Документы для продажи дома в Новой Москве какие нужны? 34 / 1732

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 апр. 2019
21.04.19, 17:41
rviktor писал(а):
Нет у вас никакого ИЖС )) Категория : земли населенных пунктов ,ВРИ: для садоводство .Если все вы оформили ранее ( как вы пишете ) то у вас все окей ,техническая документация на строение есть ,и можете не заморачиваться . Удачной сделки .
Согласно ПЗЗ вся территория СНТ отнесена к НасПункту и ИЖС. Уже в Москве. Мы ходили в администрацию поселения, где нам давали выкопировку из правил этих, с отмеченным конкретным участком. И на основании этого, за 400 р госпошлины Росреестр вносил изменения.
Я не риэлтор.
25 апр. 2019
21.04.19, 17:46
Святослав Теплов писал(а):
15.04.19, 13:31
Флинт писал(а):
Вопрос - надо мне сейчас заморачиваться постановкой дома и бани на кадастровую карту (кадастровые номера , напомню, есть). Что бы 2 красных квадратика внутри участка появились на ПКК?
Обязательно надо, потому как у вас нормального межевания не было
(После 2014-15 годов).
Если соберётесь продавать - ни ипотечники, ни нормальные покупатели такие варианты рассматривать не будут.
Вариант с соседями не прорабатывали?
Насколько некомфортно стало с дорогой?
Чем мое ненормальное? Красный квадратик участка на ПКК есть, наложений нет, рядом все отмеже(о?)вано.
Номер есть, кадастровая выписка со всеми координатами есть, согласия соседей есть, межевое дело есть, св-во есть.


Дорогу только строят, но это 4 полосы+трамвай в будущем.
Мы жили на отшибе деревни, в тупиковом СНТ. А теперь это по сути городская квартира.
Я не риэлтор.
25 апр. 2019
21.04.19, 23:39
Людмила Воронина писал(а):
Даже не смешно...
Человек совершенно серьезно интересуется , нужно ли ему приводить в порядок документы перед продажей.
Ответ :
Да. Нужно.
Иначе никто не купит.
Покупатели загородки все без исключения нанимают юриста или риэлтора для юр.сопровождения сделки.
У Вас НЕ КУПЯТ объект. Внесут задаток. ((в лучшем случае) и будут ждать , пока Вы не приведете документы в порядок.
И найдут еще кучу косяков....и все придется исправлять.
Нравится Вам это или нет .))
Что нужно риэлтору для проведения сделки? Риэлтору со стороны продавца?
Что клиент должен предоставить?

Св-во на землю - есть, св-во на дом есть. Техпаспорт БТИ есть.
(ну и кучу всех архивных документов не упоминаю, участок больше 20 лет в моих руках, половина папки Корона собралось уже).

Понимаю, что МНЕ сейчас было бы выгодно получить "Жилой дом", а не "Жилое строение"+адрес. Но это бонусом, если получится.
По кад.паспорту это именно "жилой дом", говорят, новому владельцу уже так и впишут в новое св-во(ну или что там сейчас выдают).

Я не понимаю, что я получу от красного квадратика дома на ПКК. Что покупатель получит? Новые какие-то документы?
Я не риэлтор.
25 апр. 2019
21.04.19, 17:49
rviktor писал(а):
21.04.19, 17:46
Святослав Теплов писал(а):
15.04.19, 13:31
Флинт писал(а):
Вопрос - надо мне сейчас заморачиваться постановкой дома и бани на кадастровую карту (кадастровые номера , напомню, есть). Что бы 2 красных квадратика внутри участка появились на ПКК?
Обязательно надо, потому как у вас нормального межевания не было
(После 2014-15)
И что теперь каждые 5 лет межевание новое делать )) ? Она же написала на ПКК есть координаты ..
Я мальчик :lol:
Я не риэлтор.
25 апр. 2019
Флинт,
Риэлтору "продавца" , если таковой у Вас будет - нужно провести работу по поиску покупателя. И продать объект за вменяемые деньги ))
И всё на этом.
Загородка - это долгие сделки.
Оформление документов - это в порядке необходимости .
Если таковая возникнет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 апр. 2019
25.04.19, 10:44
Флинт писал(а):
Я не понимаю, что я получу от красного квадратика дома на ПКК. Что покупатель получит? Новые какие-то документы?
Покупатель понятные документы получит. И банк ипотечный такое одобрит для приобретения.
Если вы не рассматриваете покупателей с ипотекой, то наверное ничего делать и не нужно....
....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
25 апр. 2019
25.04.19, 15:04
Святослав Теплов писал(а):
25.04.19, 10:44
Флинт писал(а):
Я не понимаю, что я получу от красного квадратика дома на ПКК. Что покупатель получит? Новые какие-то документы?
Покупатель понятные документы получит. И банк ипотечный такое одобрит для приобретения.
Если вы не рассматриваете покупателей с ипотекой, то наверное ничего делать и не нужно....
....
Я пока никого не рассматриваю.

Мне надо доки собрать и иметь их, чтоб быстро на сделку выйти в случае чего. Учитывая цену в районе обычной двухи в панельке , не думаю, что ипотечники будут. Пусть нал ищут :lol: :lol: :lol:
Я не риэлтор.
25 апр. 2019
25.04.19, 13:32
Людмила Воронина писал(а):
Флинт,
Риэлтору "продавца" , если таковой у Вас будет - нужно провести работу по поиску покупателя. И продать объект за вменяемые деньги ))
И всё на этом.
Загородка - это долгие сделки.
Оформление документов - это в порядке необходимости .
Если таковая возникнет.
Да, пока вопросов больше , чем ответов.
Спасибо за внимание у теме. Думаю. Завтра к кадастровому инженеру поеду на консультацию.
Я не риэлтор.
25 апр. 2019
В технической части выписки из егрн есть дом и баня?
У них есть кадастровые номера?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 апр. 2019
25.04.19, 16:25
Ирина Сорокина писал(а):
В технической части выписки из егрн есть дом и баня?
У них есть кадастровые номера?
Выписок нет. Только что про них узнал.

Номера есть с 2007 года. Сейчас уже нового формата 77:17:............
Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя