Повлияет ли на цены (и спрос) на загородные дома ситуация с пандемией? 125 / 2344

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
26 мар. 2020
26.03.20, 10:27
Антипов Александр писал(а):
26.03.20, 10:19
Минеева Татьяна писал(а):
Ну так статус земли нужен соотвествующий... Ваши то в Никольском небось на ИЖС строили, а потом еще по долям оформили...
На ИЖС, других подходящих у нас и нет, если есть - стоят других денег, а из ИЖС переводить это миллионы и по времени неопределенно.
В Никольском и Салтыковке ИЖС практически нет - в основном, ЛПХ. Оазис ИЖС только рядом со ст. Никольское, р-н ул Усадебной, где в 1991 г. межевали поле.
26 мар. 2020
26.03.20, 12:29
preobr писал(а):
серьёзных
Я тоже "моря" не увидела. И скидок больших.
Мы последние годы искали участок, для себя, для дачи с возможностью ПМЖ. С 2015 года уже не просто просматривали объявления, а постоянно ездили по местности. Куча с непонятными документами, например, с землёй неопределенной категории. Или все хорошо было, все устраивало, но ЛЭП 220 на горизонте. Купили только в прошлом году. Далековато. Но воздух чистый, природа и добраться до метро на машине получается почти так же "быстро" , как из многих мест, которые к Москве ближе.
26 мар. 2020
[/quote]
Сейчас новый тренд. Для таксистов. Они вскладчину снимают большие квартиры. У нас во дворе, судя по количеству припаркованных такси где-то образовалась подобная общага. И близость метро для них не важна, скорее наоборот, поближе к ЦА.
[/quote]

Близость конечной станции метро - самое то для таксистов
26 мар. 2020
26.03.20, 07:40
Asti495 писал(а):
22.03.20, 12:55
bukinist писал(а):
Иногда нанимаю узбека за 1500 руб. он косит....
а я местных пионэров эксплуатирую.
они участок, кусок моей улицы косят, убирают, деревья красят.
ну а что? помню, у нас когда-то были стройотряды и там детей эксплуатировали. значит можно.
А у меня местные все саженцы скосили.
27 мар. 2020
26.03.20, 10:27
Антипов Александр писал(а):
26.03.20, 10:19
Минеева Татьяна писал(а):
Ну так статус земли нужен соотвествующий... Ваши то в Никольском небось на ИЖС строили, а потом еще по долям оформили...
На ИЖС, других подходящих у нас и нет, если есть - стоят других денег, а из ИЖС переводить это миллионы и по времени неопределенно.
Сейчас много всяких "инвесторов", которым впарят по интернету "инвест программу" идеи доходных домов, без вложений, с кредитным плечом и т.д, потом вылетают в трубу, хорошо если просто обанкротится дадут или посадят, но бывает и по другому.
Если покупать нужную категорию - то если грамотно все сделать - да, может быть интересно.
Нужная категория - это ВРИ "Малоэтажная многоквартирная жилая застройка" (код классификатора ВРИ 2.1.1)?
Как искать участки с таким ВРИ на ЦИАНе или на Авито, ведь в фильтре для поиска таких ВРИ у них нет?
Искать среди ИЖС?
В среднем на сколько при прочих равных условиях такие участки стоят дороже за сотку, чем участки ИЖС?
27 мар. 2020
26.03.20, 12:29
preobr писал(а):
26.03.20, 08:53
Lea ** писал(а):
полученный ) 36 соток неделенных, было время - за него около миллиона не наших рублей предлагали, а сейчас его хрен продашь, город вытесняет дачный камерный уют. Если уж строить - то точно не в тех краях, предложений - океан, ваш формат тоже есть, а снимают, в основном, мигранты. Мы могли бы, межрочим, там свой дом построить, но отползли в Красную Пахру. :ti_pa:
Я этот "океан предложений" избороздил уже вдоль и поперёк. Найти небольшой участок с отличной транспортной доступностью и без серьёзных недостатков - крайне сложно. За адкватные деньги, т.е. до 600 тыс за сотку, их нет вообще.
Дык, читайте внимательнее. Я пишу о построенных домах, а не об участках. Хорошие участки сейчас это супердефицит, много прекрасных, но все они заняты либо замками, либо сараюшками, за которые хотят неоправданно большие деньги. Так понятнее?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 мар. 2020
27.03.20, 00:05
Eastern писал(а):
26.03.20, 10:27
Антипов Александр писал(а):
26.03.20, 10:19
Минеева Татьяна писал(а):
Ну так статус земли нужен соотвествующий... Ваши то в Никольском небось на ИЖС строили, а потом еще по долям оформили...
На ИЖС, других подходящих у нас и нет, если есть - стоят других денег, а из ИЖС переводить это миллионы и по времени неопределенно.
Сейчас много всяких "инвесторов", которым впарят по интернету "инвест программу" идеи доходных домов, без вложений, с кредитным плечом и т.д, потом вылетают в трубу, хорошо если просто обанкротится дадут или посадят, но бывает и по другому.
Если покупать нужную категорию - то если грамотно все сделать - да, может быть интересно.
Нужная категория - это ВРИ "Малоэтажная многоквартирная жилая застройка" (код классификатора ВРИ 2.1.1)?
Как искать участки с таким ВРИ на ЦИАНе или на Авито, ведь в фильтре для поиска таких ВРИ у них нет?
Искать среди ИЖС?
В среднем на сколько при прочих равных условиях такие участки стоят дороже за сотку, чем участки ИЖС?
Кстати, Вы хотя бы один такой участок видели в свободной продаже в МО? Мне они совсем не попадались. Не факт, что их вообще можно купить на свободном рынке. Многоквартирность - это серьёзное увеличение нагрузки на инфраструктуру, требования к домам тоже наверняка отличаются (туалет на улице вряд ли дадут делать и т.п.). Могу ошибаться, но по идее, такое ВРИ по согласованию с властями должно устанавливаться, под внятных застроев или конкретные проекты.
27 мар. 2020
27.03.20, 12:15
preobr писал(а):
Кстати, Вы хотя бы один такой участок видели в свободной продаже в МО?
Мне они совсем не попадались.
Не факт, что их вообще можно купить на свободном рынке.
Так я и спросил - как их искать чтобы попались )
27.03.20, 12:15
preobr писал(а):
Многоквартирность - это серьёзное увеличение нагрузки на инфраструктуру, требования к домам тоже наверняка отличаются (туалет на улице вряд ли дадут делать и т.п.).
Могу ошибаться, но по идее, такое ВРИ по согласованию с властями должно устанавливаться, под внятных застроев или конкретные проекты.
ВРИ "Малоэтажная многоквартирная жилая застройка" в пределах 3-х этажей.
Это не многоэтажная, здесь всё проще.
27 мар. 2020
27.03.20, 12:15
preobr писал(а):
27.03.20, 00:05
Eastern писал(а):
26.03.20, 10:27
Антипов Александр писал(а):

На ИЖС, других подходящих у нас и нет, если есть - стоят других денег, а из ИЖС переводить это миллионы и по времени неопределенно.
Сейчас много всяких "инвесторов", которым впарят по интернету "инвест программу" идеи доходных домов, без вложений, с кредитным плечом и т.д, потом вылетают в трубу, хорошо если просто обанкротится дадут или посадят, но бывает и по другому.
Если покупать нужную категорию - то если грамотно все сделать - да, может быть интересно.
Нужная категория - это ВРИ "Малоэтажная многоквартирная жилая застройка" (код классификатора ВРИ 2.1.1)?
Как искать участки с таким ВРИ на ЦИАНе или на Авито, ведь в фильтре для поиска таких ВРИ у них нет?
Искать среди ИЖС?
В среднем на сколько при прочих равных условиях такие участки стоят дороже за сотку, чем участки ИЖС?
Кстати, Вы хотя бы один такой участок видели в свободной продаже в МО? Мне они совсем не попадались. Не факт, что их вообще можно купить на свободном рынке. Многоквартирность - это серьёзное увеличение нагрузки на инфраструктуру, требования к домам тоже наверняка отличаются (туалет на улице вряд ли дадут делать и т.п.). Могу ошибаться, но по идее, такое ВРИ по согласованию с властями должно устанавливаться, под внятных застроев или конкретные проекты.
Попадались и не раз. Но, как правило, они большие и измеряются в гектарах. Ну и стоят соответственно.
Пусть все сбудется!
27 мар. 2020
Eastern,
Мне кажется, что интересующие вас вопросы совсем не совпадают темой автора топика.
Откройте пожалуйста новую тему!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 1 гость