дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 авг. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Lea ** писал(а):
Я надеюсь не дожить.

Куда же вы денетесь? :lol:
Придется закусать удила!

:hi_hi_hi: Ерничаю. Я люблю движуху, просто уж очень странный случАй. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 авг. 2016
Lea **

Мои две двушки стоили гораздо скромнее :) Но я покупала участок с домом недостроем. Меня очаровал цокольный этаж и локация. я очень долго искала деревню. Мне не нужно было садовое товарищество( им я сыта по горло в Крыму) И коттеджный посёлок тоже не нужен, потому что у меня много собак. Но если в Крыму сто рублей не деньги, то в Подмосковье сто тысяч не деньги. А вернее почему то всё стоит в районе 250 тысяч, чтобы ты не покупал. Окна-250, котел -250, гибкая черепица-250..и так пошло и поехало. Дешевле 250 ничего нет)))
А рабочие? Оооо....
Деньги закончились, сейчас остался в рабстве один. Что то делает...
Но прожив три месяца в Крыму в собственном доме, я первый раз с удовольствием возвращаюсь в Москву. Потому что надеюсь( А как известно надежда умирает последней) , что рано или поздно я буду жить в своём доме. И уже выбираю себе щенков в Европе! :)
21 авг. 2016
fotina писал(а):
Потому что надеюсь( А как известно надежда умирает последней) , что рано или поздно я буду жить в своём доме. И уже выбираю себе щенков в Европе! :)

Когда в доме есть собаки никакая стройка не страшна. Природа, свобода, травку поесть, кур :hi_hi_hi: погонять, нет противоледных реагентов - ну шо еще надо псинам? Все будет хорошо. :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 авг. 2016
fotina писал(а):
И уже выбираю себе щенков в Европе!

Прошу прощения за оффтоп.
У Вас ну очень красивые бордики. Настоящие... терьеристые... :lo_ve:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 авг. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
ONSAKL писал(а):
Веришь, говорит, ну ничего уже "не греет"...

Это он просто устал. Проходит, точно знаю. Потом в квартиру ничем не заманишь.

Точно)))
Первое время обживаться в Доме - ох как странно!
Я так сразу взяла с Сына обещание поменять винтовую лестницу, спускались затаив дыхание и закатив глаза, а ща летаем так, что бедную лестницу и впрямь придется менять из-за ускоренной амортизации.
Открытые окна на первом этаже - вообще отдельная песня (утренние птицы, ночные комары, вечернее чье-то оглушительное стрекотание...).
И сколько сразу нужных и интересных ДЕЛ!!!
Вот что хочешь - то и делай, главное - хотеть)))
Много чего запланировано, но медленно все делается, это да...
Большая часть такого замедления объясняется тем, что все хочется сделать самим.
Особенно Мужчинам и особенно в Строительстве.
Вот уж где я научилась молчать и вздыхать.
Есть в Мужчинах мощный запас Созидательства, но это Созидательство такое неконтролируемое - вместо балкона получилась веранда, вместо бассейна возник фундамент для нового Дома, огород весь усадили садовыми Деревьями, "сделать хотел утюг - слон получился вдруг".
:)
Да, в Квартиру возврата нет.
Уже не тот "менталитет".
22 авг. 2016
Елена Чижова писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
ONSAKL писал(а):
Веришь, говорит, ну ничего уже "не греет"...

Это он просто устал. Проходит, точно знаю. Потом в квартиру ничем не заманишь.

Точно)))
Первое время обживаться в Доме - ох как странно!
Я так сразу взяла с Сына обещание поменять винтовую лестницу, спускались затаив дыхание и закатив глаза, а ща летаем так, что бедную лестницу и впрямь придется менять из-за ускоренной амортизации.
Открытые окна на первом этаже - вообще отдельная песня (утренние птицы, ночные комары, вечернее чье-то оглушительное стрекотание...).
И сколько сразу нужных и интересных ДЕЛ!!!
Вот что хочешь - то и делай, главное - хотеть)))
Много чего запланировано, но медленно все делается, это да...
Большая часть такого замедления объясняется тем, что все хочется сделать самим.
Особенно Мужчинам и особенно в Строительстве.
Вот уж где я научилась молчать и вздыхать.
Есть в Мужчинах мощный запас Созидательства, но это Созидательство такое неконтролируемое - вместо балкона получилась веранда, вместо бассейна возник фундамент для нового Дома, огород весь усадили садовыми Деревьями, "сделать хотел утюг - слон получился вдруг".
:)
Да, в Квартиру возврата нет.
Уже не тот "менталитет".

Ленушка, тебе уж точно дорога в загородный дом. :a_g_a:
Сколько ты жизней животинушек сберегла и приумножила. Я уже со счета сбилась. :ki_ss:
Любая квартира для этого маловата будет.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 авг. 2016
ONSAKL писал(а):
Ленушка, тебе уж точно дорога в загородный дом. ...

Нет, Оля, скоро возвращаюсь на Сенную.
Внуки пойдут по садикам-школам, Сыну будет попроще.
Животярки неплохо устроились, кстати, очень мордочки довольные, ща опять отбивала у них Лягушонка размером с пятак - в футбол им гоняли.
У меня работы невпроворот, а дорога стала на час длиннее, а так хочется хоть разок проснуться тогда, когда выспишься)))
Через четыре года выйду на пенсию и тогда уже будет КАЙФ.
:)
22 авг. 2016
ONSAKL писал(а):
fotina писал(а):
И уже выбираю себе щенков в Европе!

Прошу прощения за оффтоп.
У Вас ну очень красивые бордики. Настоящие... терьеристые... :lo_ve:


Спасибо! Я от них в восторге сама)))
22 авг. 2016
Ну сейчас бхра закошмарят)) трудностями и проблемами)
только человек захотел на природу перебраться :lol:
22 авг. 2016
ONSAKL писал(а):
Вчера виделась с одним хорошим знакомым. Преуспевающий специалист в своей сфере деятельности.
Года три назад продал две квартиры, купил добротный участок и "построил" (стройку курировал друг детства) кирпичный дом.
Всё заМЕЧТАтельно. Он, жена и маленький ребенок.
Говорит, что уже готов повеситься. Если раньше приезжал с работы в квартиру, то имел шанс отдохнуть. Теперь же он вынужден после работы и в выходные быть электриком, сантехником, дворником и ещё "хрен знает кем", с его слов.
Нет, всё хорошо... Воздух, солнце и озеро рядышком. Бильярд (русский) в доме, сауна, баня...
Веришь, говорит, ну ничего уже "не греет"...

ключевой момент - стройку курировал друг детства. в нашей стране нужно сначала во всем разобраться самому, чтобы не нае-ли и уж потом искать строителей. желательно не слезать со стройки вообще и самому все контролировать - что бы не получилось что друг детства сэкономил на вашем доме и построил неподалеку такой же себе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей