Как продать дом? 240 / 3621

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 дек. 2020
Лариса с Ростова,
:lol: Много лет, конечно, прошло, но вот всплывает в памяти ваш пост о том, что хотите строить дом из сип-панелей. Построили-таки и продаёте? В загородке свои тарифы, они выше, все же расстояние надо учитывать, расход бензина и времени на показы. Удачи!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 дек. 2020
03.12.20, 08:35
Бирюлевский саранча писал(а):
03.12.20, 08:23
Лариса с Ростова писал(а):
Очень сложно нанимать специалиста в сфере о которой вообще ничего не знаешь...
Знаете хотя бы, в каком регионе ваш дом ?
Это я знаю. 15км от мкад по дмитровке)
03 дек. 2020
03.12.20, 08:57
Lea ** писал(а):
Лариса с Ростова,
:lol: Много лет, конечно, прошло, но вот всплывает в памяти ваш пост о том, что хотите строить дом из сип-панелей. Построили-таки и продаёте? В загородке свои тарифы, они выше, все же расстояние надо учитывать, расход бензина и времени на показы. Удачи!
Построила... Много чего произошло... Сейчас продаю да)
Спасибо)
03 дек. 2020
03.12.20, 09:06
Лариса с Ростова писал(а):
03.12.20, 08:57
Lea ** писал(а):
Лариса с Ростова,
:lol: Много лет, конечно, прошло, но вот всплывает в памяти ваш пост о том, что хотите строить дом из сип-панелей. Построили-таки и продаёте? В загородке свои тарифы, они выше, все же расстояние надо учитывать, расход бензина и времени на показы. Удачи!
Построила... Много чего произошло... Сейчас продаю да)
Спасибо)
Хорошее время для продажи загородки, оживился рынок, думаю, ваш дом уйдёт быстро, все же не старый и рядом с городом.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 дек. 2020
03.12.20, 08:35
bukinist писал(а):
03.12.20, 07:17
Лариса с Ростова писал(а):
Если бы я хотела сама продавать, я бы про риелтора не спрашивала.
Думаю 150 тысяч р. Нормальный гонорар, если продадут за моё "хочу"
Мне бы побольше инфы про то как выбрать риелтора на что обращать внимание, какие сроки и условия ставить
А если не продаст за столько ,за сколько Вы хотите, тогда что ?
А продаст за столько, за сколько купят.
не готовы ему платить ?
Я представляю себе это следующим образом. Я говорю хочу столько-то, мне говорят ок, бьём по рукам. Ил разворачиваются и уходят. Или аргументированно рассказывают сколько
03 дек. 2020
03.12.20, 09:10
Лариса с Ростова писал(а):
03.12.20, 08:35
bukinist писал(а):
03.12.20, 07:17
Лариса с Ростова писал(а):
Если бы я хотела сама продавать, я бы про риелтора не спрашивала.
Думаю 150 тысяч р. Нормальный гонорар, если продадут за моё "хочу"
Мне бы побольше инфы про то как выбрать риелтора на что обращать внимание, какие сроки и условия ставить
А если не продаст за столько ,за сколько Вы хотите, тогда что ?
А продаст за столько, за сколько купят.
не готовы ему платить ?
Я представляю себе это следующим образом. Я говорю хочу столько-то, мне говорят ок, бьём по рукам. Ил разворачиваются и уходят. Или аргументированно рассказывают сколько
Ну тогда, если хотите реального обсуждения, выложите основные параметры дома, участка, фото,
СНТ, КП или жилая деревня, есть ли магистральный газ, канализация и тд и тп.
03 дек. 2020
Я хочу реального риелтора найти. На продажу дома, по Дмитровке в 15км от мкад. Деревня. Дом пмж с 2013г. Газ, эл-во, колодец, скважина, септик+2фитрационых колодца, генератор. Около 180квм...
Ах да) СИПпанели
Участок 8,6 соток
Думаю этого достаточно чтобы съориентировать меня по цене, и получить предложения о сотрудничестве в личку.
От этой темы я бы хотела узнать, что мне должны предложить риелторы? Что входит в те условные 150тр что я готова заплатить?
03 дек. 2020
Лариса с Ростова,
почитайте ради интереса тему Игоря Анатольевича viewtopic.php?f=113&t=66370
Там подробно обсуждают размер и обоснование комиссии по загородке)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
03 дек. 2020
Думаю что в загородке 150 тыс. комиссия будет при продаже хлюпенькой дачи за полтора лимона.
03 дек. 2020
03.12.20, 09:40
bukinist писал(а):
Думаю что в загородке 150 тыс. комиссия будет при продаже хлюпенькой дачи за полтора лимона.
Хорошо, согласна у меня проблемы с арифметикой... Но, блин... 5‰ и от условных 1о млн это 500тр... Что я получу за 500тр?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей