Помогите купить участок земли по Новорижскому шоссе 262 / 3049

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
20 сен. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Dali
В том, что люди продают дорого риэлторы ни при чем.
Мне всегда нравились "обвинения" в стиле
-Риэлторы повышают/понижают рынок.

Они не повышают/понижают. Сделки идут как раз по цене спроса. Но. Но они (риелторы) консультируют продавцов, изначально подпитывая завышенные ожидания по цене. Боятся ли сказать правду или не умеют, я не знаю. Но именно риелторы, не рефлексируя, называют рекламные цены выходящим на рынок собам. А продавцы, насмотревшись объявлений в интернете и подкрепленные риелторскими комментариями, сидят до морковкина заговенья. Даже если срочно нужно продать. Сидят, потому что им сказали, что срок экспозиции год и более. А это не так. Даже в загородке. Сколько их, жаждущих покупателей, бороздящих просторы Подмосковья с деньгами наперевес, которые с ужасом слушают неадекват, подпитанный то ли пугливыми, то ли не профессиональными риэлторами.

Ну, правда, что греха таить.

Простой пример. Поселок, три одинаковых дома. Один (штук 10 еще осталось) застройщика, один от ипотечника, один от инвестора. Застройщик не торгуется, хотя ценник поднял за год на млн. И куча недостроя стоит в 3-й очереди без движения. Ипотечник - выствил на 0,8 млн.дороже (при этом кухня-шкаф тыс.на 150-200), при этом без собственности и с обременением. Улучшение единственное кухня и новая душевая. В ноябре платеж, как я понимаю в сентябре-октябре просрочка будет. Выставили парралельно в аренду, но сейчас не сезон... (Говорят что быстрее) Третий от инвестора, видимо под себя покупал, но из-за задержки потерял необходимость жить, теперь продаёт, но не очень профессиональный агент ( выставила на 3 млн. дороже, мотвируя улучшенным ремонтом и кухней... Третий дом самый симпатичный, но за 100м2 других обоев, кухню и спальню переплачивать 3 млн. в пердях ? :cry_ing:
Естественно предложение о привидении цены к адеквату, до соба не досено, потому как у них только договор подписан на прошлой неделе... :ne_ne_ne:
Есть еще четвертый, со скидкой от застройщика (всего 100тыр), который купили, пожили полгода и съехали по причине не возможности платить рассрочку...(вариант как от ипотечника)...Везде не понимающие коллеги, что покупан только 1 сейчас реальный, с деньгами, который в сентябре готов с деньгами расстаться (продал квартиру), но везде просто не желание продать...

Застройщик - скинь 5% и покупатель вписывается в бюджет...и ждёт собственность
Ипотечник - скинь 7% от цены застройщика, забудь как страшный сон про ипотеку и живи спокойно дальше, и покупатель будет переклеивать твои замызганные обои и не разорятся на кухню...
Инвестор - продай по цене от застройщика и получи 20% годовых...а покупатель сразу собственность...

В итоге накопали недостатков по поселку, поехали смотреть другие варианты, но идеала нигде нет...Это пока в резерве...(Деньги на депозите растут каждый месяц)

Вывод: НИ КТО не умеет продавать... Рассказы загородников про то как Огенты рассказывают некоторые где находится дом, вообще за гранью разумного...
(таун/дуплекс до 100м2, Бюджет 6,5млн.с отделкой 100м2)
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 20.09.16, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 сен. 2016
Vasilevs

да я стараюсь записывать, уже хороший анализ провели, хотя бы выяснили где смотреть, а где вообще не будем брать точно.

Готовые дома это вообще так сложно!
Нам один недостроенный показали, якобы всего три года.
в доме как после чернобыля просто всё брошено. Обратили внимание на маркировку на окнах 2007 год, также по документам на входную дверь(они просто там брошенные среди этой разрухи) тоже 2007 год. Риэлтор пыталась впарить что это просто окна и двери сделали в 2007... ну о чём дальше разговаривать можно?
ну и зачем врать что дому три года? даже те же соседи бы рассказали правду.


я конечно понимаю, что строить дорого, но нет того идеального дома, отвечающего нашим параметрам.
найти именно дом с участком это по-моему mission impossible
20 сен. 2016
Карпушкина Вероника


да не надо за меня смотреть!
я заплачу ей то, сколько она просит и это всего 20 тысяч рублей.
и ещё даже доплачу десятку за подаренные мне положительные эмоции, экономию бензина и нервов.
не надо мне опять про договор...
20 сен. 2016
Всем привет писал(а):
Всем привет, тема интересная, тоже лениво (пока) мониторю Новоригу, но мне было бы интереснее купить плюс-минус готовый дом

Dali писал(а):
а из Москвы как на Ярославку выезжать, это отдельное приключение.
не, Ярославку не хочу.
у него участок там в коттеджном посёлке где Лосиный остров, но едет он по адским пробкам через Королёв.
участок 6 соток с домом 140 квадратов под чистовую отделку, если я не ошибаюсь за 5900 взял

Что всё-таки за посёлок, если не секрет?



конкурент!чего намониторили?)))

прям рядом с лосиным островом, ближе к медвежьим озёрам, этот посёлок.
20 сен. 2016
Dali писал(а):
да не надо за меня смотреть!
я заплачу ей то, сколько она просит и это всего 20 тысяч рублей.
и ещё даже доплачу десятку за подаренные мне положительные эмоции, экономию бензина и нервов.

:lol:

извините, нет слов.

даже у меня.

загородка это дорого...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 сен. 2016
Vasilevs писал(а):
Юлия, кому как. Я признаю ваш опыт, вижу мастера переговоров и убеждений. Только и сам в продажах уже 11 лет, правда корпоративных. И уже не раз убеждался, что принятие эмоциональной оценки о долгосрочной покупке ведёт к разочарованию. И хорошо, если это только финансовые потери.

к разочарованию ведет только неуважение к себе и неумение управлять собой
прочтите Зеланда и управляйте собой , и никакого разочарования вас не постигнет, даже за бесцельно прожитые годы или за бессмысленно потраченные деньги
принести себе прибыль - каждый дурак может за деньги, обратитесь к спецам, наймите команду - вложат, преумножат,станете очередным тоскующим олигархом
попробуйте принести или приобрести себе эмоции - фик за деньги получите, если не умеете управлять собой
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 20.09.16, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Dali писал(а):
да не надо за меня смотреть!
я заплачу ей то, сколько она просит и это всего 20 тысяч рублей.
и ещё даже доплачу десятку за подаренные мне положительные эмоции, экономию бензина и нервов.

:lol:

извините, нет слов.

даже у меня.

загородка это дорого...

Вероника, у вас реальный конкурент по демпингу :men:
Заметьте интересную особенность - именно самого дешевого исполнителя называют "самым толковым" из встреченных, это никак к ТС не относится, это вам на заметку, как обратная связь от формата услуги "дешевый риэлтор"!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 сен. 2016
Карпушкина Вероника
ну если она сама столько назвала!
что мне ей больше предлагать?))))
20 сен. 2016
Многим очень удобна Новая Рига.
Тот мужчина , про которого я рассказывала, он хотел лесной участок (с вековыми соснами), с канализацией, газом и электричеством, НО в деревне. Площадью от 20 соток.
Бюджет покупки был до 20 миллионов. А если в коттеджном поселке , то чтобы платежи были минимальны.
То есть , ему бы идеально подошел КП "зеленая роща" по Минскому возле Голицино. Считаю, что это идеальный и благополучнейший поселок.
Но нет. НЕ хотел пожертвовать направлением и немного сместить траекторию поисков. Не нашел по Новой Риге ничего подобного.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 20.09.16, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Многим очень удобна Новая Рига.
Тот мужчина , про которого я рассказывала, он хотел лесной участок (с вековыми соснами), с канализацией, газом и электричеством, НО в деревне.
Бюджет покупки был до 20 миллионов. А если в коттеджном поселке , то чтобы платежи были минимальны.
То есть , ему бы идеально подошел КП "зеленая роща" по Минскому возле Голицино. Считаю, что это идеальный и благополучнейший поселок.
Но нет. НЕ хотел пожертвовать направлением и немного сместить траекторию поисков. Не нашел по Новой Риге ничего подобного.

На Риге очень мало мест с соснами, все сосны на Ильинке ,и на Рублевке, и на Минке, как ты правильно заметила
Единственное место, которое признаю на Риге - это Николо-Урюпино, рассматривала его, когда искала участок, более бы никуда не поехала - какая-то "лыса гора" эта Новая Рига
Ну, или уж тогда вылезать за бетонку в Звенигород - но он тоже ближе к Можайке, если уж на то пошло, и покупать рядом с рекой и усадьбой Веденских - там потрясающие места, можно смотреть Луцино, тоже за бетонкой
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 20.09.16, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя