват. Такие будут стоять годами, пока на крыше деревья не вырастут.
08 янв. 2016
dmarvic писал(а):
Ну конечно, денег станет меньше и все бросятся дачу покупать, чтобы еще в нее денег вбухать.
У меня есть дача, даже две. И все же я предпочитаю раз в год заплатить 20 тыр и арендовать домик в нормальной деревне с нормальной экологией. Это дешевле и качественнее для отдыха. Скорее поверю, что люди начнут избавляться от весящих дохлых грузом участков, с которых хоть шерсти клок. Ну а для отдыха остаются все страны СНГ, что будет даже дешевле, чем отдых в РФ.

Так вопрос только в том,что Вы не в восторге от своих дач...что то там для Вас не то)
У нас есть дом в Калужской на р.Угра вдалеке от всех производств)Ездим т.к там родственники.В Туле есть подобное,но у меня каждый раз сердце плачет -как там дома мои цветы,ягоды,грядки.Возвращаюсь и очень долго обхожу)территорию.
В Калужской воздух чище,это да.Но нам далеко)в последние годы правда ночь едем ,вечером выехали утром на месте.
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
08 янв. 2016
Немного изучал нашу ЦА, общались в личках, читаю закрытую группу купивших наши участки.

Много людей с инвестиционным мышлением.

Купили для жизни, строят дома для постоянного проживания.
Тем не менее им важен прирост стоимости купленной недвижимости. Повышение её привлекательности.

Совершая активные действия, такие как самостоятельная постройка дома они осознанно создают добавленную стоимость.
Это стоит иметь ввиду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей