Загорянка, Валентиновка 23 / 821

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
Алексей ты где их на месте идёшь?
На столбах объявления "услуги риэлтора", или в местном винно-водочном?

Посмотреть, кто больше всего там продает, пообщаться, вопросы нужные задать. А в идеале, если агент там сам живет. Делов то.
Загорянку и Валентиновку нужно знать. Иначе, можно купить не торт. Я лет 10 назад покупал там, изучал рынок подробно и советовался с аборигенными спецами. Но, уже забыл все напрочь.
02 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
просто Сергеич писал(а):
Алексей ты где их на месте идёшь?
На столбах объявления "услуги риэлтора", или в местном винно-водочном?

Посмотреть, кто больше всего там продает, пообщаться, вопросы нужные задать. А в идеале, если агент там сам живет. Делов то.
Загорянку и Валентиновку нужно знать. Иначе, можно купить не торт. Я лет 10 назад покупал там, изучал рынок подробно и советовался с аборигенными спецами. Но, уже забыл все напрочь.

Человеку нужен не объём продаж по району, а конкретно - лучший участок и лучше за полцены... :a_g_a:
На местах люди бывают сильно ленивые, а покупатели и продавцы - все в Москве... :a_g_a:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
Человеку нужен не объём продаж по району, а конкретно - лучший участок и лучше за полцены...
На местах люди бывают сильно ленивые, а покупатели и продавцы - все в Москве...
Консультации, риэлторские услуги.

Всякое бывает. Панацеи здесь нет. Мне когда то именно местные помогли. В любом случае, нужно подробно изучить местный рынок и его особенности. На одном знаменитом строительном форуме была целая тема по Загорянке. Отчасти, она мне тоже помогла. А в полцены там купить трудно. В полцены там по своим уйдет моментально. Друзья, родственники многих тамошних собственников годами мечтают там поселится. Так что, по вкусной цене там даже в рекламу ставить не нужно.
02 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Друзья, родственники многих тамошних собственников годами мечтают там поселится. Так что, по вкусной цене там даже в рекламу ставить не нужно.

А потом мечтают продать за млн.за сотку...
Так и живут...
:ze_va_et:
В Загорянке и Валентиновке разное и назначение у участков, много уже переведено под малоэтажку, есть и многоэтажное строительство. Какой смысл покупать там участок мечтая о небольшом доме, если там скоро будет почти городская черта и с участка будут по кругу многоэтажки.... :ne_vi_del:
Плотность населения высокая - о какой то незагаженной мусором природе даже подумать нельзя...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 янв. 2017
В Валентиновке малоэтажку точно активно начали строить. У меня брат хотел там купить, но передумал. Предлагали с хорошей скидкой, как госслужащему. Про Загорянку, не знаю. Я как 10 лет назад там покупал, так с тех пор не был. А вообще, все что ближе Сергиева Посада, все стало не торт. В целом по области, за второй бетонкой начинаются более-менее нормальные места. Пройдет лет 20, и там загадят. За природой нужно ехать подальше, но и там придет время, достанут.
02 янв. 2017
Хорошие пока еще места и в Загорянке и Валентиновке. Ценник там держится на уровне)
02 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
А вообще, все что ближе Сергиева Посада, все стало не торт. В целом по области, за второй бетонкой начинаются более-менее нормальные места.

Нормальные места - ближе к Хамар-Дабану начинаются. Но я удаленно работать не умею, так что Сергиев Пасад для меня примерно также недосягаем. Правда, знакомый из-под Клина каждый день ездит на экспрессе. Говорит, привык уже, проблема только, если засиделся и на экспресс не успел :sh_ok:
Но я морально еще не готов к такому повороту событий. Поставил себе цель - 45 минут от вокзала до дома, что-то кроме Загорянки пока ничего дельного в моем бюджете нет (да и с ней, похоже, проблемы). К тому же, ребенок учится в Измайлово, и супруга там неподалеку работает.

В любом случае, спасибо за советы.
02 янв. 2017
Николай Николаич писал(а):
Хотим купить участок с целью построить на нем домик своей мечты и переселиться в него со временем на ПМЖ. Ездить в Москву планирую на электричке, а супруга - на авто :lol:
Давеча ехали через Валентиновку и Загорянку, и поняли: оно. Зацепили высоченные сосны и елки на каждом участке.
Денег планируем потратить примерно 2,5-3 млн. Деньги в наличии, готов платить в любой момент, если будет за что.
Хочется: ИЖС, участок 7-12 соток (чтобы можно было поставить деревянный дом хотя бы 6х9). Прозвонил по авито и циану. В основном либо участки в КП продают, либо дворцы-замки. Ни то, ни другое не интересно. Но я не сдаюсь!

Проконсультируйте пожалуйста, во-первых, адекватная ли цена для данной локации, и, во-вторых, на территории той же Загорянки есть несколько ДСК: "Пятилетка", "Электрозавод" и т.д. ВРИ в них - "для дачного строительства", либо "для садоводства". Их считать как обычный СНТ в плане получения разрешений на строительство, подключения коммуникаций, а также дальнейшего определения детей в школу? Прописка как таковая не интересует, но вот школа - вполне.

То что вам понравилось называется "Стародачное место" В вашем бюджете может найтись участок 5-7 соток, нормальный, на больше не хватит. Если подходит СНТ, то с разрешением на строительство проще, был бы газ. Недавно там проводил сделку, как раз и продали 5 соток за 2500 000. Сами хозяева уехали за 50 км. Место конечно с историей, выдавались участки там интеллигенции в СССРовские времена. А на счет ландшафта и природы есть аналогичные по прямой Ярославке. Тоже стародачные места. Заветы Ильича, Правдинский, Зеленоградский. Вот там за 3000000 соток 10-12 можно купить. На машине кстати от туда быстрее добраться, на электричке так же, экология лучше.
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
02 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Посмотреть, кто больше всего там продает, пообщаться, вопросы нужные задать. А в идеале, если агент там сам живет. Делов то.
;;-))) Агенты местные могут всего и несказать, или недосказать, конфликт интересов так сказать, ему нужно продать, лучше с соседями по участку, улице, иногда достаточно 5 минут разговора, лучше всяких проверок.

просто Сергеич писал(а):
В Загорянке и Валентиновке разное и назначение у участков

:a_g_a: был вид использование "дачный отдых" :lol:
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
03 янв. 2017
Честный Риэлтор писал(а):
Агенты местные могут всего и несказать, или недосказать, конфликт интересов так сказать, ему нужно продать, лучше с соседями по участку, улице, иногда достаточно 5 минут разговора, лучше всяких проверок.

По вашему, все кто не агенты, пальцами сделанные?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя