Деревянный частный дом у м. Бабушкинская -- как купить? 63 / 4400

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 мар. 2019
02.03.19, 13:45
bigpapa писал(а):
Приветствую горячо любимых профессионалов МРН и не только.)
Вопрос специфичный. По частным владениям внутри МКАД, их законности и нюансов их купли-продажи.
Типичный пример коротко ниже. Рассмотрим?

Итак, намедни, прогуливаясь неспешно по делам рядом с м. Бабушкинская, был приятно очарован деревенским пейзажем в одном из двориков.
За некритично высоким заборчиком выплыл уютный деревянный домик. С постройками хозяйскими и прочим.
Затем ещё один, и ещё.) Тоже с постройками. Визуально -- частные владения.
Этакая микродеревенька в черте Бабушкинского района.
И дворик тихий, огорожен от транспорта многоквартирниками. Удобно, согласитесь.)
Адрес деревеньки: улица Лётчика Бабушкина, 27А.

Сразу подумалось -- хочу! Почему нет? Но надо-же выяснить хоть форму собственности для начала, согласны?
На стук в ворота никто не вышел. Не повод огорчаться!
Порыл интернет -- глухо абсолютно. Интрига. Уже забавно.

Посему -- вопрос к уважаемой публике.
Где нарыть инфу по объекту? Как такие покупаются? Должны же быть нюансы?
Тему считаю небезынтересной и в прикладном плане, ибо такие домики наверняка попадаются и в других тихих местечках Москвы-матушки. Посему алгоритм действий пригодится многим ценителям и не только.)
ПС: Модераторы, если корректнее иная ветка -- смело перемещайте.

Заранее благодарю за любые идеи, друзья.

:a_g_a:
Продают в местах более массовой застройки. Цены для миллиардеров имеющих административный ресурс провести сделку и узаконить будущую реконструцию (фактически новое строительство).
У меня консультировался такой человек в конце 90-х. Я сказал что пойдёт дорога - покупать поэтому нельзя.
Он всё равно купил. Потом трассу магистрали перенесли что бы не затронуть ближайшие такие же крутые дома. Совпадение или нет - сказать нельзя, но дорога имеет явный изгиб...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 мар. 2019
эх.... ездил намедни за плинтусом виниловым в строгино, поездил впервые по улочкам троице-лыково...эх! кажется цели определены... достроюсь в видном -буду подыскивать участок....
02 мар. 2019
02.03.19, 14:00
Аурум писал(а):
На сайте росреестра - жилой дом, частная собственность (общедолевая на 3х), площадь 149,2, дата постройки 1960 год.
факир! благодарю!!
а вот как узнать, выделена долевая или ...?
Главное, ребята, перцем не стареть!
02 мар. 2019
02.03.19, 15:07
Andreeviliaa писал(а):
Чем интересная?
И для кого?
На какой бюджет рассчитываете?
1 всем
2 мне и многим
3 смотреть же надо + долёвка

вам смешно -- а ведь реально загорелся)
Главное, ребята, перцем не стареть!
02 мар. 2019
02.03.19, 18:06
АлексейЦентр писал(а):
Ну тогда покупайте в поселке Сокол.
не моё и задрано всё, считаю.
да и милее именно этот
Главное, ребята, перцем не стареть!
02 мар. 2019
Святослав Теплов,
как обычно, познавательно и по делу.
благодарю!
но, мб, тут всё проще?
район-то, бывший город Бабушкин, сформировался давно.
тут закавыка в долевой, согласны?
опять-же, всё реально, если там доля=дом, их 3 всего.
и если собственники не как кошки с собаками живут -- отчего не рассмотреть?
как вариант, устроил бы даже кусочек голенький, сотка участка. для начала) а там -- разберёмся))
Главное, ребята, перцем не стареть!
02 мар. 2019
02.03.19, 22:28
dioldi писал(а):
поездил впервые по улочкам троице-лыково.
ну да, ну да)
только все эти ваши лыковы-тереховы-мостстрои и прочие ул Шмидта -- отдельные гребеня с задранными ценами и специфичной публикой)
тьху!
не пойду туда за линолеумом точно.
даже не уговаривайте)
Главное, ребята, перцем не стареть!
03 мар. 2019
02.03.19, 14:17
Ant писал(а):
Главное загримировать домик-землянку под поваленное больше дерево и фиг вас партизан обнаружишь.
где, говорите, хоббиты жили-то?)
03 мар. 2019
03.03.19, 01:09
Asti495 писал(а):
02.03.19, 14:17
Ant писал(а):
Главное загримировать домик-землянку под поваленное больше дерево и фиг вас партизан обнаружишь.
где, говорите, хоббиты жили-то?)
Измайловские хоббомжы жили в глубине парка, непроходимая глушь, болото и речки, там и нашел домик, что-то вроде изгороди-забора, белье висит сохнет, в глубине из "дом гавна и палок"(с) шалаш, давно обжитая территория. Хлам повсюду натаскан бомжацкий. Внутрь не заходил от греха подальше, но так подумалось, молодцы, не парятся, снимать, покупать жильё не надо - живут прям тут москвичи, родят кого будут коренными по самое не могу москвичами :)
03 мар. 2019
03.03.19, 01:31
Ant писал(а):
Измайловские хоббомжы жили в глубине парка, непроходимая глушь, болото и речки, там и нашел домик, что-то вроде изгороди-забора, белье висит сохнет, в глубине из "дом гавна и палок"(с) шалаш, давно обжитая территория. Хлам повсюду натаскан бомжацкий. Внутрь не заходил от греха подальше, но так подумалось, молодцы, не парятся, снимать, покупать жильё не надо - живут прям тут москвичи, родят кого будут коренными по самое не могу москвичами :)
взять и вот так хоббитов бомжами обозвать...
вас толкинисты загрызут))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей