Плюсы и минусы каркасного дома 206 / 4483

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
26 янв. 2019
25.01.19, 00:08
Bonobo писал(а):
25.01.19, 00:03
АлексейЦентр писал(а):
24.01.19, 23:56
Bonobo писал(а):
вот такой
Ценник негуманный.
А лет через 5 - полный ремонт, миллионов на 2. Или снос и постройка заново.
Но участки - крохотные, кому вобще это нужно?!
Ну отдать готовы за 7.3. Просто родители в него вцепились, типа понравился им, я из-за всех сил отговариваю. Потому что тоже согласен что даже 7.3 за него очень много, за 5 млн бы взял его.

Про ремонт на 2 млн можете подробнее рассказать?
Про ремонт ....... если Вы не контролировали процесс строительства от начала до конца, то спустя время можно найти много чего. К самому неприятному и трудоемкому я отнес утеплитель. И за неправильной укладки он может осыпаться, если неправильно уложена изоляция, то влага конденсируется в утеплителе и замерзая зимой разрушает его. Образуются мосты холода, стену начинает продувать зимой. Работа по замене и укладку утеплителя связана с вскрытием стен ....
26 янв. 2019
24.01.19, 23:56
Bonobo писал(а):
вот такой
Я такое строил пару лет назад. Его себестоимость миллиона 2. ,не более. Важно знать, чем и как утеплены стены, и много других мелочей.
It's My Life
27 янв. 2019
26.01.19, 17:11
Святослав Теплов писал(а):
26.01.19, 13:17
Bonobo писал(а):

Строить дом с нуля нету ни сил, ни желания. Я знаю порядок цен на услуги, если бы я покупал хату в центре за 15++ миллионов, то цена за услугу в 200 тысяч была бы оправдана, а когда домик 7-8 миллионов и за это просят такую же сумму я не готов выложить столько. Свой порядок цен я пояснил сколько готов дать. Ипотеку дали при повторном обращении.
А сколько готовы выложить ? :ne_vi_del: :du_ma_et:
120-130
27 янв. 2019
27.01.19, 00:57
Bonobo писал(а):
26.01.19, 17:11
Святослав Теплов писал(а):
26.01.19, 13:17
Bonobo писал(а):

Строить дом с нуля нету ни сил, ни желания. Я знаю порядок цен на услуги, если бы я покупал хату в центре за 15++ миллионов, то цена за услугу в 200 тысяч была бы оправдана, а когда домик 7-8 миллионов и за это просят такую же сумму я не готов выложить столько. Свой порядок цен я пояснил сколько готов дать. Ипотеку дали при повторном обращении.
А сколько готовы выложить ? :ne_vi_del: :du_ma_et:
120-130
А за что?
Просто помочь оформить сделку по тому обьекту который вы уже выбрали?
Так это обычно стоит дешевле...

Какое содержание услуги Вы ожидаете за эту сумму?
Что должно входить в эти 120-130 т.р. ?

Мы же сейчас говорим о помощи в покупке недвижимости, а не о продаже? Верно?
27 янв. 2019
27.01.19, 01:04
Andreeviliaa писал(а):
27.01.19, 00:57
Bonobo писал(а):
26.01.19, 17:11
Святослав Теплов писал(а):


А сколько готовы выложить ? :ne_vi_del: :du_ma_et:
120-130
А за что?
Просто помочь оформить сделку по тому обьекту который вы уже выбрали?
Так это обычно стоит дешевле...

Какое содержание услуги Вы ожидаете за эту сумму?
Что должно входить в эти 120-130 т.р. ?

Мы же сейчас говорим о помощи в покупке недвижимости, а не о продаже? Верно?

У меня есть знакомая хорошая риэлтор, которая может оформить за 80 тыс ведение сделки. В эти деньги я ожидаю помощь с выбором и подбор самого лучшего варианта+ умение хорошо сбавить цену+просмотр на месте со мной самых интересных вариантов чтобы оценить качество застройки и отделки
27 янв. 2019
24.01.19, 23:56
Bonobo писал(а):
Кто сталкивался с каркасными домами в поселке купавна лайф 2?

внешняя ссылка

вот такой
Этот вагончик не стоит этих денег. Стоимость постройки такой теплушки 1,5-2 миллиона это максимум.
И ещё вопрос Как его построили.
Для вагончика не спорю, красивый.
Чем кстати там улица отапливаттся будет? Электричество или газ?
Отапливать будете именно улицу, готовьтесь к этому.
★★★★★
27 янв. 2019
27.01.19, 14:02
T34RUS писал(а):
24.01.19, 23:56
Bonobo писал(а):
Кто сталкивался с каркасными домами в поселке купавна лайф 2?

внешняя ссылка

вот такой
Этот вагончик не стоит этих денег. Стоимость постройки такой теплушки 1,5-2 миллиона это максимум.
И ещё вопрос Как его построили.
Для вагончика не спорю, красивый.
Чем кстати там улица отапливаттся будет? Электричество или газ?
Отапливать будете именно улицу, готовьтесь к этому.
Там пока газгольдер, но можно газ провести
28 янв. 2019
27.01.19, 13:49
Bonobo писал(а):
27.01.19, 01:04
Andreeviliaa писал(а):
27.01.19, 00:57
Bonobo писал(а):


120-130
А за что?
Просто помочь оформить сделку по тому обьекту который вы уже выбрали?
Так это обычно стоит дешевле...

Какое содержание услуги Вы ожидаете за эту сумму?
Что должно входить в эти 120-130 т.р. ?

Мы же сейчас говорим о помощи в покупке недвижимости, а не о продаже? Верно?

У меня есть знакомая хорошая риэлтор, которая может оформить за 80 тыс ведение сделки. В эти деньги я ожидаю помощь с выбором и подбор самого лучшего варианта+ умение хорошо сбавить цену+просмотр на месте со мной самых интересных вариантов чтобы оценить качество застройки и отделки
Спасибо за ответ.
Что ж, по моему мнению у Вас вполне адекватные требования/ожидания.
Особенно если Вы реально настроены на покупку и хотя бы примерно представляете чего хотите.

Есть нюансы с оценкой качества строительства и отделки ...
Строго говоря это не совсем риэлторская деятельность. Профессионально этим занимаются другие специалисты - строительные эксперты. Но какую-то первичную информацию Вы вправе получить от вашего риэлтора ИМХО.
А зачастую и вполне исчерпывающую.
28 янв. 2019
27.01.19, 13:49
Bonobo писал(а):
В эти деньги я ожидаю помощь с выбором и подбор самого лучшего варианта+ умение хорошо сбавить цену+просмотр на месте со мной самых интересных вариантов чтобы оценить качество застройки и отделки
у реальных загородников самый минимальный тариф 300 000 рублей, так что риэлтора Вам брать смысла нет, потому что меньшую сумму назовет только городской риэлтор.
на загороде городской риэлтор не сработает, а раз не сработает, так и смысла нет его брать.
28 янв. 2019
Каркасники рядом с Купавной по 7.3 млн... Приплыли
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Rina29 и 5 гостей