Вопрос юристам. БМ хочет отдать мне дом в деревне. Как грамотнее сделать? 42 / 1973

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 сен. 2019
Тогда это так называемое соглашение о разделе общего имущества супругов. Оформляется у нотариуса. Неважно сколько времени прошло после развода.
Ну или купля продажа, тут даже нотариус не нужен. Ндфл не будет.
Дарение детям-тоже не будет ндфл. Дарение вам-плАтите налог.
04 сен. 2019
04.09.19, 22:06
polina13 писал(а):
Тогда это так называемое соглашение о разделе общего имущества супругов. Оформляется у нотариуса. Неважно сколько времени прошло после развода.
Ну или купля продажа, тут даже нотариус не нужен. Ндфл не будет.
Дарение детям-тоже не будет ндфл. Дарение вам-плАтите налог.
Полина, спасибо Вам большое. Какой бы Вы мне путь посоветовали?
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 сен. 2019
Странная такая позиция которая называется " вот скажите ". Ну, " сказали", допустим...и дальше что? Нет чтобы обратиться к конкретному специалисту, который специализируется на решении подобных проблем. Сами же все равно ничего не сможете сделать..Эти сокращения " БМ" не понял сначала, то ли баба Маша, то ли банк Москвы ( которого нет )
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
04 сен. 2019
Раздел имущества. Сходите к нотариусу. Если откажется (я ваших нюансов не знаю), тогда купля-продажа.
04 сен. 2019
04.09.19, 22:14
polina13 писал(а):
Раздел имущества. Сходите к нотариусу. Если откажется (я ваших нюансов не знаю), тогда купля-продажа.
Еще раз спасибо.
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 сен. 2019
04.09.19, 22:13
МихаилТОП писал(а):
Странная такая позиция которая называется " вот скажите ". Ну, " сказали", допустим...и дальше что? Нет чтобы обратиться к конкретному специалисту, который специализируется на решении подобных проблем. Сами же все равно ничего не сможете сделать..Эти сокращения " БМ" не понял сначала, то ли баба Маша, то ли банк Москвы ( которого нет )
Князь, поШто ворчите? :)
Может, Татьяна отблагодарит потом?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 сен. 2019
04.09.19, 22:13
МихаилТОП писал(а):
Странная такая позиция которая называется " вот скажите ". Ну, " сказали", допустим...и дальше что? Нет чтобы обратиться к конкретному специалисту, который специализируется на решении подобных проблем. Сами же все равно ничего не сможете сделать..Эти сокращения " БМ" не понял сначала, то ли баба Маша, то ли банк Москвы ( которого нет )
Если Вы не можете по делу, зачем писАть?
Я НЕ РИЕЛТОР!
04 сен. 2019
04.09.19, 22:15
ONSA писал(а):
Князь, поШто ворчите?
Старею, наверное
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
05 сен. 2019
Если продать сразу хотите купля-продажа, если не хотите продавать дарение детям и то и то Госпошлина 2000, нотариус подороже возьмёт
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
05 сен. 2019
05.09.19, 06:26
Иван Терехов писал(а):
Если продать сразу хотите купля-продажа, если не хотите продавать дарение детям и то и то Госпошлина 2000, нотариус подороже возьмёт
А 2000 почему? Участок куда делся?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей