Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 апр. 2019
По поводу бюджета 3 миллиона уже можете на 2 умножать. Строю 120 кв м одноэтажный каркасник с облицовкой под камень и уже потратила 4. Стадия отделка, плитку кладем и вагонкой отделываем. Ожидаю бюджет 6 на финише. Строю уже второй дом.
05 апр. 2019
05.04.19, 00:33
Ashrafieh писал(а):
Юлия, а машина куда это увозит и куда в итоге это все выливается ?
За юрту(с)
05 апр. 2019
05.04.19, 00:53
МММ71 писал(а):
Но из них то потом это то же куда то выливается!!!!
в городскую канализацию
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 апр. 2019
Муж хочет строить дачу.. :-( Нудит , чтобы я купила хорошенький участок. :-(
Дабы он мог "отдыхать душой". , теплицы там ему...дом сам...это ж какие деньги !
Абсолютно не готова к такому. Это мне года 2 надо с духом собираться.
Участок куплю возле станции Сушкинская. В обычном СНТ. (хоть добираться недалеко) и продам всегда если что.
Любой частный дом = постоянные расходы.
Скоро сезон продаж загородки . Морально готовлюсь к очередному наматыванию 40 000 км за это время. К пробкам ..
.....А теперь я спрошу "самое главное" , торжественно заявила вчера новая клиентка.
- Сколько стоят ВАши услуги ?
Наивные люди...."Самое главное" - это чтобы Людмила продала. За вменяемые деньги. И вообще продала. Люди звонят в полном отчаяньи, "Висят" коттеджи и продать не могут. Ни сами, ни с агентами.
И мне очень не нравится возлагаемая на меня "миссия" быть "последней надеждой" :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 апр. 2019
05.04.19, 02:18
Sunshine писал(а):
По поводу бюджета 3 миллиона уже можете на 2 умножать. Строю 120 кв м одноэтажный каркасник с облицовкой под камень и уже потратила 4. Стадия отделка, плитку кладем и вагонкой отделываем. Ожидаю бюджет 6 на финише. Строю уже второй дом.
По поводу бюджета да, иллюзий особых нет. Просто строительство этого дома как раз тот случай, когда итоговый абсолютный размер бюджета не так и важен. Не потому, что деньги девать некуда, а потому что знаю - ничего сверхъестественного я строить не собираюсь, этапы внутренних понтов я уже прошел давно, но вместе с тем хочу, чтобы итог самому нравился. Поэтому вариант только один - начать и закончить. А сколько это будет стоить в итоге - 3 или 4 или 5 или 6 ? Особой ментальной разницы нет. Знаю, что это не будет стоить, допустим, 10 миллионов.

Другими словами - расходы эти неизбежны, замков я строить не собираюсь , поэтому что заранее расстраиваться ? Зато будет исполненное желание. И что-то придет потом на место этого желания - т.е. жизнь не будет стоять на месте :)

P.S. Вагонкой внутри все помещения отделываете ?
05 апр. 2019
05.04.19, 09:13
ir-ka писал(а):
05.04.19, 00:53
МММ71 писал(а):
Но из них то потом это то же куда то выливается!!!!
в городскую канализацию
По идее да, должны туда.
Но по факту всякое скорее всего может быть, к сожалению.
05 апр. 2019
05.04.19, 09:25
Людмила Воронина писал(а):
Муж хочет строить дачу.. :-( Нудит , чтобы я купила хорошенький участок. :-(
Дабы он мог "отдыхать душой". , теплицы там ему...дом сам...это ж какие деньги !
Абсолютно не готова к такому. Это мне года 2 надо с духом собираться.
Участок куплю возле станции Сушкинская. В обычном СНТ. (хоть добираться недалеко) и продам всегда если что.
Любой частный дом = постоянные расходы.
Скоро сезон продаж загородки . Морально готовлюсь к очередному наматыванию 40 000 км за это время. К пробкам ..
.....А теперь я спрошу "самое главное" , торжественно заявила вчера новая клиентка.
- Сколько стоят ВАши услуги ?
Наивные люди...."Самое главное" - это чтобы Людмила продала. За вменяемые деньги. И вообще продала. Люди звонят в полном отчаяньи, "Висят" коттеджи и продать не могут. Ни сами, ни с агентами.
И мне очень не нравится возлагаемая на меня "миссия" быть "последней надеждой" :-(


Ну адекватный взгляд на сложившийся окружающий мир помогает примириться с реалиями:) Это я к пожеланиям ваших клиентов, чтобы они были такими :)

Про СНТ - а супруг готов на это ?

Про деньги - ну...как ни банально, но это же глобально просто инструмент сделать жизнь максимально такой, как хочется. Сами по себе они разве сделают жизнь красивой и интересной ?:)
05 апр. 2019
05.04.19, 09:13
ir-ka писал(а):
05.04.19, 00:53
МММ71 писал(а):
Но из них то потом это то же куда то выливается!!!!
в городскую канализацию
Не уверен, к сожалению (((
05 апр. 2019
05.04.19, 10:18
МММ71 писал(а):
05.04.19, 09:13
ir-ka писал(а):
05.04.19, 00:53
МММ71 писал(а):
Но из них то потом это то же куда то выливается!!!!
в городскую канализацию
Не уверен, к сожалению (((
Меня в связи с такими же мыслями немного радует, что мой участок оказался "на пупыре", т.е. он на самом высоком месте в округе и на него ничего не затекает с других участков. Особенно это заметно стало весной, когда все стало таять.
05 апр. 2019
04.04.19, 23:29
Мелкопоместный дворянин писал(а):
04.04.19, 23:26
Облако_Морали писал(а):
04.04.19, 23:22
Мелкопоместный дворянин писал(а):


Весь этот крашеный рубероид опасен
Из-за салюта может полыхнуть
альтернатива это шифер, его тоже красят, или черепица?
Но у меня на дома какая то дорогая гибкая черепица. Опасна тем что это горючий рубероид и его фиг потушишь. Присыпка цветная не спасает.
Наверное поэтому в большей части коттеджных поселках премиум класса - гибкая черепица... :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей