Земельные доли опять будут оформляться без нотариуса. 12 / 1172

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 окт. 2017
10.10.17, 12:07
Ольга Панкратова писал(а):
10.10.17, 12:02
rviktor писал(а):
Зайдите и спросите у московских нотариусов горят они желанием заниматся земельными долями ))
На территории Москвы много сельхоз пайев?
Да они и без сельхоз пайв тупят )) , знакомому надо было оформить договор купли-продажи части дома (долевая ) и зу (не долевая ) , обошли 6 нотариусов в районе Беляево и около него ,все говорили что не будут проводит сделку :sh_ok: одна вообще молодец взяла только за уведомление дольщика (отправила и бумажку выдала ) по дому 12 тыс и заявила что сделку проводит не будет вот б.я работнички нотариата :bra_vo: потом они позвонили мне отправил я их к нотариусу в Троиц (до 2012 по Мос.обл работал ) тот вообще без лишних вопросов сделку провел и через электронку все сделал .
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
10 окт. 2017
10.10.17, 13:39
Червяков Игорь писал(а):
И если мы с партнером продаем земельный участок в населенном пункте, который у нас в долевой собственности, мы все равно идем к нотариусу?
Ага :)
если исходить не из практики правоприменения Росреестром, а из теории, изложенной в Законе, то мне более близка точка зрения Седрика в дискуссии по ссылке внешняя ссылка. :)
А мне не близка, по-моему очевидно, что речь идет о сельхозке и 101-ФЗ
8-985-921-7635
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей