Нужны общие соображения по покупке недостроя в МО. 73 / 1790

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
31 авг. 2017
Lea **
Почти так. Сейчас распечатывают запасы и продают хорошую землю по цене хемли с домом в подарок. Осталось дождаться что бы скидку на снос давали, думаю через пять лет так и будет...

Ну и согласитесь, очень много земли испорчено за последние 25 лет.
31 авг. 2017
Чемодан с деньгами писал(а):
Ну и согласитесь, очень много земли испорчено за последние 25 лет.

Да, много дворцов понастроили, а жить в них не хотят... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 авг. 2017
Lea **
Если б достроили, и если бы строили хотя бы по нормам и отступали...
А когда находишь хороший кчасток, а у соседа пятиэтажка...
Ну как та можно и кто купит...
31 авг. 2017
Чемодан с деньгами писал(а):
Lea **
Если б достроили, и если бы строили хотя бы по нормам и отступали...
А когда находишь хороший кчасток, а у соседа пятиэтажка...
Ну как та можно и кто купит...

Да разные есть варианты, раньше денех было много, а опыта жизни в больших домах - мало. :hi_hi_hi: Вот и возводили хоромы по тыще квадратов. В лучших стародачных местах...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 авг. 2017
Lea **
У меня такая же боль.
31 авг. 2017
Чемодан с деньгами писал(а):
Lea **
У меня такая же боль.

Какая боль? У меня все хорошо... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 авг. 2017
naumbobkov писал(а):
Нужны общие соображения по покупке недостроя в МО с газом и электричеством. Хочу купить для достройки 150-200 метров c кирпичными стенами и бетонными перекрытиями.
Стоит ли связываться с недостроем из соображений экономии или готовый будет дешевле ?

Все таки лучше искать место, по деньгам оно нередко дороже, но оно того стоит, это если для себя. При покупке нашего с женой дома, мы тогда переплатили около 1 млн рублей, но жена отсюда уезжать никак не хочет, я говорю давай продадим, хрен с переплатой за участок, готов потерять еще на строительстве, она: только через развод)))
Деньги можно заработать, а правильное место для себя искать - это может занять несколько лет жизни.
По поводу недостроя - все тоже самое, сделайте свой проект, прямо карандашом на бумаге, так голова работает лучше, правильная планировка - это второе важное, после выбора участка))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
02 сен. 2017
Ирина Сорокина писал(а):
Надо говорить предметно по каждому объекту, а не о самой идее купить недострой.
Объекты разные. Причины недостроя разные. Возможности достроить и жить у каждого объекта разные. Все очень индивидуально, вплоть до того на каком этапе этот самый недострой.


Полностью согласен! :co_ol: :a_g_a:

Чемодан с деньгами
Общих соображений в данном вопросе нет! Всё действительно очень индивидуально.
Давайте ссылку на заинтересовавший вас объект, посмотрим :)
02 сен. 2017
Чемодан с деньгами

А вообще, если связываться с недостороями, то в этом надо либо самому хорошо (!) разбираться, либо нанимать специалиста ...

Ценообразование на недостроенные объекты от воли, качество строительства сильно разниться, а причиной продажи может быть, например, угроза строительства рядом чего-то такого, что не вписывается в представление об идеальной жизни на природе - склад, многоэтажка, ЛЭП и т.д... Вот и продают пока не поздно :hi_hi_hi:

Просто для примера:
Три принципиально разных недостроя. Все имеют похожую площадь и находятся примерно в одной локации - окрестности г. Видное (ближайшее Подмосковье).

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
02 сен. 2017
Какой из этих трех вариантов самый выгодный для покупки? И наименее геморройный с точки зрения достройки?

Самый выгодный это третий вариант - там цена фактически за пустой участок без строений. Недострой идет в подарок (или в обузу) :hi_hi_hi:

На втором месте первый вариант - там цена, с учётом торга, примерно соответствует себестоимости (стоимость пустого участка + себестоимость строительства)

В во втором варианте собственник за свои труды накинул сверху как минимум 10 миллионов рублей!! Вот так, легко - десятка сверху )))) А на самом деле, думаю, что еще больше. Просто удвоил сумму расходов и еще на торг добавил ))) 100% прибыли хочет получить. :sh_ok: :ps_ih:

Зато он самый приличный на вид и быстрее всего приводится к состоянию жилого дома.

А вот первый вариант, хоть и выгодный, он самый геморройный. Там, фактически, просто испортили землю, как неумелый повар портит хорошие продукты. :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя