Что указать в дкп в качестве основания на размежеванный участок? 39 / 1423

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
18 сен. 2016
aliva писал(а):
Если не секрет, во сколько обошелся раздел участка?нам сейчас примерно такое предстоит, только наоборот)об'единение

10 т.р. размежевание, и 2 раза по 2тр госпошлина. но объединение может быть дороже, особенно если будут согласования и нужно будет перемерить. у нас простое действо - провели линию посередине из а в б :hi_hi_hi: и все. даже инженер не приезжал - прямо в кабинете - чик и все :)
Последний раз редактировалось henaromatus 18.09.16, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
18 сен. 2016
henaromatus писал(а):
aliva писал(а):
Если не секрет, во сколько обошелся раздел участка?нам сейчас примерно такое предстоит, только наоборот)об'единение

10 т.р. размежевание, и 2 раза по 2тр госпошлина.

Спасибо.
Вы всем сами занимались?специалиста не нанимали?
18 сен. 2016
aliva писал(а):
Спасибо.
Вы всем сами занимались?специалиста не нанимали?

кадастровый инженер делала. тут к сожалению самим никак. или я чего то не знаю? :)
18 сен. 2016
henaromatus писал(а):
aliva писал(а):
Спасибо.
Вы всем сами занимались?специалиста не нанимали?

кадастровый инженер делала. тут к сожалению самим никак. или я чего то не знаю? :)


Да вы судя по всему знаете не мало) просто удивилась, что сумма небольшая, а геодезию заново делать не пришлось?
18 сен. 2016
aliva писал(а):
а геодезию заново делать не пришлось?

нет, у нас все границы согласованы были, ничего менять не нужно. в прошлом году делали с геодезией на другой участок, с согласованием сторон и геодезией - по спутнику - вышло около 15 тр.
18 сен. 2016
henaromatus писал(а):
aliva писал(а):
а геодезию заново делать не пришлось?

нет, у нас все границы согласованы были, ничего менять не нужно. в прошлом году делали с геодезией на другой участок, с согласованием сторон и геодезией - по спутнику - вышло около 15 тр.


Ок.думала, что если участок поменял точки границ, то и геодезия повторная нужна) если нет, то отлично) спасибо :)
18 сен. 2016
henaromatus писал(а):
на решении о разделе нет даты... есть только подпись, все делали в 2х экземплярах, возможно они у себя поставили штампик какой, у нас ни даты ни номера, только подпись наша и есть... в выписке из егрп на 2 вновь образованных участка есть только старый дкп, ни слова о решении собственника.

На решении, конечно, должны быть дата и место. :-(

Почему в выписке на новые участки нет решения собственника - непонятно.
Я бы сходила в Росреестр уточнить. Там тоже живые люди сидят, иногда ошибки делают.
В чем ошиблись - забыли в выписке указать решение, или забыли вообще его зарегистрировать?

Вам сейчас надо будет в новом ДКП указывать правоусты. Как указывать - по факту или по выписке?
Если по факту, значит укажете НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ решение.
Если по выписке - укажете старый дкп, в котором нет нислова о новом участке.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
18 сен. 2016
lidmig писал(а):
Почему в выписке на новые участки нет решения собственника - непонятно.
Я бы сходила в Росреестр уточнить. Там тоже живые люди сидят, иногда ошибки делают.
В чем ошиблись - забыли в выписке указать решение, или забыли вообще его зарегистрировать?

Да легко! Я вот то же о неверных сведениях в ЕГРП подумала...озвучивать не стала.
У меня вот вообще по одному из объектов 2 мертвых человека НЕ собственники с 2009 года числятся!.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
2 мертвых человека НЕ собственники с 2009 года числятся!.

ох, чего только не бывает...
Да и неудивительно.
Регистратор 8 часов подряд должен сосредоточивать внимание на документах. При этом он успевает трепаться по телефону с мамой, обсуждать новости с сидящим рядом другим регистратором, обдумывать сплетни, услышанные в курилке, получать нагоняи от начальства... Ну, вот и числится то, что не надо, а то, что надо - нету.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
18 сен. 2016
lidmig
Пришла к выводу, что выписку ЕГРП нужно тщательно проверять на предмет: Не написали ли там ахинеи.
Вы правы. Там основанием должен быть РАЗДЕЛ. И где? Почему старый ДКП? Вот это и надо ТС выяснить. Думаю, ошибка.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя