Квартира или коттедж? 140 / 5429

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
20 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
Arpupa

Не подскажете какой генератор у вас стоит?
Мощность,бенз. или дизель, однофазный или трех?
есть еще такая фишка-что при выключении электричества, генератор сам включается...У вас не такой случайно?
мы чегой-то замучались с выбором



У нас бензиновый трехфазный Хонда.

Но мы в ледяной дождь с перепугу купили дорогой. За годы, прошедшие с ледяного дождя, включили раз или два. Мы не включаем раньше, чем через час-полтора после отрубания света. За это время все чинят обычно.

Сейчас вообще купили бы не генератор, а аккумуляторную систему. И недорогой генератор на случай длительного отключения (за 6 лет у нас было одно)
Куча плюсов у такой системы: бесшумно работает, находится прямо в доме, включается автоматически. На несколько часов хватает ее.
20 мар. 2015
SilverStar писал(а):
Добрый день! Оказывается, я нарушила некоторые правила форума и была в бане неделю, но теперь я к вам вернулась)))
Прочитали с мужем все ваши сообщения, обсудили.
Скорее всего, будем брать коттедж, но не совсем для себя, а для родителей. Они пенсионеры, идею вроде поддерживают. А мы к ним на выходные и иногда на каникулы. Вы тут столько полезных и интересных ссылок оставили))) Огромное спасибо всем, кто рассказывал о плюсах и минусах такой жизни, мы вам ооочень благодарны



Ой, если родители пожилые - хорошо бы их на испытательный срок отправить в дом.
Тяжело им будет. Или нужен в доме помощник, причем, возможно, мужеского пола. За участком ухаживать, траву косить,чистить снег, чинить всякое.

И с медициной что-то решать.
20 мар. 2015
Arpupa писал(а):
SilverStar писал(а):
Добрый день! Оказывается, я нарушила некоторые правила форума и была в бане неделю, но теперь я к вам вернулась)))
Прочитали с мужем все ваши сообщения, обсудили.
Скорее всего, будем брать коттедж, но не совсем для себя, а для родителей. Они пенсионеры, идею вроде поддерживают. А мы к ним на выходные и иногда на каникулы. Вы тут столько полезных и интересных ссылок оставили))) Огромное спасибо всем, кто рассказывал о плюсах и минусах такой жизни, мы вам ооочень благодарны



Ой, если родители пожилые - хорошо бы их на испытательный срок отправить в дом.
Тяжело им будет. Или нужен в доме помощник, причем, возможно, мужеского пола. За участком ухаживать, траву косить,чистить снег, чинить всякое.

И с медициной что-то решать.

Маме 55, папе 57, он военный пенсионер. Они еще совсем не пожилые :)
20 мар. 2015
Arpupa писал(а):
SilverStar писал(а):
Добрый день! Оказывается, я нарушила некоторые правила форума и была в бане неделю, но теперь я к вам вернулась)))
Прочитали с мужем все ваши сообщения, обсудили.
Скорее всего, будем брать коттедж, но не совсем для себя, а для родителей. Они пенсионеры, идею вроде поддерживают. А мы к ним на выходные и иногда на каникулы. Вы тут столько полезных и интересных ссылок оставили))) Огромное спасибо всем, кто рассказывал о плюсах и минусах такой жизни, мы вам ооочень благодарны



Ой, если родители пожилые - хорошо бы их на испытательный срок отправить в дом.
Тяжело им будет. Или нужен в доме помощник, причем, возможно, мужеского пола. За участком ухаживать, траву косить,чистить снег, чинить всякое.

И с медициной что-то решать.


Восторгаюсь вами .
Все конкретно и по сегментам разложили .
Пожилые или не очень разнятся )))
Есть у меня соседи 80 лет , работают как кроты на участке , могут все .
Утомили своим оптимизмом всю округу.
Если не куры , то утки .
Если не газон , то грядки .Навоза привозят на весь поселок .

Но есть и 40 летние .
Вполне здоровые мужики.
Это нечто .
Снег почистить это уже беда .
Электрику вырубило -катастрофа .
И так во всем .
Маются сами-мают остальных .
Не украсть -ни покараулить )))

Многие уже просто не приспособлены жить в своем доме , а это постоянный труд .
Вчера утром поехал в город -не закрывается замок металлической двери , ни один .
Хоть реви .
Весна , играет фундамент (((
Получите проблему на ровном месте.
Взял круглый надфиль и расточил-опустил отверстия замка .
Поехал по делам .

Поэтому если мужик не айс руками , и вообще есть ,то я бы вообще не советовал дом :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 мар. 2015
alexis18 писал(а):

Поэтому если мужик не айс руками , и вообще есть ,то я бы вообще не советовал дом

:lol: Вот я мужу и намекаю: ну зачем нам дом? А он : есть УК и работяги... :hi_hi_hi: Уже представляю как сама ношусь по участку со связкой ключей, а он по поселку в поисках этих самых работяг... :lol: Нее, нужно курс :du_ma_et: начинающего домовладельца :hi_hi_hi: пройти, чтобы уж наверняка отличать :du_ma_et: ключ от отвертки... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 мар. 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
Поэтому если мужик не айс руками , и вообще есть ,то я бы вообще не советовал дом

Вот я мужу и намекаю: ну зачем нам дом? А он : есть УК и работяги... Уже представляю как сама ношусь по участку со связкой ключей, а он по поселку в поисках этих самых работяг... Нее, нужно курс начинающего домовладельца пройти, чтобы уж наверняка отличать ключ от отвертки...


Самый простой способ возглавить весь этот барадак под названием загородная жизнь)))
У вас это получится , в состав правления УК войти и муж не нужен .
Роботяги .это конечно подмога , но 60 % работ я им не доверю .
Убьются .Или не дождаться помощи .
Кровля на веранде поликарбонатная , надо скидывать снег .
Только я знаю , где есть ребра жесткости и стропила .
И нафиг он мне нужен этот работяга .
Полчаса работы воздушного гимнаста и здоров и на воздухе побывал )))
И работу сделал .
И Сто очков в карму .
Или просто покидать снег , обожаю это бестолковое ,но нужное занятие .
Ощущую себя маленьким Прынцем)))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 мар. 2015
alexis18 писал(а):
Или просто покидать снег , обожаю это бестолковое ,но нужное занятие .
Ощущую себя маленьким Прынцем)))

:lol: " Донором хотите стать? - Нет. - А придется..." Да, тоже буду :du_ma_et: маленькой Прынцессой... Секатор в руки - и вперед... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 мар. 2015
alexis18 писал(а):

Поэтому если мужик не айс руками , и вообще есть ,то я бы вообще не советовал дом


У меня папа айс руками, все, что угодно делает. Бывший военный, электрик-энергетик, да и дача раньше небольшая постоянно была. Справятся)))
20 мар. 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
Или просто покидать снег , обожаю это бестолковое ,но нужное занятие .
Ощущую себя маленьким Прынцем)))

" Донором хотите стать? - Нет. - А придется..." Да, тоже буду маленькой Прынцессой... Секатор в руки - и вперед...


Да кем хотите -тем и буду .
Лишь бы даме было хорошо !!!

А я на снег, на биатлон поскакал внешняя ссылка

Чего и всем желаю .
Посмотрите снег ,хоть на экране ))))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 мар. 2015
alexis18 писал(а):



Посмотрите снег ,хоть на экране ))))

:lol: Спасибо, снега у нас в этом году не случилось, и Меларен не замерзало... А сейчас крокусы, нарциссы и дикие гиацинты цветут... Птички поют, лебеди и утки дерутся... :lol: Весна... :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle, Ольга77 и 0 гостей