Не могу сдать дачу. 35 / 949

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 сен. 2023
29.09.23, 18:20
Алексей Воронов писал(а):

А чем плоха отделка вагонкой изнутри дома? Или это, как эквивалент бабушатника, говорящая о том, что дому уже много лет?
У меня уже устарело ( дому 10 лет), а вагонка это прям уже из разряда "как молоды мы были, как молоды мы были" и ладно ещё если современенько покрасить ( красный, зелёный или другой вырви глаз), а лак/масло/коричневый ну это полная тоска.
29 сен. 2023
29.09.23, 18:07
Jeneva писал(а):

Проанализируйте конкурентов, в любом случае придется либо...
В категории от 150 до 250м.кв. в цене от 30 до 55 ничего более великолепного)))) чем у меня нет. Просмотрел весь северо-запад от малой бетонки и дальше. Попалось пару интересных домов, но с деревянными перекрытиями и без воды ( вода типа озеро, река).
29 сен. 2023
29.09.23, 18:18
Jeneva писал(а):
я бы сделала легкую косметику, поменяла цвет стен
Если уж совсем придираться, и немного покритиковать, то цвет стен мне тоже нравится только на 1-м этаже, в том помещении, где камин стоит и угловой диван напротив. В остальных комнатах и помещениях дома я бы поменял цвет стен и обоев.
29 сен. 2023
29.09.23, 18:18
Jeneva писал(а):
Вообще, я бы сделала легкую косметику, поменяла цвет стен, двери и помятую неактуальную мебель.
Террасу сделала уютнее с помощью световых гирлянд, элементов декора.
Сделала бы другие фотографии.
Косметику, согласен. Это надо, но я лучше подвинуть по цене. Цена нивелирует все недостатки.
29 сен. 2023
29.09.23, 18:39
Tekwo писал(а):
В категории от 150 до 250м.кв. в цене от 30 до 55 ничего более великолепного)))) чем у меня нет.
Для покупки оно может и не плохо было бы. А вот для аренды...В Москву оттуда каждый день не наездишься. И без машины практически не реально добраться до этого дома. Тока ценой регулировать остается...
29 сен. 2023
29.09.23, 18:41
Алексей Воронов писал(а):
29.09.23, 18:18
Jeneva писал(а):
я бы сделала легкую косметику, поменяла цвет стен
Если уж совсем придираться, и немного покритиковать, то цвет стен мне тоже нравится только на 1-м этаже, в том помещении, где камин стоит и угловой диван напротив. В остальных комнатах и помещениях дома я бы поменял цвет стен и обоев.
Согласен. На втором этаже каждый член семьи выбирал, что ему нравится, получился бардак. Не сдам, приедем всей семьёй на НГ праздники и переклеим/перекрасим.
29 сен. 2023
Ну если придираться. Обои на 2 этаже лучше другие, но речь-то про 50тр в месяц. Размер депозита ещё может отпугивать. Фото лучше другие. Елку убрать. Вы же не на Новый год хотите сдать… уже про стены написали.
Последний раз редактировалось Elena Petr 29.09.23, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
29 сен. 2023
29.09.23, 17:14
Tekwo писал(а):
Раньше максимум 2-3 недели требовалось на пересдачу. Семьи жили от 6 месяцев до год. Были кто чисто зимовал, были весна-лето, на круглый год. Все оставались довольны, никто раньше срока не пытался убежать.
Сейчас же прям грусть-печаль. 2 месяца порожняк.
Цена на данный момент та, что люди 2 года назад платили.
Были конечно предложения
-без залога
-для рабочих
-на месяц-полтора
-постройте нам навес для машины
-за полцены
При этом если посмотреть территориально близкие предложения , то будет или цена ухххх, или рыжая вагонка, или бытовки ( сейчас это модно называть модульный дом).
Дачи всё, никому не нужны?

внешняя ссылка
А кто ваша аудитория ? Кто ваши арендаторы была за крайние 5-10 лет ?

А так то да .. Женева правильно сказала .. народ в пандемию уже наигрался .. теперь в войнушку играет ....

Часть аудитории тупо могли уехать в забугорщину :a_g_a:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
29 сен. 2023
Всем спасибо за мысли и советы:
- цена
- разбить на сезоны
- взбодрить косметикой
- застраховать и сжечь
Буду придерживаться этого плана.
29 сен. 2023
29.09.23, 18:48
Nicolasgfk писал(а):


А кто ваша аудитория ? Кто ваши арендаторы была за крайние 5-10 лет ?
7 лет сами жили, 3 года сдаю. То что помню про арендаторов:
- семья около 30 без детей, работали в BAT. Не продлили , т.к. вывели в офис.
Жили постоянно, но могли уехать на нелелю-2.
-семья с детьми( 35-40). Выходные и каникулы. Не продлили т.к. залезли в ипотеку.
-семья с детьми( 30-40). Выходные и каникулы. Сняли с сентября по май, т.к. на лето на море в свою квартиру на отдых.
-Семья с детьми ( 30-35) на лето. Муж ездил в мск, остальные здесь жили.
- семья без детей ( 27-32), удаленщики. Им надо было 2 кабинета, спальня и игровая зона ( заехали со своей мебелью, полностью захватили 2й этаж). Не продлили, взяли льготную ипотеку.
За это время общее время простоя около месяца ( если не брать последие 2 месяца, что не могу сдать).

-
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость