Специалисты и знатоки, помогите с выбором дома или участка. 221 / 4363

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 июн. 2020
21.06.20, 23:03
Враздумьях писал(а):
Или я не права?
Не правы ... Это все взаимосвязанные вещи ... Мне кажется, у вас совсем сырая техническая часть ... Все эти вещи надо продумывать в совокупности , иначе вы будет 5 лет мотаться по Подмосковью , тратить своё время ... А когда будет сформирована концепция дома , то и с участком будет понятнее ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 июн. 2020
21.06.20, 21:04
Враздумьях писал(а):
Есть 3.5 млн. Решили, что пора выбираться из города. Дело к пенсии, хочется уехать. В идеале хочется купить участок небольшой (мы не очень садоводы, огородники) и на нем построить совсем небольшой дом, что-то типа быстропостраиваемых, недалеко от Москвы (до 50_80 км), в северо_западном направлении, желательно с возможностью моего доезда общественным транспортом.
Попались мне коттеджные поселки. Но, как я поняла, что там могут быть очень высокие периодические и разовые платежи, также могут быть очень маленькие КП , в которых ни магазина, ни людей еще толком нет.
В деревнях мне не попались участки в продаже.
Посоветуйте куда направить поиски?
Может в садоводчесих обществах поискать, но какие там минусы? Пока не разберусь.
Прописка не интересует.
Я не риэлтор, но имею похожие планы и давно ищу. Вначале определитесь, необходима вам пешая доступность от станции, или нет. От этого очень многое зависит. Бюджет у вас маленький, если согласны жить без пешей, это сильно облегчит задачу.

Про быстровозводимый дом забудьте, в таком бюджете это наверняка будет хуже традиционных технологий. Из садоводческих товариществ для ПМЖ подходят немногие, их лучше исключить, пока не начнёте разбираться в нюансах. Насчёт КП, в общем, правильно мыслите.
21 июн. 2020
21.06.20, 23:03
Враздумьях писал(а):
Мне кажется, что коммуникации не самая большая составляющая в цене дома и участка. Или я не права?
Газ магистральный провести под полмиллиона может стоить. Водопровод и канализация тоже влияют, но за такие деньги, думаю, трудно что-то будет найти с ними.
21 июн. 2020
21.06.20, 23:03
Враздумьях писал(а):
Мне кажется, что коммуникации не самая большая составляющая в цене дома и участка. Или я не права?
Правы)

Для маленького дома газ совершенно не нужен!
Соответственно, остается вода и электричество.
Канализация автономная - септик.

Вода, как правило, добывается на месте. Скважина или колодец.
Хотя, встречаются и поселки (эконом-класса) с зимними водопроводами...
21 июн. 2020
В вашем бюджете и с вашими запросами задача решаема!

Небольшой участок, удаленность 50-70 км от Мкад, небольшой (!) зимний дом... - вполне вписывается в бюджет 3.5 млн.

Я бы делил сумму на три ( или четыре) части:
- Участок (с элетричеством) - 1/3 -- 1/4
- Дом и все остальное - 2/3 --- 3/4

Соответственно, на участок у вас получается от 800 000 до 1 200 000.
В завистмости от того - какой конкретно дом вы хотите.

Конечно, вы можете распределить свой бюджет иначе, как вам угодно. Но я бы не советовал сильно отклоняться от указанных пропорций.

В противном случае, вам будет сложно вернуть вложенные деньги, если в будущем по каким-то причинам вы захотите дом продать.
Соблюдение вышеуказанных пропорций лежит в основе ликвидности будущей недвижимости.
21 июн. 2020
Враздумьях,
А отчего не купить просто домик в деревне? Невзрачный, из советского кирпича, квадратов на 100 в деревушке с почтой, школой и больницей?
просто люблю этот форум
21 июн. 2020
21.06.20, 23:38
Andreeviliaa писал(а):
конкретно
А что Вы имеете в виду какой конкретно дом? Это из кирпича или деревянный или еще какое другие?
21 июн. 2020
21.06.20, 23:41
edelweis))) писал(а):
А отчего не купить просто домик в деревне?
Да почему бы и нет. Но в основном это все старые дома. Мне кажется, что лучше сразу построить новый дом.
21 июн. 2020
21.06.20, 23:23
Andreeviliaa писал(а):
Для маленького дома газ совершенно не нужен!
Вот мне тоже так кажется. Тем более бОльшую часть я прожила в квартирах без газа. Электроплиты мне как-то роднее 😃
21 июн. 2020
21.06.20, 23:17
preobr писал(а):
Про быстровозводимый дом забудьте, в таком бюджете это наверняка будет хуже традиционных технологий
А традиционный дом - это на заказ бригада строит из кирпича или дерева? Или есть уже готовые комплекты?
Да, дом необязательно в пешей доступности от ОТ.
я , может быть, и глупые вопросы задаю, но я абсолютно городской житель. Точно знаю, что хочу жить за городом в доме.
Слишком много было разных квартир и в основном в многоэтажках. Хочется какого-то минимального уединения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Uncle mike и 0 гостей