Незарегистрированное строение на меже, пройдет ли сделка? 16 / 212

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 авг. 2016
Сначала у вас ситуация выглядела более безобидно.
Оказывается часть обозначена и видна в кадастре. А это не просто на старом плане или где-то в тех.документации в БТИ.
___________
10 авг. 2016
Мои КИ сказали. Что должно пройти. Что теперь эти части не показываются и т д. Типа %95, что не придерутся из-за этого.
___________
10 авг. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Мои КИ сказали. Что должно пройти. Что теперь эти части не показываются и т д. Типа %95, что не придерутся из-за этого.

Ольга, спасибо Вам большое! Мы как раз тоже доехали до нашего инженера и он сказал что не уверен на 100% - видима страхуется. предложили сделать все таки по краю бани чтобы ее оставить на нашей стороне, получается всего 40 см разница... говорит был один не хороший прецедент - после того как все прошло стало невозможно что либо сделать с объектом, но не уточнялось что за объект. у меня создалось впечатление что все нормально но они не хотят последствий и претензий. сделаю как скажет покупатель, на выбор пусть сам думает, один вариант обойти, другой немного риска :) ну а как без риска в наше время :hi_hi_hi:
10 авг. 2016
С каждой вашей темой я всё больше вами интересуюсь - как можно не заметить баню на участке при покупке? И тем более зачем межевать через баню новый участок?
Вы не поверите, но сейчас скрыть строение НЕВОЗМОЖНО. Независимо от факта фигурирует оно в каком-то плане или нет.
Подумайте - почему? И почему КИ или геодезист не согласятся прикрыть этот факт.

Просто потому что есть спутниковые снимки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
С каждой вашей темой я всё больше вами интересуюсь

Благодарю Ирина! К сожалению дальше не читал! Я просто знаю что все Ваши посты исключительно "полезны"! :hi_hi_hi: Мне правда очень приятно что я кому то интересен, аж глаза загораются.
10 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Просто потому что есть спутниковые снимки.
:lol: дочитал! спасибо! всхохотнул! Дом находится в лесу! За елями не видно не только бани, там участок невозможно определить. А баня 12 метров была баней в 50м году, но все равно спасибо повеселили и еще раз убедился в пользе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя