Весна 2016. Дачный бум. 151 / 8950

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 окт. 2016
Моя мама любит продавать саженцы плодовых кустов, растений,деревьев без прививок, в годы 2013-2014-2015 в сезон весна-осень когда происходит рассадка она продавала саженцев на 9000-10000р, в этом году она продала на 37000р , я сам удивился, люди приезжали даже издалека 100км и брали сразу много, я могу сделать вывод что из за кризиса народ задумался об натуральном хозяйстве и это логично.
Риэлтор - Ульяновск - 937-276-32-18(viber) // 9041889998
Длительная Аренда,продажа жилья!
27 окт. 2016
Сергей - риэлтор писал(а):
Моя мама любит продавать саженцы плодовых кустов, растений,деревьев без прививок, в годы 2013-2014-2015 в сезон весна-осень когда происходит рассадка она продавала саженцев на 9000-10000р, в этом году она продала на 37000р , я сам удивился, люди приезжали даже издалека 100км и брали сразу много, я могу сделать вывод что из за кризиса народ задумался об натуральном хозяйстве и это логично.

Ну так урожай яблок-груш-ягод - штука очень приятственная. И участок не голый :a_g_a: Немного, кстати, вижу приятных современных домов с хоть каким-то намеком на сад, скажем прямо, исчезающе мало. Успехов вашей маме!
27 окт. 2016
Есть у нас и 30, есть и 6.
Ну что вам сказать, конечно 12 лучше шести, просторнее как бы, но и 30 если только под картошку. И как тут правильно пишут, замучаешься содержать. Живут реально на десяти, остальное стоит как не наше. Коровы и козы чужие пасутся, ибо трава прет как на дрожжах, нет столько сил и времени за ним ухаживать.
А на шести порядочек, всё на своём месте, цветочки, заборчик, банька.Пока , правда, соседи только с одной стороны.. Зато близко к Мск, удобно жить и ездить на работу всё лето. Вокруг продаются три участка впритык, пока сильной необходимости в том, чтобы их прикупить, не испытываем. Если только какие шальные деньги упадут на карман. Да и собственники невменько с ценами на своё немыслимое богатство :hi_hi_hi:
27 окт. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Есть у нас и 30, есть и 6.
Ну что вам сказать, конечно 12 лучше шести, просторнее как бы, но и 30 если только под картошку. И как тут правильно пишут, замучаешься содержать. Живут реально на десяти, остальное стоит как не наше. Коровы и козы чужие пасутся, ибо трава прет как на дрожжах, нет столько сил и времени за ним ухаживать.
А на шести порядочек, всё на своём месте, цветочки, заборчик, банька.Пока , правда, соседи только с одной стороны.. Зато близко к Мск, удобно жить и ездить на работу всё лето. Вокруг продаются три участка впритык, пока сильной необходимости в том, чтобы их прикупить, не испытываем. Если только какие шальные деньги упадут на карман. Да и собственники невменько с ценами на своё немыслимое богатство :hi_hi_hi:

Ну не знаю, вы косой чтоли косите? У меня 36, из них 12 сад... участок выкашивается за 2-3 утра бензотриммером, ну или местным мужиком за 500-800 рублей :lol: 6 - это вышел из дома, уперся в калитку. Хотя, видимо, это, зависит от хозяев :ne_vi_del: Мне _простор и комфорт дороже, чем 2 недели работ на участке в сезон :smu:sche_nie: И мне не лень, лишь бы здоровье позволяло.
27 окт. 2016
Зачем нам сад, есть 6 яблонь, и этот урожай не знаешь куда деть. Если ты фермер, то да, надо земли и побольше, побольше. А простому дачнику нафиг столько ?
Я и с шести урожай сейчас раздаю хожу по соседям. Хотя огород то переплюйка 7х8 м. Ну докуплю при случае еще 6, но даже не знаю, что на них делать ? Лужайку для беготни детей ? Так уже не хотят ездить.

Вы реально не представляете, какая там трава растет на 30-ти. Джунгли, блин. Чернозем и всё такоэ... Отдаем коровам на съедение, и они не справляются ))))
27 окт. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Зачем нам сад, есть 6 яблонь, и этот урожай не знаешь куда деть. Если ты фермер, то да, надо земли и побольше, побольше. А простому дачнику нафиг столько ?
Я и с шести урожай сейчас раздаю хожу по соседям. Хотя огород то переплюйка 7х8 м. Ну докуплю при случае еще 6, но даже не знаю, что на них делать ? Лужайку для беготни детей ? Так уже не хотят ездить.

Вы реально не представляете, какая там трава растет на 30-ти. Джунгли, блин. Чернозем и всё такоэ... Отдаем коровам на съедение, и они не справляются ))))

Прекрасно представляю, у самой за границами участка по грудь. С травой главное - не запускать, отросла отава на 15-20 см - и косить сразу. Это недели 3-4 по срокам от покоса до покоса. Гораздо проще, чем разгребать бурьяны потом.

Что делать? Ну как, вот сад+ягоды по периметру - это 15... Подъездная+паркова+гаражик, +банька, +дровеник, +хозблок, да, лужайка. Не тесно и не на головах - нормально. Все скромно и без понтов, но. Дом, кстати, практически посередине участка.
27 окт. 2016
3-4 недели, это сказка. Чудо.
2-3 дня и давай по новой. Косы летят и леска бабинами. Уже плюнули на это дело, говорю же. Вся жизнь на десяти.
27 окт. 2016
Шардоне Белль писал(а):
3-4 недели, это сказка. Чудо.
2-3 дня и давай по новой. Косы летят и леска бабинами. Уже плюнули на это дело, говорю же. Вся жизнь на десяти.

Ээм, простите, не верю, чтобы за 2-3 дня в средней полосе отрастало на 20 см :lol: Этим летом, которое у нас выдалось очень влажным и благодатным для травы, она росла 2,5-3 недели с высоты почти под корень и до кондиции под покос. Я специально не засекала, совсем точно не скажу, просто приезжаю и вижу - о, пора. Если лето сухое, но нежаркое, отрастать может и месяц, но трава будет более жесткой.

Леска - фигня, пластиковые лопасти гораздо прикольнее в работе. :lol:

И - я с вами не спорю, кому арбуз, кому свиной хрящик, вотэтовсе )
27 окт. 2016
Лись
Смысла врать не вижу. Рассказываю свой опыт.
27 окт. 2016
Лись писал(а):

Леска - фигня, пластиковые лопасти гораздо прикольнее в работе. :lol:


Как это понимать? Что за пластиковые лопасти?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей