Участки в Софрино. Прошу совета. 33 / 1031

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 нояб. 2018
25.11.18, 09:47
Иван Терехов писал(а):
надо долго и планомерно искать готовое, где люди уже закопали кучу денег в строительство и хотят от него избавится, зачем тратить время и жизнь на бесполезную стройку
То что строят на продажу, еще ни одного не видел нормального. Лох не мамонт, на него и рассчитано.
Ну вот товарищ захотел продать закопанные деньги
внешняя ссылка
цена не адекват, даже если учесть что ...да нечего там учитывать. не адекват.

Всегда строить легче с нуля, чем переделывать за кем-то. Нет уж, лучше просто с земля.
★★★★★
25 нояб. 2018
25.11.18, 10:23
T34RUS писал(а):
Ну вот товарищ захотел продать закопанные деньги
На участке расположен фундамент 10*10 - проект дома в подарок!
Пусть себе оставит :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 нояб. 2018
25.11.18, 10:29
gunka писал(а):
25.11.18, 10:23
T34RUS писал(а):
Ну вот товарищ захотел продать закопанные деньги
На участке расположен фундамент 10*10 - проект дома в подарок!
Пусть себе оставит :hi_hi_hi:
Дык, ему уже “ ненада “, а деньги вложены. Реальные деньги, но в свои мечты :hi_hi_hi: . А мечты редко окупаются.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 нояб. 2018
25.11.18, 10:33
Lea ** писал(а):
ему уже “ ненада “, а деньги вложены. Реальные деньги, но в свои мечты
Зато память останется. О мечте :a_g_a: Это дорогого стоит
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 нояб. 2018
25.11.18, 06:48
Святослав Теплов писал(а):
T34RUS,

Что собираетесь строить на таком участке?
:ne_vi_del:
На "таком" это каком? Типа маленький? 10 соток мне за глаза.
Вообще я вырос в поселке, в частном доме. Видать старею, к земельке потянуло. Хотя всегда мечтал заасфальтировать родительский огород. ;;-)))

Строить есть желание.
Типа этого:


Только не решил где, в Московской области или "прям конкретно далеко".
Но если "прям конкретно далеко" в пределах досягаемости авто - это дача. А дача мне не нужна. Не вижу смысла там строить капитально, ее проще купить. А то что продают (привет из 80-х) мне и даром не надо. :nez-nayu: Вот такой замкнутый круг :ps_ih:
Есть вариант правда построить дом в Волгоградской области, но он будет заселен с конца мая по конец августа тогда. Далековато.
★★★★★
25 нояб. 2018
T34RUS,
С возрастом мысль о земле и созидании будет обостряться. Тоже с недоумением наблюдала за восторгами моих родителей от цветуечков и плодов, выращенных на своей земле своими руками и сдобренных воскресным потом. Землю, правда, люблю сыздетства, но не понимала как можно вместо ничегонеделания после напряжённой и ответственной работы ковырять заросшие за неделю грядки и молить боженьку о ниспослании благоприятной погоды. :lol: Строить лучше бы рядом, обихаживать проще. При форс-мажорах добраться легче. Любой участок с домом - это объект неожиданных сюрпризов в виде соседских возгораний, проникновения в дом чужих и пр.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 нояб. 2018
25.11.18, 10:13
Lea ** писал(а):
Все дома и участки разные, загородка - не типовой рынок, цены выставляются буквально “от балды”, на соседних одинаковых участках могут стоять разные по материальным вложениям строения, на участках могут расти разные по стоимости и затратам на уход деревья. К примеру, чёрные сосны могут стоить и 30 тыщ каждое дерево, правильно выложенная плитка на фундаменте тоже не дешева, вот и разнообразие мечт получить за свои страдания :hi_hi_hi: толику денежек.
Могут быть гораздо дороже, крупномеры хвойники могут и по 500 т стоить за дерево, доводилось видеть участок где сформированная за десятилетия ландшафтная композиция стоила дороже самого дома.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 нояб. 2018
25.11.18, 10:51
T34RUS писал(а):
На "таком" это каком? Типа маленький? 10 соток мне за глаза.

Строить есть желание.
Типа этого:
В примере участок судя по всему порядка 20 соток, на 10 такой дом будет смотреться хуже. Был у клиента на участке 8 соток, дом 200 метров по первому этажу + котельная + гараж, на участке реально только вокруг дома водить хоровод, пространства ноль, нелепо на мой взгляд для загородного формата жизни, если строения занимают более 25% плошади участка.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 нояб. 2018
25.11.18, 12:20
Kalendar писал(а):
25.11.18, 10:13
Lea ** писал(а):
Все дома и участки разные, загородка - не типовой рынок, цены выставляются буквально “от балды”, на соседних одинаковых участках могут стоять разные по материальным вложениям строения, на участках могут расти разные по стоимости и затратам на уход деревья. К примеру, чёрные сосны могут стоить и 30 тыщ каждое дерево, правильно выложенная плитка на фундаменте тоже не дешева, вот и разнообразие мечт получить за свои страдания :hi_hi_hi: толику денежек.
Могут быть гораздо дороже, крупномеры хвойники могут и по 500 т стоить за дерево, доводилось видеть участок где сформированная за десятилетия ландшафтная композиция стоила дороже самого дома.
Ой, мы же об эконом-сегменте, нам вот одна приличная :hi_hi_hi: компания загубила много крупномеров на оооочень приличную сумму и хрен от них дождёшься возврата кровных средств, хотя было обещано, что при оплаченной посадке она берет на себя определенные обязательства. Я ап чем? Я ап том, что каждый участок имеет свою цену, отличную от других рядом стоящих наделов земли. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 нояб. 2018
25.11.18, 12:25
Kalendar писал(а):
25.11.18, 10:51
T34RUS писал(а):
На "таком" это каком? Типа маленький? 10 соток мне за глаза.

Строить есть желание.
Типа этого:
В примере участок судя по всему порядка 20 соток, на 10 такой дом будет смотреться хуже. Был у клиента на участке 8 соток, дом 200 метров по первому этажу + котельная + гараж, на участке реально только вокруг дома водить хоровод, пространства ноль, нелепо на мой взгляд для загородного формата жизни, если строения занимают более 25% плошади участка.
На участке 30*35 дом 10*14 вполне себе. 200 метров дом такой и не нужен и да на 8 сотках не айс.
20 соток до хрена. В футбол играть если только.
Знакомые продали квартиру в Наре, купили дом в Калужской (под Козельском) области, 35 или 40 соток. Куда столько я х.з. Дом, баня, гараж-сарай (больше самого дома :hi_hi_hi: ) Дом старенький брус правда и не большой 12*6 , обшитый сайдингом, внутри вагонка новая. А баня и гараж новые. Баня лучше дома, мне дом их не оч. понравился, ну не суть.
Решили все бросить и за 250 км уехать. :sh_ok: Больше половины засеяли травой. Поле футбольное. На следующий год отдают больше половины участка соседу, он на нем картоху сажать будет. У него же траХтор ;;-)))
а по поводу многоэтажных домов, не помнбю кто рассказывал
-основная жизнь на первом этаже
-на второй этаж раз в неделю захожу
-на третьем был один раз когда работу принимал у рабочих ;;-)))
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей