Сколько стоит построить кирпичный дом под ключ 250 кв м? 106 / 2235

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
17 окт. 2020
17.10.20, 22:28
edelweis))) писал(а):
Александр Тестянов,
Я сам не строил, но немного в курсе.
Дом из кирпича 150 кв можно уложиться в 2 млн. Большая экономия достигается за счёт одного этажа без подвала и плит перекрытия совсем. Не нужен сильный фундамент, не нужна лестница.
Для такова варианта только фундамент + пол (УШП) будет 1 миллион стоить.
В 2 под ключ точно не влезть.
Без вариантов!
17 окт. 2020
17.10.20, 22:36
Andreeviliaa писал(а):
17.10.20, 22:28
edelweis))) писал(а):
Александр Тестянов,
Я сам не строил, но немного в курсе.
Дом из кирпича 150 кв можно уложиться в 2 млн. Большая экономия достигается за счёт одного этажа без подвала и плит перекрытия совсем. Не нужен сильный фундамент, не нужна лестница.
Для такова варианта только фундамент + пол (УШП) будет 1 миллион стоить.
В 2 под ключ точно не влезть.
Без вариантов!
Фундамент ленточный под стены. Щебень между, сверху бетона слой. У нас можно уложиться значительно дешевле. Но я абсолютно согласен, что расценки и климатические условия нужно в расчеты закладывать московские.
просто люблю этот форум
17 окт. 2020
Сейчас продаю дом 460 м2 из керамического кирпича с предчистовой отделкой, полным подвалом, мансардой, бетонными лестницами, септиком, скважиной, заведенным газом, 15 сотками земли с забором на фундаменте.

Осталось развести по дому коммуникации, постелить полы, покрасить стены и поставить двери.
Себестоимость 14 млн, продаем за 12. В ближнем пригороде в дорогой локации. Звонков нет, но это Нижний Новгород.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 окт. 2020
17.10.20, 22:28
edelweis))) писал(а):
Не нужен сильный фундамент, не нужна лестница.
150 в одном этаже площади, это+толщина стен, будет фундамент 10 на 20. Это по минимуму 50 кубов. Мне под 240 квадратов лили 55 кубов и так же это уровень земли, дальше все равно цоколь поднимать. Что там что там. А потом весь этот 1 этаж надо утелплить и накрыть крышей, при 3 этажах 150 квадратов, при одном - сильно больше. И кровля съест всю экономию на лестнице. Так что экономичность постройки 1этажного дома это миф.
Я не риэлтор.
17 окт. 2020
17.10.20, 23:04
Флинт писал(а):
17.10.20, 22:28
edelweis))) писал(а):
Не нужен сильный фундамент, не нужна лестница.
150 в одном этаже площади, это+толщина стен, будет фундамент 10 на 20. Это по минимуму 50 кубов. Мне под 240 квадратов лили 55 кубов и так же это уровень земли, дальше все равно цоколь поднимать. Что там что там. А потом весь этот 1 этаж надо утелплить и накрыть крышей, при 3 этажах 150 квадратов, при одном - сильно больше. И кровля съест всю экономию на лестнице. Так что экономичность постройки 1этажного дома это миф.
Одноэтажный целесообразно строить до 100 м2, свыше только 2х+ этажный.
17 окт. 2020
17.10.20, 23:04
Флинт писал(а):
17.10.20, 22:28
edelweis))) писал(а):
Не нужен сильный фундамент, не нужна лестница.
150 в одном этаже площади, это+толщина стен, будет фундамент 10 на 20. Это по минимуму 50 кубов. Мне под 240 квадратов лили 55 кубов и так же это уровень земли, дальше все равно цоколь поднимать. Что там что там. А потом весь этот 1 этаж надо утелплить и накрыть крышей, при 3 этажах 150 квадратов, при одном - сильно больше. И кровля съест всю экономию на лестнице. Так что экономичность постройки 1этажного дома это миф.
Разная логика при строительстве 150 кв и 250. На кровле я потрачу больше, на фундаменте всё равно вы. У вас утеплитель, у меня пустотелый кирпич, у вас жб плиты и тяжелая техника, у меня брус. Есть ещё леса, подъем материалов... Одноэтажный дом будет легче и экологичнее + им удобнее пользоваться.
просто люблю этот форум
18 окт. 2020
17.10.20, 20:57
Александр Тестянов писал(а):
Возник такой вопрос, как то раньше не задавался. У кого есть опыт?
В этом году двое соседей в одном поселке строили коробки, первый 2 этажа 10*12 газоблок + облицовка кирпич, без окон и дверей, с черновой крышей 2-2.2 млн, второй что то примерно 14*13 один этаж то ли керамика кирпич, то ли керамика блоки, облицовка кирпич, без окон и дверей, черновая крыша - также 2-2.2 млн. У обоих фундамент плита, с меж этажными перекрытиями (не помню материал), но без внутренних перегородок.
Так же обращаю внимание, что в ремонте квартир и строительстве домов есть проблема: черновую отделку и коробку строит много кто нормально, но вот чистовую найти людей рукастых большая проблема, с инженерией вообще п...ц, если по русски, такого хрена наваяют, потом и переделать не всегда возможно))
По строительству Форум Хаус читаю, там риелторов не любят, если что, прикинься ветошью :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
18 окт. 2020
17.10.20, 23:16
al_mer писал(а):
Одноэтажный целесообразно строить до 100 м2, свыше только 2х+ этажный.
Смотря какая целесообразность. Очень много споров и мнений на этот счёт, во первых, у каждого свои приоритеты, во вторых, если имеете ввиду экономическую целесообразность, то там сложные подсчёты, не только затраты на строительство, но и на дальнейшее содержание, подсчет полезной площади из за лестницы, возможность самостоятельного обслуживания и ремонта, разводка коммуникаций и т.д.
У меня в планах один этаж 130-170 кв.м, но смотрел и проекты 250 кв.м одноэтажные, тоже интересные.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
18 окт. 2020
Коробка ( без внутренней отделки и коммуникаций ) в зависимости от типа фундамента, материала стен и конструкции крыши потянет в цене 20-25 тыс руб за кв метр постройки.
18 окт. 2020
Всем спасибо. Какой разброс цен😊
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей