Как правильно продавать загородный дом? 51 / 971

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
12 мар. 2017
Exterus писал(а):
Появилась необходимость продать загородный дом, но обращаться в агентство недвижимости или к агенту не хочется, т.к. думается, что они также как и я разместят объявления и будут ждать.
Полагаю, что эффективней будет поставить в объявлениях хорошую комиссию агенту и ждать агента со своим клиентом.

Назовите три основные причины почему это будет эффективнее? :du_ma_et:
Откуда у риэлтора свои клиенты именно на Ваш дом? :ne_vi_del:
Почему он придет с ними к Вам, а не туда где лучше дом и дешевле? :ne_vi_del:
Как часто Вы продаете дома? :smu:sche_nie:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
[
Назовите три основные причины почему это будет эффективнее? :du_ma_et:

Я в начальном сообщении написал про это. Потому что агент как и я разместит объявления и будет ждать. А когда клиент появится по его объявлению, то агенту придется заплатить комиссию, на сумму которой можно сделать скидку клиенту, например...


Святослав Теплов писал(а):
[Откуда у риэлтора свои клиенты именно на Ваш дом? :ne_vi_del:

Моя логика в том, что к агенту пришел клиент, которому надо подобрать дом для покупки. Агент смотрит варианты. Находит мой дом с комиссией для агента 1 млн. Хочет этот млн. и пытается своему клиенту купить именно мой дом.
Это всего лишь мысли, но с продажей и арендой квартир это хорошо работает. Проверено лично много раз.


Святослав Теплов писал(а):
[Почему он придет с ними к Вам, а не туда где лучше дом и дешевле? :ne_vi_del:

Естественно мой дом должен подходить клиенту. Цена - вопрос обсуждаемый. Почему - ответил выше.

Святослав Теплов писал(а):
[Как часто Вы продаете дома? :smu:sche_nie:
Второй раз.
12 мар. 2017
Не самое лучшее время для продажи дома... и цены продолжают падать.

Почему именно сейчас появилась такая необходимость? Что случится если дом так и не сможете продать (за требуемое время или за требуемую сумму)?

Агент как минимум имеет входящих потенциальных покупателей, которые обращаются по другим его объектам которых он может перенаправить на ваш. ЧЕм вы сможете компенсировать эту аудиторию?

Другие Советы зависят от вашей дальнейшей позиции.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
12 мар. 2017
.
Последний раз редактировалось Exterus 12.03.17, 10:59, всего редактировалось 2 раза.
12 мар. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Почему именно сейчас появилась такая необходимость? Что случится если дом так и не сможете продать (за требуемое время или за требуемую сумму)?

Буду продавать до тех пор пока не продам. Это вопрос решенный.

Сергей Кучуков писал(а):
Агент как минимум имеет входящих потенциальных покупателей, которые обращаются по другим его объектам которых он может перенаправить на ваш. ЧЕм вы сможете компенсировать эту аудиторию?

Каждый агент со своими входящими потенциальными покупателями залезет в циан и увидит мое объявление с комиссией 1 млн. для него.
Комиссия агента фиксирована и к цене дома отношения не имеет. Т.е. возможный торг с моей стороны даже не скажется на комиссии агента.


Или я не верно мыслю?
12 мар. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Не самое лучшее время для продажи дома... и цены продолжают падать.

Почему именно сейчас появилась такая необходимость? Что случится если дом так и не сможете продать (за требуемое время или за требуемую сумму)?

Агент как минимум имеет входящих потенциальных покупателей, которые обращаются по другим его объектам которых он может перенаправить на ваш. ЧЕм вы сможете компенсировать эту аудиторию?

Другие Советы зависят от вашей дальнейшей позиции.


Если сейчас не лучшее, то когда же?как раз именно сейчас можно проверить не затапливает ли участок и под'езд к участку или к дому
Но это я про покупку, конечно.
Да и указав бонус агенту как раз и компенсирует сполна. А если ещё укажет сумму бонуса достойную, то вообще обеспечит себе трафик.
12 мар. 2017
aliva писал(а):
Да и указав бонус агенту как раз и компенсирует сполна. А если ещё укажет сумму бонуса достойную, то вообще обеспечит себе трафик.

Бонус агенту 1 млн. при цене дома 5 млн. достойный?
12 мар. 2017
Exterus писал(а):
aliva писал(а):
Да и указав бонус агенту как раз и компенсирует сполна. А если ещё укажет сумму бонуса достойную, то вообще обеспечит себе трафик.

Бонус агенту 1 млн. при цене дома 5 млн. достойный?

А как агент может быть уверен, что вы заплатите ему этот бонус после того как покупатель скажет "ок"?
Вас также посетит мысль "а за что платить если покупатель и так мог бы сам найти ваш дом"

Агент в первую очередь будет стремится продать те дома, перед продавцами которых у него уже есть обязательства и гарантированные договором комиссионные.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
12 мар. 2017
Exterus писал(а):
aliva писал(а):
Да и указав бонус агенту как раз и компенсирует сполна. А если ещё укажет сумму бонуса достойную, то вообще обеспечит себе трафик.

Бонус агенту 1 млн. при цене дома 5 млн. достойный?

Не дешевле заключить договор с комиссионными 350 тыс?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
12 мар. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
А как агент может быть уверен, что вы заплатите ему этот бонус после того как покупатель скажет "ок"?

По-моему это вопрос технический и легко решаемый.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость