Повлияет ли на цены (и спрос) на загородные дома ситуация с пандемией? 125 / 2344

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 мар. 2020
26.03.20, 00:55
preobr писал(а):
Это фактически Москва, там сады-огороды на 15 сотках никому не нужны Дом, плюс 2-3 сотки на парковку и лужайку. Европейский формат, если хотите. Не говоря уже о том, что меньшие участки в расчёте на сотку стоят дороже.
Если нужен выхлоп предлагаю такой формат: контейнерные блочные дома. Контейнер стоит 100 тр. Живет в нем 4 человека, платят по 5 т.р.
Ставишь 4-5 контейнеров и имеешь свой гешефт. Если будут проблемы - так же быстро контейнеры увозишь.
Я лет 10 назад хотел провернуть тему, но жена испугавшись другой авантюры моей запретила под страхом всех кар. А я тогда еще слушался :)
Но вообще в строительстве того чего хотите, есть 1 недостаток - location.
Я когда дом выбирал, объездил все ближнее МО (у меня цель была не далее 20 мин пешком до метро). Так на 2 неделю просто вычеркнул направление.
Идите в НМ (коммунарка и иже с ним)
Можно вступить в коллаборацию ;)
31 мар. 2020
29.03.20, 02:42
Vasilevs писал(а):
Если нужен выхлоп предлагаю такой формат: контейнерные блочные дома. Контейнер стоит 100 тр.
Это вы говорите про цену на б/у 40-футовые морские контейнеры?
Но в них же так прям сразу жить-то нельзя.
29.03.20, 02:42
Vasilevs писал(а):
Живет в нем 4 человека, платят по 5 т.р.
Ставишь 4-5 контейнеров и имеешь свой гешефт.
Если будут проблемы - так же быстро контейнеры увозишь.
ЦА гастеры?
29.03.20, 02:42
Vasilevs писал(а):
Я лет 10 назад хотел провернуть тему, но жена испугавшись другой авантюры моей запретила под страхом всех кар. А я тогда еще слушался :)
Но вообще в строительстве того чего хотите, есть 1 недостаток - location.
Я когда дом выбирал, объездил все ближнее МО (у меня цель была не далее 20 мин пешком до метро). Так на 2 неделю просто вычеркнул направление.
А что не так с локацией по горьковской жд если закладываться на будущую МЦД?
31 мар. 2020
31.03.20, 00:22
Eastern писал(а):
Это вы говорите про цену на б/у 40-футовые морские контейнеры?
Но в них же так прям сразу жить-то нельзя.
Нет, это уже подготовленные под жизнь: утепление, дверь, два окна, отделка из листов ЦСП или ГСП или ГВЛ, проводка, 2 кровати и стол
31.03.20, 00:22
Eastern писал(а):
ЦА гастеры?
Типа того, временные работники
31.03.20, 00:22
Eastern писал(а):
А что не так с локацией по горьковской жд если закладываться на будущую МЦД?
Для гастеров - норм.
Нужно принять единые (для вас и меня) показатели качества жизни для того, чтобы мы могли одинаково рассуждать.
Я же со своей точки зрения сказал.
Так-то: слишком много людей, слишком мало дорог, люди выглядят как-то по другому.
31 мар. 2020
25.03.20, 16:14
preobr писал(а):
25.03.20, 16:04
Vasilevs писал(а):
25.03.20, 15:46
preobr писал(а):
Участок есть 15 соток за 8,9 с торгом. Допустим, за 8 - 8,5 он покупается
Дорого
25.03.20, 15:46
preobr писал(а):
Основной дом 4 млн, дополнительные по 3 млн, итого 10 млн. Все дома около 100 кв. м., отденьно стоящие, одноэтажные, газобетон, без изысков. Ещё газ 0,5 млн
Вряд ли уложитесь.
Тоже надеюсь, что участок можно дешевле купить. Но участок напротив, 10 соток около года назад продали за 7. Уложиться в 3 млн можно, если одноэтажники без мансард и подвалов, а котельная, электрощит, септик - одни на всех.

Вы можете уложиться в 3-4 млн если реально сами занимались строительством
(Построить один дом для семьи не считается)
При раскладах просто развлекаться туда сюда не стоит влезать в это.
Можете просесть ещё больше.И по времени это занимает больше ,чем профит от квартир продать - купить - сдать итп.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
31 мар. 2020
Кстати у нас знакомые год назад подумали продавать свой дом в Крекшино...Потом настало лето и снялись с продажи

Сейчас им соседи предлагают за этот дом +35% (наличными) к той цене за которую выставлялись.Эти отказываются.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей