Сколько стоит построить кирпичный дом под ключ 250 кв м? 106 / 2235

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 нояб. 2020
28.11.20, 17:19
Антипов Александр писал(а):
28.11.20, 12:01
Lea ** писал(а):
Пройдёт пара лет-сезонов и ваш газон начнут торпедировать не только пчёлы и шмели, но и сорняки - одуванчики - главный враг.
А мне одуванчики очень нравятся, летом красиво смотрится зеленая трава с желтыми цветами. Пока жена не пройдет косилкой - и сразу торчат одни обрубки травы.. Красиво говорит))
У каждого своя красота..
Дык, кого одуванчики-солнышки оставляют равнодушным? Первые наши весенние цветочки, ещё мать и мачеха с нежными желтенькими блюдечками. Но я о тягучей подмосковной глине, хотелось бы не таскать ее в дом, а вы ап чем? 🤷🤣
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 нояб. 2020
Кажется ТС уже запугали газонами и дорожками и он вообще передумал строиться)
29 нояб. 2020
29.11.20, 12:36
Andreeviliaa писал(а):
Кажется ТС уже запугали газонами и дорожками и он вообще передумал строиться)
:lol: :lol: :lol: “Предупреждён, значит, вооружён“. Ага.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 нояб. 2020
Александр Тестянов,
Да, где участок то куплен, или еще только в планах? Есть хорошее место в мкр. Заря, с января думаю уже можно будет продавать участки, там переуступка аренды, ИЖС по 10 соток, есть один участок 20 соток (два смежных), может заинтересует. Коммуникации отдельно подключать, по границе центральные канализация, водопровод и газ, электричество новую линию тянуть.
Для понимания расположения вот один из кадастровых номеров 50:15:0070901:1016. Там 39 участов всего, на продажу штук 5-6 будет наверное, остальные люди купили строится, ждут когда документы оформят. Улицы три всего, тупиковые, по 15-16 домов всего на улице. Гимназия метров 600 вроде от участка, тропинка идет не по шоссе.
Интересно будет, пишите)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 нояб. 2020
28.11.20, 12:01
Lea ** писал(а):
28.11.20, 02:51
Vasilevs писал(а):
27.11.20, 17:49
Lea ** писал(а):
проще и долговечнее
проще да, долговечнее только при правильной агротехнике.
Правильно для газона узнать у владельца желаемый режим обслуживания и эксплуатации, тень на участке и выбрать правильный состав травы и вырастить за 2-3 года правильный газон.
В моем случае пришлось рулонный газон продать другим лохам.
А мне насыпать чернозем,, вытравить сорняки, два года не давать расти остаткам сорняков и засеять мелколистным клевером.
ИТОГ: газон не требующий вычесывания, стрижки, ухода, цветущий, самовосстанавливающийся и т.п. Недостаток: прилетают пчелы и шмели
Очень рада за вас, я не ёрничаю. Пройдёт пара лет-сезонов и ваш газон начнут торпедировать не только пчёлы и шмели, но и сорняки - одуванчики - главный враг. Летят с неба. :lol: Мы прошли ваш этап, да, сначала все было обещающе зелёным, а вот потом начались проблемы. Быть может, вы настойчивее, дотошнее в сражениях с оккупантами, моя жизненная задача на этом кусочке планеты - земледелие без химии, именно поэтому применение гербицидов мы позволить себе не могли, а фискарские пропалыватели - они ручные, каждый сорняк требовал внимания и усилий. :hi_hi_hi: Хорошие газоны выращивают много сезонов, гольфовые воообще десятилетиями. Я о чем - нет цели спорить, у каждого свой дзен. :)
Одуванчики отличные растения, начинают цвести рано, высоко не поднимаются, ковер плотный
Как и подорожник
Я вообще хотел газон из одуванчика, но не нашел семян
29 нояб. 2020
29.11.20, 18:58
Vasilevs писал(а):
28.11.20, 12:01
Lea ** писал(а):
28.11.20, 02:51
Vasilevs писал(а):

проще да, долговечнее только при правильной агротехнике.
Правильно для газона узнать у владельца желаемый режим обслуживания и эксплуатации, тень на участке и выбрать правильный состав травы и вырастить за 2-3 года правильный газон.
В моем случае пришлось рулонный газон продать другим лохам.
А мне насыпать чернозем,, вытравить сорняки, два года не давать расти остаткам сорняков и засеять мелколистным клевером.
ИТОГ: газон не требующий вычесывания, стрижки, ухода, цветущий, самовосстанавливающийся и т.п. Недостаток: прилетают пчелы и шмели
Очень рада за вас, я не ёрничаю. Пройдёт пара лет-сезонов и ваш газон начнут торпедировать не только пчёлы и шмели, но и сорняки - одуванчики - главный враг. Летят с неба. :lol: Мы прошли ваш этап, да, сначала все было обещающе зелёным, а вот потом начались проблемы. Быть может, вы настойчивее, дотошнее в сражениях с оккупантами, моя жизненная задача на этом кусочке планеты - земледелие без химии, именно поэтому применение гербицидов мы позволить себе не могли, а фискарские пропалыватели - они ручные, каждый сорняк требовал внимания и усилий. :hi_hi_hi: Хорошие газоны выращивают много сезонов, гольфовые воообще десятилетиями. Я о чем - нет цели спорить, у каждого свой дзен. :)
Одуванчики отличные растения, начинают цвести рано, высоко не поднимаются, ковер плотный
Как и подорожник
Я вообще хотел газон из одуванчика, но не нашел семян
Никогда об этом не думала, может быть, это и хороший вариант - газон из одних одуванчиков. А поваляться на нем вряд ли получится, ведь когда они цветут и появляются стрелки - из них выделяется млечный сок, окрашивающий не только руки, но и одежду. :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей