Стоимость входа в рынок (дом + участок в Подмосковье) 85 / 1638

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 июн. 2021
Я обосную.

150 кв. метров. дом достаточен для комфортного проживания семьи из 4 человек, на постоянку. Все что больше - либо не используется, либо требует серьезного опекса.
В качестве дачи приехать на природу - переночевать с достаточным уровнем комфорта, мне кажется и 100 метров за глаза, пару спален по 15 метров + кухня терраса 30 метров, санузел (8 метров). Зачем остальное?

Но это ИМХО.

Мы живем в широтах экстремального земледелия, и для меня лучше без излишеств, меньше отапливать, убирать, захламлять.
03 июн. 2021
Кухня 20 метров и то много. Сейчас гостей принимают на террасе, помещении где можно приготовить пищу на огне. Вместе сделать шашлыки, плов итд. Чем делать туалет 8 квадратов , лучше - два по 4 квадрата в каждой спальне и гостевой на террасе..
03 июн. 2021
Зимой тоже на террасе гостей принимать? Две спальни - это только себя + своих детей разместить. Гости тоже с детьми бывают. Пусть в ночи домой на такси едут? Да ну.
03 июн. 2021
Зачем жаться-то? Понимаю в Москве каждый метр золотой, а тут-то зачем выкруживать тубзики по 4 метра? Не понять мне этого.
03 июн. 2021
Я пришел к такой планировке. Своя половина ( хозяйская) : две спальни по 12 КВ м со своими санузлами (для барыни и барина) и кухня 20 квадратов. Это 50 квадратов, они отапливаемые. И отдельный вход - гостевые помещения - пара комнат кухня с мангалом(печью) и спальня гостей, санузел. Это ещё 40-50 квадратов. Можно вообще их отдельно построить или с переходом через летнюю веранду. Гостевое отапливать печью по мере надобности, либо пару электробатарей повесить. Но это докумекал после постройки двух домов по 200 квадратов, двухэтажных а ля 90- все. Отапливать коридоры и большие помещения, постоянно пустующие, больше не хочу
03 июн. 2021
я владею домом 150 квм в Финляндии, 8 спальных мест, при желании - 10 (раскладывается диван в холле)
три спальни + гостевая
гостиная - кухня - столовая 45 квм
три с\у и сауна
идеальное пространство
ничего больше не нужно
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.06.21, 18:26, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июн. 2021
03.06.21, 18:19
RomanMR писал(а):
Зачем жаться-то? Понимаю в Москве каждый метр золотой, а тут-то зачем выкруживать тубзики по 4 метра? Не понять мне этого.
Полноценная ванная у жены , у меня вообще спартанское помещение- хороший массажный душ и унитаз. А что ещё делать в санузле? Ходить - бродить по нему?
03 июн. 2021
03.06.21, 18:24
Юлия Лурье писал(а):
я владею домом 150 кем в Финляндии, 8 спальных мест, при желании - 10
три спальни + гостевая
гостиная - кухня-столовая
три с\у и сауна
идеальное пространство
ничего больше не нужно
Но согласны, что гостевые надо отдельно размещать от хозяйских помещений? Обособленность всегда всех устраивает, если люди приехали отдохнуть в частный дом. Колхозом можно и на террасах потусить
03 июн. 2021
03.06.21, 18:28
Красивый писал(а):
03.06.21, 18:24
Юлия Лурье писал(а):
я владею домом 150 кем в Финляндии, 8 спальных мест, при желании - 10
три спальни + гостевая
гостиная - кухня-столовая
три с\у и сауна
идеальное пространство
ничего больше не нужно
Но согласны, что гостевые надо отдельно размещать от хозяйских помещений? Обособленность всегда всех устраивает, если люди приехали отдохнуть в частный дом. Колхозом можно и на террасах потусить
у меня там хозяйская спальня со своим санузлом, потом рядом отдельно маленькая, метров 8 квадратных, гостевая , и на втором этаже две спальни по два парковочных места в каждой
все отдельно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 июн. 2021
03.06.21, 18:19
RomanMR писал(а):
Зачем жаться-то? Понимаю в Москве каждый метр золотой, а тут-то зачем выкруживать тубзики по 4 метра? Не понять мне этого.
Ваш формат мыслей только для проживания с помощницей по хозяйству. Санузел надо каждую неделю полностью драить, чтоб блестел идеальной чистотой. У меня жена хрен будет мыть санузлы по 10 квадратов. Если есть кому всё это мыть - да! Можно развернуться с площадями. У меня нет прислуги. Поэтому только оптимальные помещения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 0 гостей