Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 апр. 2019
Ashrafieh,
Ага, сделать технически безупречный камин не просто и дорого, пару раз с друзьями зажжешь и на этом все заканчивается .. Потом обидно за деньги и потраченное время..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
Ashrafieh,
На сколько человек расчитан дом постоянно проживающих?
Нужно начать с определения количества пользователей и необходимого функционала.
Сколько спален, санузлов, гостевых, кухня изолированная/открытая, и т.д.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 апр. 2019
Ну я бы сейчас строила тоже 120-140 максимум, в идеале в один уровень , обязательно большую гостиную с кухонной зоной и выходом на террасу метров 20, 3 спальни , 2 санузла и хозяйственную комнату с коммуникациями и отдельным входом ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
04.04.19, 22:23
Минеева Татьяна писал(а):
хозяйственную комнату с коммуникациями и отдельным входом ...
Да, такие помещения лучше отделять от основных и делать доступ с улицы, так проще обслуживать.
04.04.19, 22:23
Минеева Татьяна писал(а):
, в идеале в один уровень ,
Это понимание приходит с опытом ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 апр. 2019
04.04.19, 21:55
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Начни с проекта

На год отложи

Если потом захочешь строить - строй

Но бюджет увеличь вдвое



Я через год после покупки строить не захотел. Удачно продал, ищу теперь «бу сталинку» среди домов.
Проект - мне кажется, время сам себе архитекторов уже ушло, только проект, их от бюджетных польских до.. В типовых проектах - вылечены детские ошибки.
Бюджет - дааа!! Смету на 2 умножить, а то и на три. :lol:
Не риелтор.
04 апр. 2019
04.04.19, 22:21
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
На сколько человек расчитан дом постоянно проживающих?
Нужно начать с определения количества пользователей и необходимого функционала.
Не, тогда это получится - как НАДО строить дом, а это немного другой вопрос :)

P.S. Количество проживающих постоянно - 0. Периодически (порой пересекаясь с друг другом) - от 2 до 6. Там все гибкое будет, начиная от бюджета, заканчивая количеством проживающих :)
P.P.S. С функционалом я в принципе определился. Две (или три) спальни , кабинет, гостиная, кухня, два санузла, техническое помещение, терраса (или две) и где-то там рядом баня.
04 апр. 2019
Что то типа этого ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
04.04.19, 21:45
Ashrafieh писал(а):


Моменты могут быть совсем разные :

- какую не надо делать крышу (не надо плоскую или не надо слишком многоярусную и сложную).

Самая надежная и беспроблемная кровля это как у наших бабушек-дедушек- двускатная. Но некрасивая и потому маломодная)
Самый ужас это плоская кровля, вот ее я бы вообще вычеркнула из списка рассматриваемых :)
Не риелтор.
04 апр. 2019
04.04.19, 22:29
Ashrafieh писал(а):
терраса
Главное что бы между кухонной зоной и террасой было минимальное расстояние , иначе потом со временем придётся на террасе ещё одну рабочую зону придумывать , а там пойдут мысли о пользовании террасой зимой и начнётся очередная перестройка ))) 😀
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 04.04.19, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр. 2019
04.04.19, 22:23
Минеева Татьяна писал(а):
Ну я бы сейчас строила тоже 120-140 максимум, в идеале в один уровень , обязательно большую гостиную с кухонной зоной и выходом на террасу метров 20, 3 спальни , 2 санузла и хозяйственную комнату с коммуникациями и отдельным входом ...
:co_ol: :co_ol:

Отдельный вход - в хоз.комнату с коммуникациями, я правильно понял ? Практика показывает, что это надо ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)) и 3 гостя