Как снять дом на лето в Подмосковье 72 / 1855

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
12 мая 2020
12.05.20, 11:18
Иван Терехов писал(а):
Мне тоже повезло снять дом, особенно повезло, что хозяин хотел русских беляшей белоснежек, а это как раз я с именем Иван.
А надо было на бабушкину дачу ехать, а не продавать её...
10 день на даче ! Погода шепчет....
Второй раз катаюсь в магазин покрупнее, чем в СНТ, объезжая камеры, что бы не оформлять пропуск.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
12 мая 2020
12.05.20, 11:18
Иван Терехов писал(а):
Мне тоже повезло снять дом, особенно повезло, что хозяин хотел русских беляшей белоснежек, а это как раз я с именем Иван.
Мои тоже были довольны. Никаких "кошечек-собачек" у нас нет, дети среднего и старшего шк. возраста.
Имя арендатора (мое) - Мария.
Иван на Руси - не самое популярное имя, кстати, как и Марья. Это миф. По крайней мере, из Ревизских сказок восточного подмосковья это следует.
12 мая 2020
12.05.20, 09:43
Kira79 писал(а):
Мы сняли с 1 апреля, в районе Малаховки. Лесов-грибов тут особенно нет, но всем довольны в целом.
Поздравляю! Отличный выбор. Какая сторона? Левая, правая?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 мая 2020
12.05.20, 13:19
Kira79 писал(а):
Иван на Руси - не самое популярное имя, кстати, как и Марья. Это миф. По крайней мере, из Ревизских сказок восточного подмосковья это следует.
Какие популярные мужские и женские?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
12 мая 2020
Александр, Ваше имя среди мужских, а также Софья среди женских держат пальму первенства уже несколько лет.
12 мая 2020
12.05.20, 13:26
Ирина Сорокина писал(а):
Поздравляю! Отличный выбор. Какая сторона? Левая, правая?
Если совсем точно, то это Красково, 5 мин до ж/д пешком, там только одна сторона. Я без машины, в офис скоро ездить, поэтому близость к ж/д была важна.

Опять же в Мск мы живем около станции по этой же ветке. Раз в неделю-две ездим кормить рыб и поливать растения дома)

Белочка у нас тут пробегает по соснам и заборам изредка, ежик заходил. И семейство бесхозных котов по заборам ходит. Точнее мама и ее 4 подростка котенка..
12 мая 2020
12.05.20, 14:58
Kira79 писал(а):
12.05.20, 13:26
Ирина Сорокина писал(а):
Поздравляю! Отличный выбор. Какая сторона? Левая, правая?
Если совсем точно, то это Красково, 5 мин до ж/д пешком, там только одна сторона. Я без машины, в офис скоро ездить, поэтому близость к ж/д была важна.

Опять же в Мск мы живем около станции по этой же ветке. Раз в неделю-две ездим кормить рыб и поливать растения дома)

Белочка у нас тут пробегает по соснам и заборам изредка, ежик заходил. И семейство бесхозных котов по заборам ходит. Точнее мама и ее 4 подростка котенка..
И за сколько сняли, в месяц? Все коммуникации как в первом запросе?
Что ещё оплачиваете?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
12 мая 2020
12.05.20, 13:44
Антипов Александр писал(а):
Какие популярные мужские и женские?
Смотря какой век, даже какая половина века.
из женских - довольно долго самым популярным было имя Евдокия/Авдотья.
Мужские - не было сильного уклона в сторону одного имени, как у женщин. Иваны, конечно, были всегда.
Во второй половине 19 века очень популярным было имя Григорий.
Было много Алексеев. И от деревни зависело наверное. Понравилось жителям имя Прохор, и давай через одного называть.. А в другой деревне Герасим, например. Но я не считала. По общему взгляду.
Последний раз редактировалось Kira79 12.05.20, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
12 мая 2020
12.05.20, 15:02
Святослав Теплов писал(а):
И за сколько сняли, в месяц? Все коммуникации как в первом запросе?
Что ещё оплачиваете?
За сколько - не готова сказать) ну нормальная цена я считаю. Не дешево, не слишком дорого. 120 кв дом, участок 7 соток, есть сауна на дровах.
Все коммуникации, интернет от Томилино. Без нареканий. я работаю, дети онлайн учатся. Скважина, водонагреватель.
Платим за свет, газ, вывоз мусора + за мес.
Единственное, тут везде концептуальные сосны и газоны, мало места для посадок семян))))
Мы смотрели 3 места. Это понравилось больше всего , и хозяйка самой адекватной показалась
12 мая 2020
И да, были ещё расходы.
Привыкшие сдавать дачи, сезонно или круглый год, в тех трех местах, где мы были, по крайней мере, не подозревали, что на даче можно работать серьезно или учиться. Был дом с двумя шикарными санузлами, был дом с великолепной террасой. В нашем - где мы - ничего шикарного нет, забор вот хороший)) и плодовые деревья на участке. Так вот во всех этих домах не было ни 1 письменного или компьютерного стола. Хозяева делали удивленное лицо - мол, ну вот есть на кухне обеденный))). Там люди, что жили до вас, за планшетами обычно и работали..

В общем 4 простых стола купили для работы и учебы, благо было куда ставить.

В итоге у нас: комната - спальня у каждого ребенка, кухня метров 12, и гостиная, она же - наш с мужем рабочий кабинет на 1 этаже. И наша с мужем спальня на мансарде.
Последний раз редактировалось Kira79 12.05.20, 15:58, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей