Весна 2016. Дачный бум. 151 / 8950

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ньюби писал(а):
Алексей, а вы точно паспорт смотрели?
Не то, чтоб я не верю, но как-то в идею постоянных путешествий в возрасте за 90 мне не верится.
"Там" это где? Они на одном месте осели все таки? или живут не более года в одном месте?

Да я и сам не верю. В 90 лет выглядят лучше, чем большинство в 60. На одном месте не сидят, хотя могут и на год задержаться, а могут и на неделю. В какие то места бывает что возвращаются. Я не сильно там в теме, ибо и своих забот хватает.

Сказка а не жизнь... :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ньюби писал(а):
Алексей, а вы точно паспорт смотрели?
Не то, чтоб я не верю, но как-то в идею постоянных путешествий в возрасте за 90 мне не верится.
"Там" это где? Они на одном месте осели все таки? или живут не более года в одном месте?

Да я и сам не верю. В 90 лет выглядят лучше, чем большинство в 60. На одном месте не сидят, хотя могут и на год задержаться, а могут и на неделю. В какие то места бывает что возвращаются. Я не сильно там в теме, ибо и своих забот хватает.

В то, что выглядят лучше, чем в 60 я не поверю никогда. Но, видимо, возможности позволяют так путешествовать. Видимо, помимо квартиры на Тверской еще что-то есть.
Ну и, безусловно, гены. Считается, что до 84 лет мы проживаем на здоровом образе жизни, заботе о здоровье, отсутствии вредных привычек. Все, что свыше - это гены. Но для меня все равно эта история больше из ряда фантастических в 90 лет. Я бы предположила, что все таки лет поменьше. А дети где живут? Сколько им? Тоже также путешествуют? Им же должно быть в районе 70
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
19 мар. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
При этом большим спросом будут пользоваться именно ДАЧИ, а не земельные участки.
Причём с любым строением.

Просто потому, что дачи в летний период нужны будут для отдыха с детьми и летнего проживания, возделывания приусадебного участка, а вовсе не для многолетней стройки.
А ваше мнение?
Вам не кажется, что январь-февраль самое верное время для приобретения такого товара?

Будучи задействованным в уборке колорадского жука с младшего школьного возраста, у меня к дачам было очень негативное отношение. Но после 35 лет вдруг потянуло, для творчества. Для меня как раз вызывают неприятие уже застроенные участки, где кто-то реализовал свои фантазии и хочет, чтобы я за них заплатил. Также вызывали изумление посёлки, где на участке в 5-10 соток понатыканы дачные трёхэтажные домики и в окружении 2-3-х метровых кирпичных заборов. Видимо так определённые слои привыкают к тюрьмам - сидишь с зарешечёнными окнами, дом к дому, вышел погулять на маленькую площадку.

Для того, чтобы участок стал пригодным для отдыха с детьми при наличии коммуникаций, достаточно 50-100 тыр на вагончик-бытовку и 2 недели времени. В самом-самом начале можно и в окрестных гостиницах ночевать. Самое главное - чтобы был простор. Раньше 6-8-10 соток люди брали лишь потому, что больше не давали. Сейчас - по-глупости.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
19 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ньюби писал(а):
А долго они будут так по свету мотыляться? Сколько им сейчас лет?
ну поездят год, два, пять, десять. Потом уже, извините, захочется чего-то более спокойного и оседлого. Захочет поближе к "земле", детям, внукам. Вопрос медицины встанет, болячек.

Думаю, до конца. Им уже за 90. Выглядят лучше, чем сами же выглядели в 60. Правильно питаются, занимаются физкультурой, ну и солнце, море, воздух. Все это приносит им глоток жизни. Медицина там хорошая, но платная. Они страхуют себя, считают это выгодно. В Москве, они бы уже давно тихо покоились в некрополе. А так, живут полной жизнью. Родственники их навещают, и сами они на новый год, на пару дней всегда приезжают. На большее, их в Москве не хватает. Для них здесь все мрачно, и люди и погода.


Купить медицинскую страховку в 90 лет - нереально дорого, (или просто нереально).

Вы что-то недоговариваете. Наверное, у них уже есть западный паспорт. Тогда охотно верю - и в активный образ жизни, и в путешествия, и в то что выглядят "на 60" (смотря с кем/где сравнивать), и в хорошую страховку.
26 окт. 2016
На закрытии дачного сезона подниму тему.

Оправдались ли Ваши ожидания-2016 по загородке?
Каково количество сделок, по сравнению с прошлыми годами: уменьшилось, осталось ли на прежнем уровне?
Каков был Покупатель-2016? Что предпочитал?
Что пользовалось хорошим спросом, а что стало и продолжает терять в цене( и что тому причина?)

Оправдались ли ожидания в части увеличения спроса на аренду дач? Оптимальные параметры таких объектов?

Каковы прогнозы 2017?
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
26 окт. 2016
ArtHome писал(а):
Самое главное - чтобы был Простор. Раньше 6-8-10 соток люди брали лишь потому, что больше не давали. Сейчас - по-глупости.


Не соглашусь. Купи хоть 30 соток, все-равно же гулять по участку не будешь. Надо чтоб место было красивое и соседи не под боком. А участок может быть и небольшим...
26 окт. 2016
Дорогой участок как висел, так и висит)))
26 окт. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Вам не кажется, что январь-февраль самое верное время для приобретения такого товара?


У нас многие боятся покупать дачи и участки под снегом. Не проверить сырой участок или нет. Если только человек хорошо знает местность, низкие места и состояние системы полива - старые трубы, идущие под участками, иногда, бывают хуже низин. А по ценам - да, лучшее время :)
26 окт. 2016
Ольга77 писал(а):
На закрытии дачного сезона подниму тему.

Оправдались ли Ваши ожидания-2016 по загородке?
Каково количество сделок, по сравнению с прошлыми годами: уменьшилось, осталось ли на прежнем уровне?
Каков был Покупатель-2016? Что предпочитал?
Что пользовалось хорошим спросом, а что стало и продолжает терять в цене( и что тому причина?)

Оправдались ли ожидания в части увеличения спроса на аренду дач? Оптимальные параметры таких объектов?

Каковы прогнозы 2017?

Нет.
Нет.
И нет.
Очень хорошо бы пошла аренда дач и был спрос, но не было достаточного предложения, то, что предлагалось, было не спрашиваемо, не ухожено и не приспособлено.
Народ к земле повернулся лицом и вспомнил про свои заброшенные огороды, на каждом огороде надул китайский резиновый бассейн и благополучно провел каникулы, не выезжая за рубеж.
Ожидания категорически не оправдались, собственникам, желающим сдать на будущий сезон свои дачи совет: именно сейчас самое время подготовить объект к сдаче в аренду..
Предложение будет актуально с марта месяца, сдавать нужно на полгода сразу, чтоб арендаторы успели посадить , вырастить и собрать урожай.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
26 окт. 2016
Давайте обсудим, что порекомендовать арендодателям-собственникам, чтобы их объекты были привлекательны.
Действительно, люди к земле потянулись, в одной из ТВ передач видела, что даже появились услуги: грядка в аренду.

загородка состоит из двух частей: участок и дом.
Для себя прогнозирую сезонный спрос на небольшие(50-80 кв.м), чистые, ухоженные домики с удобствами, не захламленные, с достаточно простой, но не старой мебелью, которой минимум.

Предлагаю создать образ оптимального загородного объекта в экономе...

Участок вижу, не обязательно большой, но с местом для грядок, местом для отдыха, без старых сараюшек, с садом или газоном

дальность от города: если рядом красивые места, то допускаю спрос до 100 км.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя