Перевод частного дома в хозблок 39 / 1578

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 июл. 2016
Святослав писал(а):
1.разрешение на строительство
по моему можно без разрешения на ИЖС, главное соблюсти нормы. в прошлом году ходили в БТИ - нам ответили стройте где хотите у себя - метр только отступите....
19 июл. 2016
Сходите в отдел архитектуры, там уточните все вопросы. На форуме могут дать устаревшую информацию, так как нормы бывает что меняются.
19 июл. 2016
henaromatus
Если уже есть "жилой дом" юридически, то это очень удобно. Подключайте к нему электричество (уже есть), проводите в него газ и ставьте котлы и любое оборудование.
Получите ГПЗУ на новое строение (хоть это и не предусмотрено сейчас, но лишним не будет), стройте новый дом. А воду, тепло и свет тяните от старого дома под землей. Это заметно снизит технические требования к новому дому, позволит экономить на специальных тех. помещениях и будет безопаснее в эксплуатации: газа в доме нет, все вводы под землей в маленькое техническое помещение. Минус (для меня плюс) - отсутствие газовой плиты, будет электрическая.
19 июл. 2016
henaromatus писал(а):
метр только отступите


От дороги (красной линии) до дома должно быть минимум 5 метров. Метр - это от козырька вашей постройки до соседской границы. Как правило, все нарушают, и ничего. Но лучше не нарушать.
19 июл. 2016
Святослав писал(а):
henaromatus писал(а):
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Понятно.
Ответ : сходите в отдел архитектуры, земельный комитет и порешайте свои вопросы. Там и встретите специалистов по вашему вопросу, готовых вам помочь. Здесь их не бывает - у них золотые кресла и стулья, несущие им золотые яйца.

а мне ничего не понятно. даже о каких услугах идет речь. по мне Ваш пост звучит примерно так - купили участок, отлично! значит есть бабло! вот мой счет, отсыпьте мне, раз много, а я че нить нафантазирую вам так и быть.

Как пойдёте в архитектуру узнавать подробности - всё и поймёте про какие услуги говорят, но обязательно требуйте соблюдейние всех этапов - 1.разрешение на строительство 2 св-во о вводе в эксплуатацию 3.св-во о собственности...
(нельзя пропускать 2 :ni_zia: - в будущем начнутся проблемы)

Святослав, но мы-то знаем ;) более простой вариант.

А так, да - задница с июля наступила для тех, кто не успел по упрощённой форме свои дома на землях ИЖС оформить. Опять к судам возвращаемся...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
19 июл. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
А так, да - задница с июля наступила для тех, кто не успел по упрощённой форме свои дома на землях ИЖС оформить. Опять к судам возвращаемся...

С даты 1.1.2016 перепутал 1.7.2016г.
Вообщем ждем, что теперь начнут раскручивать в обратку все эти "сами себе строительства", кто как положено не получал разрешения и согласования по проекту...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 июл. 2016
henaromatus писал(а):
по моему можно без разрешения на ИЖС

на садовый дом можно, на ИЖС требуется разрешение на строительство, но оно получается в упрощенном порядке.
nnd писал(а):
Получите ГПЗУ на новое строение (хоть это и не предусмотрено сейчас, но лишним не будет), стройте новый дом.

ГПЗУ выдается на земельный участок, а не на дом. В нем будут указаны все отступы от границ или от красных линий, возможно под землей проходят коммуникации и строить от них можно только на определенном расстоянии. Если у вас будет находиться на земельном участке жилой дом это также будет отражено в ГПЗУ и соответственно вам укажут что вы там можете построить только хозяйственные постройки и разрешение на ИЖС уже не дадут.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
19 июл. 2016
Constantinus писал(а):
ГПЗУ выдается на земельный участок

Согласились, конечно. Я имел в виду получить ГПЗУ перед строительством. И обязательно сохранить старый зарегистрированный дом в, поскольку положительного больше, чем в других вариантах.
19 июл. 2016
nnd писал(а):
Constantinus писал(а):
ГПЗУ выдается на земельный участок

Согласились, конечно. Я имел в виду получить ГПЗУ перед строительством. И обязательно сохранить старый зарегистрированный дом в, поскольку положительного больше, чем в других вариантах.

Вам и говорят, что если в правилах землепользования этого нас.пункта указано что на земли ижс возможно возведение только одного жилого строения, то на второе разрешение - не дадут... Надо первое - сносить и снимать с кадастрого учета и в гкн и в егрп вносить записи о ликвидации... Изучайте градостроительный кодекс в последней редакции...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 июл. 2016
Святослав
М-да.. Изменение к лучшему сейчас - большая редкость. Сейчас, наверное, и по 10-ти кратной ставке собственнику строения не оформляют землю как в старые добрые времена?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей