Участок в Тульской области 23 / 737

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 июн. 2018
Продал недавно участок в хорошем обжитом поселке в тульской области (Варфаломеево).
Продавал 3 года плавно снижая цену (с 30 до 20 за стоку). В итоге ушел с ценой в 20 тысяч за сотку. Считаю очень повезло.

Продаю ещё один по соседству - почти нет звонков и за 7 тысяч за сотку.

Выводы делайте сами.
19 июн. 2018
19.06.18, 15:35
Жанна Лисаева писал(а):

Есть участок в Тульской области (Северное Заречье).
Сильно соболезную. Он в прямом смысле слова бесценен на данном рынке. Хотя Заречье не самый плохой вариант.
Коммуникации в перспективе, да ещё бесплатно - дай бог Ваши внуки дождутся, особенно газ и канализацию. Я сама в ближайшей перспективе счастливый обладатель такого добра. Сейчас мужу скажу, что он лям стоит, пусть спит счастливый.
А если серьезно, продавать за сколько дадут и забыть. Стартовать от 350 т.р и вниз.
Где конкретно участок - прогноз может быть сильно оптимистичным?
19 июн. 2018
19.06.18, 22:44
Lubov1 писал(а):
Коммуникации в перспективе, да ещё бесплатно - дай бог Ваши внуки дождутся, особенно газ и канализацию. Я сама в ближайшей перспективе счастливый обладатель такого добра. Сейчас мужу скажу, что он лям стоит, пусть спит счастливый.
Вы классная)) Вот так, на ровном месте найти повод мужа обрадовать :co_ol:
IceCool
19 июн. 2018
19.06.18, 15:35
Жанна Лисаева писал(а):
Есть участок в Тульской области (Северное Заречье).
Это Северное Заречье - к Зареченскому району Тулы никакого отношения не имеет. Расположено оно в чистом поле, где-то рядом с Плеханово.
Добро сие продают и за 750 и за 450 тыр, наверное есть и еще дешевле.
внешняя ссылка
Инфраструктуры там нет, школы тоже, поликлиники тоже, в общем никому он там не нужен. Большинству еще приплати - так не поедут туда жить.
ЩАЗ! держи карман шире, подарит государство вам 1 млн рублей :lol: Ежели бы они там 1 млн стоили, они бы не многодетным попали даром, а строительным компаниям и за деньги.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 июн. 2018
19.06.18, 22:56
чао писал(а):
19.06.18, 22:44
Lubov1 писал(а):
Коммуникации в перспективе, да ещё бесплатно - дай бог Ваши внуки дождутся, особенно газ и канализацию. Я сама в ближайшей перспективе счастливый обладатель такого добра. Сейчас мужу скажу, что он лям стоит, пусть спит счастливый.
Вы классная)) Вот так, на ровном месте найти повод мужа обрадовать :co_ol:
Это да. С этими участками многодетным целая история по нахлобучиванию. Дают конкретный хлам в чистом поле на краю света - осваивайте ребята. Если хочешь где-то свободный, то собери кучу документов, они естественно за деньги, а потом - извинения примите нам не понравилась Ваша физиономия, участочек не Ваш. Но о чудо - Вы можете оспорить наш отказ в суде, прям аккурат всех детей в приют сдать надо и по судам скакать. Всё, все для людей.
19 июн. 2018
19.06.18, 23:14
Гамбринус писал(а):
19.06.18, 15:35
Жанна Лисаева писал(а):
ЩАЗ! держи карман шире, подарит государство вам 1 млн рублей :lol: Ежели бы они там 1 млн стоили, они бы не многодетным попали даром, а строительным компаниям и за деньги.
Золотые слова. В этих краях построился один застройщик, так ушатался продавать. До сих пор висят наверное, места там глухие.
19 июн. 2018
19.06.18, 15:35
Жанна Лисаева писал(а):
Есть участок в Тульской области (Северное Заречье).
Есть вариант продать его сейчас (стоимость около миллиона)
Сколько? :sh_ok:
Забудьте. И не вспоминайте.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 июн. 2018
19.06.18, 15:35
Жанна Лисаева писал(а):
Есть вариант продать его сейчас (стоимость около миллиона)
Это должно быть очень хорошее и дорогое место, но сомневаюсь, что такие участки стали бы раздавать бесплатно многодетным семьям.

Недавно тоже предлагали участки ИЖС в Тульской области, в хорошем месте (со слов продавца), разной площади, очень дёшево, но Тульская область мне далеко. За 1 млн что то большой кусок отдавали, точно не 12, и даже не 20 соток)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
20 июн. 2018
19.06.18, 23:21
Lubov1 писал(а):
Это да. С этими участками многодетным целая история по нахлобучиванию. Дают конкретный хлам в чистом поле на краю света - осваивайте ребята. Если хочешь где-то свободный, то собери кучу документов, они естественно за деньги, а потом - извинения примите нам не понравилась Ваша физиономия, участочек не Ваш. Но о чудо - Вы можете оспорить наш отказ в суде, прям аккурат всех детей в приют сдать надо и по судам скакать. Всё, все для людей.
Дареному коню в зубы не смотрят (с)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
20 июн. 2018
19.06.18, 17:17
Жанна Лисаева писал(а):
А подведение коммуникаций вы уже просчитали по сумме?
Да, подведение коммуникаций - бесплатно, при наличии дома, как я написала в первом сообщении
И главное кто оценил ваш участок на приблизительную сумму около миллиона рублей ?
Стоимость участков по соседству
Это сколько ж соток?
12 соток
Вы сильно заблуждаетесь относительно стоимости данного участка.
Строительство "сарая", что б ввести в него коммуникации, - не рентабельная затея на данном участке ИМХО.
Продавайте как есть. За столько, за сколько купят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость