Как продать без участия соседей долю дачи 51 / 964

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
26 сен. 2016
Constantinus писал(а):
В чем проблема сделать все по закону? Уведомите о продаже, ждите месяц. Потом продавайте, если откажутся покупать или не дадут никакого ответа.
у этого уведомления есть "срок годности"? покупатели, к сожалению, не так быстро ищутся.
26 сен. 2016
Если вы дарите, то вам не нужно уведомлять соседей.
26 сен. 2016
Marylya писал(а):
у этого уведомления есть "срок годности"? покупатели, к сожалению, не так быстро ищутся.

1 месяц с момента вручения.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
26 сен. 2016
Marylya писал(а):
рийти к нотариусу, он оформляет бумагу (как она называется?), которая будет направлена сособственникам (долевикам) дома? И если они откажутся в течение месяца, то свою долю можно продавать без проблем и подтверждений от соседей?

Можете сами отправить заказным письмом с уведомление о вручении, но лучше через нотариуса, чтобы у последнего не было лишних сомнений.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
26 сен. 2016
Если это дарственная, то не нужно уведомлять соседей.
Новому собственнику нужно будет уведомлять соседей.
26 сен. 2016
Marylya писал(а):
Вход отдельный и участок отдельный. Даже ранее была дом оформлен двумя квартирами.

если оформлен квартирами и есть два участка, то это не долевая собственность.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
26 сен. 2016
Constantinus писал(а):
1 месяц с момента вручения.



Вы не поняли. Человек спрашивает есть ли в законе какой то срок в течении которого можно продавать долю(повторно не уведомляя об это других дольщиков) , если соседи были уведомлены должным образом и не выкупили долю. А покупатель на продаваемую долю например нашелся через 6 мес или через 1-2 года после такого уведомления . Естественно продавать этому покупателю долю будут за ту же сумму что была в уведомлении содольщикам.
26 сен. 2016
GreetS писал(а):
Вы не поняли. Человек спрашивает есть ли какой то срок в течении которого можно продавать долю , если соседи были уведомлены должным образом и не выкупили долю.А покупатель на продаваемую долю например нашелся через 6 мес или через 1-2 года. Естественно продавать этому покупателю долю будут за ту же сумму что была в уведомлении содольщикам.

Я думаю для начала надо найти потенциального покупателя, а потом уже уведомлять долевых сособственников.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
26 сен. 2016
murrro4ka писал(а):
Если вы дарите, то вам не нужно уведомлять соседей.
дарение делается для того чтобы потом продать эту долю, это возможно будет уже новому собственнику без уведомления соседей?
26 сен. 2016
Marylya писал(а):
Вход отдельный и участок отдельный. Даже ранее была дом оформлен двумя квартирами. Сейчас трудно отследить вопрос, как он стал долями.

Самое правильное - выделиться в отдельный объект недвижимости. Соберите все документы, что именно эта часть Ваша (документы по квартире), обратитесь к сособственникам, может они согласны подписать соглашение о разделе. Если не согласны - через суд, потом размежевать и поставить на кад учет как отдельный объект. Тогда и покупателей больше будет и цена другая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя