Как продать участок в 3 раза дороже соседей? 39 / 838

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 авг. 2021
10.08.21, 15:36
Роман Харитонов писал(а):
Клиент купил землю в КП, думал построиться, но изменилась ситуация и решил, как водиться, продать. Т.к. брал в "элитном" месте, то и стоило с подключением к газу, воде, электричеству 1.2 млн руб.

Прошло лет 5 и сейчас, как говориться, "куда наживаться, вернуть бы своё".

Но вот незадача, соседи продают по 400-500 тыс., правда там они хуже по параметрам, но всё равно по итогу за 9 дней 4 просмотри и ни одного звонка.

Снижать цену? Ну можно сбросить сотку, но она всё-равно погоды не сделает - тульская обл.

Сезон кончается, ждать времени нет. Хоть ставь цену за сотку... правда можно за это огрести, причём ото всех!
А по каким конкретно параметрам соседские участки хуже?
10 авг. 2021
10.08.21, 16:16
Andreeviliaa писал(а):
А по каким конкретно параметрам соседские участки хуже?
Нет газа, нет воды, не охраняется, открытая территория (не огорожен КП/СНТ), дороги не чистят зимой, нет водоёма (пруда) на территории, мало людей живут, участки по площади меньше (не все, но многие). Иногда нет председателя, приходиться всё решать самому.
+7 (916) 31-31-969
10 авг. 2021
10.08.21, 16:23
Роман Харитонов писал(а):
10.08.21, 16:16
Andreeviliaa писал(а):
А по каким конкретно параметрам соседские участки хуже?
Нет газа, нет воды, не охраняется, открытая территория (не огорожен КП/СНТ), дороги не чистят зимой, нет водоёма (пруда) на территории, мало людей живут, участки по площади меньше (не все, но многие). Иногда нет председателя, приходиться всё решать самому.
Ааа, ну так это ключевые параметры! Вполне серьезные отличия!

С моей точки зрения, они более чем оправдывают такое различие в цене.
Ваш участок имеет справедливо более высокую стоимость!
10 авг. 2021
10.08.21, 16:28
Andreeviliaa писал(а):
Ааа, ну так это ключевые параметры! Вполне серьезные отличия!

С моей точки зрения, они более чем оправдывают такое различие в цене.
Ваш участок имеет справедливо более высокую стоимость!
Я согласен, там есть за что платить, но когда клиент (ССР) сам себе ищет, то он даже на моё объявление не смотрит - думает, что хапуга какая-то. Это подтверждает статистика - у соседей просмотров на 2 (два) порядка больше чем у меня. У меня 4 просмотра, у них 400.
+7 (916) 31-31-969
10 авг. 2021
Продаю сейчас рядом, Азаровка, Петрович на даче. За сезон успели найти покупателя на 3 участка с домиком. Но ездили и смотрели много. Жителям данного ДНП сильно повезло в своё время, их присрединили к деревне. И Тула поставила свои столбы, а недавно, года два назад, бросили газовую трубу. Но это всё не коммерческое, а государственное. Когда было ДНП, многие влетели на неподведённый газ и дороги, и обещанное оформление территории.
Люди хотят Земли населённых пунктов, ИЖС. Поэтому пишешь аршинными буквами в объяалении об этом.
У вас это непонятное садоводство с непонятной системой управления, поэтому не хотят.
10 авг. 2021
Да, и звонили только с Авито, с Циана нет.
10 авг. 2021
10.08.21, 16:02
Роман Харитонов писал(а):
10.08.21, 15:46
Kalendar писал(а):

Соседи тоже примерно за 1,2 в свое время покупали?
в этом же КП да, в соседних не знаю.
Так они тоже приобрели за 1,2 оплатили коммуникации и теперь продают за 400-500, тогда скорее всего никак пока они не продадутся, а если нет, то у вас просто разная ЦА. Наверное стоит задать фильтр в поиске участки с коммуникациями, посмотреть как выглядят ваши прямые конкуренты, а не из другой весовой категории.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
10 авг. 2021
10.08.21, 16:57
Kalendar писал(а):
Так они тоже приобрели за 1,2 оплатили коммуникации и теперь продают за 400-500,
Нет, это другие места, хоть и соседи. Коммуникаций у них таких нет, я выше писал отличия.
+7 (916) 31-31-969
10 авг. 2021
10.08.21, 17:40
Роман Харитонов писал(а):
Нет, это другие места, хоть и соседи. Коммуникаций у них таких нет, я выше писал отличия.
Тогда это совсем не ваши конкуренты, смысл огорчаться.
У нас в КП и соседнем КП, через забор фактически (от одного землевладельца), участки в 2 раза отличаются, 600-1200 и никого не смущает такое различие.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
10 авг. 2021
10.08.21, 17:44
Kalendar писал(а):
Тогда это совсем не ваши конкуренты, смысл огорчаться.
у них есть просмотры, у меня нет.
+7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr, Olgaj и 8 гостей