Изъятие у собственников неиспользуемых земель началось в Подмосковье. 22 / 456

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 апр. 2016
wbif писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):
Александр Тестянов

Вот я купил свои 6 соток за 150 000 рублей в 2013 ом году.
Как считаете я законно купил или незаконно?

Гос должности занимали до этого?



Конечно нет.

Значит никаких санкций к Вам! :lol:
07 апр. 2016
Александр Тестянов

Cпасибо босс.
То есть я могу вообще ничего не делать своими 6 сотками и вы меня не тронете. :dan_ser:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 апр. 2016
wbif писал(а):
Александр Тестянов

Cпасибо босс.
То есть я могу вообще ничего не делать своими 6 сотками и вы меня не тронете. :dan_ser:

Не за что!Можете быть абсолютно спокойны-Вас не расскулачат! :men:
07 апр. 2016
wbif писал(а):
Cобственность должна быть неприкосновенна-неважно используешь ее или нет.
А если у человека 10 квартир а живет он только в одной- остальные 9 у него тоже забрать,ведь он их не использует?

главное, чтобы он все это добро содержал надлежащим образом, обеспечивая состояние, не угрожающее соседям, а также выплачивая все обязательные платежи (ЖКХ, капремонт, налоги....).
08 апр. 2016
Dmitry_Moscow писал(а):
wbif писал(а):
Cобственность должна быть неприкосновенна-неважно используешь ее или нет.
А если у человека 10 квартир а живет он только в одной- остальные 9 у него тоже забрать,ведь он их не использует?

главное, чтобы он все это добро содержал надлежащим образом, обеспечивая состояние, не угрожающее соседям, а также выплачивая все обязательные платежи (ЖКХ, капремонт, налоги....).


Согласен с вами. :)
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 апр. 2016
Насчет шести соток- неиспользуемых.
Во-первых, вы должны их периодически окашивать.
Во-вторых, если вы там долго не появляетесь, все заросло бурьяном, стоит какое-нить деревянное строение непонятного назначения и которое может сгореть в один прекрасный день, не платите взносов в общество,то да, могут и изъять
Наши в прошлом году всю эту политику объяснили собственникам, те как кони прискакали все скашивать и порядок наводить на своих заброшенных участках.
08 апр. 2016
wbif писал(а):
Cобственность должна быть неприкосновенна-неважно используешь ее или нет.
А если у человека 10 квартир а живет он только в одной- остальные 9 у него тоже забрать,ведь он их не использует?

Даже в Америке собственность не неприкосновенна...

Например, ты запросто можешь использовать по своему усмотрению любой кусок земли и если в течении 7 лет собственник не выказал тебе каких-либо знаков внимания по сему факту, ты спокойно можешь официально хапнуть этот кусок земли.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
08 апр. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
wbif писал(а):
Cобственность должна быть неприкосновенна-неважно используешь ее или нет.
А если у человека 10 квартир а живет он только в одной- остальные 9 у него тоже забрать,ведь он их не использует?

Даже в Америке собственность не неприкосновенна...

Например, ты запросто можешь использовать по своему усмотрению любой кусок земли и если в течении 7 лет собственник не выказал тебе каких-либо знаков внимания по сему факту, ты спокойно можешь официально хапнуть этот кусок земли.


Ой, вокруг меня три участка было заброшенных. Вот раздолье то было бы... Владельцы лет по 10 не появлялись.
Но всех нашли :-(
08 апр. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
wbif писал(а):
Cобственность должна быть неприкосновенна-неважно используешь ее или нет.
А если у человека 10 квартир а живет он только в одной- остальные 9 у него тоже забрать,ведь он их не использует?

Даже в Америке собственность не неприкосновенна...

Например, ты запросто можешь использовать по своему усмотрению любой кусок земли и если в течении 7 лет собственник не выказал тебе каких-либо знаков внимания по сему факту, ты спокойно можешь официально хапнуть этот кусок земли.


А можно иметь квартиру или дом в США не появлятся там годами?
То есть платить квартплату и налоги через интернет и все.
Или тоже могут отобрать?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 апр. 2016
wbif писал(а):
А можно иметь квартиру или дом в США не появлятся там годами?



Можно, конечно. Многие так делают.Квартиры сдают, получают какой то доход.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость