Дом или таунхаус 86 / 1131

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
30 мар. 2021
Однозначно дом. Тауны это какое-то убожество, лестницы съедают большую часть пространства. Опасно и для детей, и для пожилых взрослых.

Пространства на участке больше. А в тауне через 5 метров соседи будут бухать, жарить шашлыки, разжигать уголь жидкостью (вонища) и пьяными орать.

Ну либо вы будете громко тусоваться, а соседи полезут с нравоучениями. Тоже мало приятного.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
30 мар. 2021
Дом одноэтажный без лестниц и порожков, в одном уровне. 15 соток вполне это позволяют. За этими домами будущее.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мар. 2021
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа. В топку. Нафиг дом с соседями. В топку
30 мар. 2021
30.03.21, 09:17
Красивый писал(а):
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа
Два это в лучшем случае. Щас и по 3 бывает :ps_ih:
30 мар. 2021
30.03.21, 09:18
Loccci писал(а):
30.03.21, 09:17
Красивый писал(а):
Второй этаж должен " отболеть". На личном опыте. По другому не поймёте, пока не поживёте. Нафиг два этажа
Два это в лучшем случае. Щас и по 3 бывает :ps_ih:
Это болезнь 90-ых. Трёхэтажные коттеджи. Сам был такой. Сейчас только 50 КВ метров отапливаемых, остальное - террасы и веранды Удобно и практично. И нет налогов :dan_ser:
30 мар. 2021
В плане соседей они однозначны, дым и крики при неудачном соседстве будут. Лестницы тоже, съедают одинаковое пространство и по опасности. Если только одноэтажный дом, но он дороже и требует больше места на участке. Тауны в уходе лучше и есть инфраструктура для детей) Минус в участке, но это тоже для кого минус, для кого плюс. В доме работы всегда больше в разы
30 мар. 2021
30.03.21, 09:22
Elena K74 писал(а):
Тауны в уходе лучше и есть инфраструктура для детей) Минус в участке, но это тоже для кого минус, для кого плюс. В доме работы всегда больше в разы
Тогда надо брать квартиру, если работа в доме пугает. Формат тауна нежизнеспособен.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мар. 2021
Я сейчас живу в доме, до этого был таунхаус. Если бы сейчас был выбор между квартирой, домом и таунхаусом , взяли бы таунхаус.
30 мар. 2021
Elena K74,
Ну, кто-то у скопинского маньяка интервью берет и считает, что это норм. Но это не значит, что так делают все и такой формат можно считать журналистикой.
Так и с таунами. Кто-то в них живет, но сам формат нежизнеспособен.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мар. 2021
ir-ka,
Маньяк то откуда в теме про дом?)) есть конкретный вопрос, что брать. Есть разное мнение, кому нравится встать в 6 утра и чистить выезд из гаража, а кому встать и чтобы кто-то почистил. Летом выпить кофе на террасе в халате наслаждаясь пением птичек при этом есть, развести небольшой цветник для души тоже. Барбекю сделать, бассейн ребёнку поставить, на каждый товар свой купец. Плюсы и минусы есть в каждом варианте и надо под образ жизни конкретный выбирать и под темперамент
Последний раз редактировалось Elena K74 30.03.21, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей