Что с рынком загородки после 24.02.2022 173 / 4269

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 апр. 2022
22.04.22, 10:22
T34RUS писал(а):
Вчера разговаривал со знакомым строителем из одного районного центра Тульской области. При населении всего района 30 тыс, районного центра 8 тыс, дачников из Мордора около 300 тысяч, застраивают все поля, всякие нарезки земли примыкающие к любым деревням. 100+ км, ижс, ДНп, СНТ, ест и КП с домами +50 млн, людей не останавливает и 2 часа пути без пробок если.
Хотя в отдалённые от райцентра места, ни дорог, ни инфраструктуры, тот же магазин в километрах 15 ближайший по грунтовке.
Вот ненормальные ))) Или, я чего то не понимаю в этой жизни ))
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 апр. 2022
22.04.22, 10:22
T34RUS писал(а):
Вчера разговаривал со знакомым строителем из одного районного центра Тульской области. При населении всего района 30 тыс, районного центра 8 тыс, дачников из Мордора около 300 тысяч, застраивают все поля, всякие нарезки земли примыкающие к любым деревням. 100+ км, ижс, ДНп, СНТ, ест и КП с домами +50 млн, людей не останавливает и 2 часа пути без пробок если.
Хотя в отдалённые от райцентра места, ни дорог, ни инфраструктуры, тот же магазин в километрах 15 ближайший по грунтовке.
Ну это полный бред и никаких 50млн там нет, никто эти памятники не купят

На таком расстоянии точка отсечения миллионов 10 максимум
22 апр. 2022
Есть такое слово "наездились" от тех, кто ищет максимально близко хороший посёлок, даже для дачи не хотят ехать дальше 15-20км
А уж если для проживания, для абсолютной ликвидности и понимания куда вкладываются деньги в дом, то смотрят полосу 5-15км, многие хотят Новую Москву киевка, калужка, второй по популярности вариант НРига
Вот здесь готовы вкладывать и по 50-100-150млн
Остальное памятники с таким бюджетом
Рубль за границами и сам по себе существует
22 апр. 2022
22.04.22, 10:08
Минеева Татьяна писал(а):
22.04.22, 10:03
Антипов Александр писал(а):
А сколько стоит аренда каждого?
В первом доме живет семья с 2003 года, снимали за 3500 баксов , после 2008 зафиксировали 120 тысяч , так за эту сумму и живут..
Второй дом сдается только с осени по май по 150 тысяч.. Можно дороже, но тут особые отношения с арендаторами ...По наполнению и при длительной аренде он легко стоит 200, а на лето и 250 можно..
Пример постоянного проживания и максимальной ликвидности, что на продажу, что на покупку
Расположение, расстояние, локация внутри района, инфра, транспорт
У меня рядом с КП начали строить новую современную школу в 400 метрах, детсад сдан новый в 700м, жить в своем доме и водить ребенка или чтобы он сам ходил в школу дорогого стоит, в прямом и в переносном смысле))
22 апр. 2022
22.04.22, 16:07
Сергей Румянцев писал(а):
Вот ненормальные ))) Или, я чего то не понимаю в этой жизни ))
Ну там места на самом деле знатные по части природы. Ока, холмы, смешанный лес, земля опять же чернозем палку воткни все расти будет. Не чета сырой болотистой местности по Минке или в предместьях Истры.
И да, южнее всего 100 км, а уже теплее.
★★★★★
22 апр. 2022
22.04.22, 17:44
ruzik писал(а):
Пример постоянного проживания и максимальной ликвидности, что на продажу, что на покупку
Речь не про пжм, а 3 месяца лета + выходные. А для особо одаренных, без скобок и сарказма, и для пмж, у которых удаленка и бабло течет не меньше чем у страдальцев юзеров метро в час пик. Лично знаю, одни уехали 250 км в ипеня Калужской, другие на границе Тульской области в 115 км.
★★★★★
22 апр. 2022
22.04.22, 17:40
ruzik писал(а):
даже для дачи не хотят ехать дальше 15-20км
Ну это жесть. Ну какая дача в 15 км от Мордора? Сегодня завтра там Пик воткнет гетто, или хорда, или дублер МКАД, или помойка, или еще что.
★★★★★
23 апр. 2022
Здесь вопрос в другом, человек хочет крутой дом и знает, видит по знакомым, сам пожил, поснимал, что на пробочных, на большом расстоянии, за цкадом тем более, ну нет ни ликвидности, ни развития, а бабки не собирается вкладывать в "родовое гнездо" в тьмутаракани на оке (у меня там есть земля в 3км от оки, но желания строить красивые дома нет, избушки какие только) за 30-50млн ну чистый бред и вечные памятники, ну или вот оттуда идут сказки про вложил Х, а продаёт за 0,5Х
23 апр. 2022
22.04.22, 22:32
T34RUS писал(а):
22.04.22, 17:44
ruzik писал(а):
Пример постоянного проживания и максимальной ликвидности, что на продажу, что на покупку
Речь не про пжм, а 3 месяца лета + выходные. А для особо одаренных, без скобок и сарказма, и для пмж, у которых удаленка и бабло течет не меньше чем у страдальцев юзеров метро в час пик. Лично знаю, одни уехали 250 км в ипеня Калужской, другие на границе Тульской области в 115 км.
Таруса
Велегож
Всё знакомые места
Если есть желание строить, есть земля в несколько десятков мелких участков, для посёлка, велком)
23 апр. 2022
22.04.22, 22:29
T34RUS писал(а):
22.04.22, 16:07
Сергей Румянцев писал(а):
Вот ненормальные ))) Или, я чего то не понимаю в этой жизни ))
Ну там места на самом деле знатные по части природы. Ока, холмы, смешанный лес, земля опять же чернозем палку воткни все расти будет. Не чета сырой болотистой местности по Минке или в предместьях Истры.
И да, южнее всего 100 км, а уже теплее.
Природа начинается в 50 км от Москвы по любому направлению. Нет смысла ехать за ней за 200 км.

Согласна, что максималка в глухомани 10 млн, если только это не пригород регионального центра.

У меня себестоимость дома с отделкой и инженеркой пока выходит 12 млн, может удастся поставить какую-то мебель. Пока по теплому контуру (стены, перегородки, крыша, окна) 37 тыс за метр. Это с учетом, что в прошлом году цены удвоились. Так бы было 7-8 млн.

За 50 млн (35 млн дом и 15 земля) - это прямо крутой дом в ближайшем пригороде Москвы с наворотами.

В доме надо жить (включать воду, проветривать, поддерживать температуру, открывать окна и двери), если приезжать на 3 месяца, то дом обветшает.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей