Квартира или коттедж? 140 / 5429

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
23 мар. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Ночью или в пять утра до цента действительно можно за 30-40 минут доехать (правда, что считать центром

Вот сегодня специально замерил время:
- выехал из гаража в 11.49 и через 46 минут поставил машину на стоянку в районе ул. Краснопролетарской. Из них дорога до МКАД 10 мин., от МКАД до 3 кольца 20 мин., включая 2 подряд ДТП на путепроводе после м. Войковская.
- отъехал в 15.07 от указанного места стоянки и через 33 мин. подъехал к гаражу. Из них дорога до 3 кольца заняла 13 мин., от 3 кольца до МКАД 7 мин.
01 апр. 2015
Всем добрый день.
Хочу рассказать из своего опыта жизни и в квартире и в загородном доме.
Для меня однозначно жить в доме или даже в таунхаусе привлекает больше, особенно когда есть дети.
Свежий воздух, своя парковка, пространство по площади и когда подъезжаешь к дому с покупками как здорово, что не надо это все тащить на лифте.
Животные и дети всегда на улице рядом на участке. А в городе попробуйте, погуляйте по 3 раза на дню. В первом своем доме мы прожили примерно год. Продали в том году и купили ближе к Москве, сейчас строим себе еще один дом и в город, возвращаться совсем не хочется.
01 апр. 2015
Mila Gubareva писал(а):
сейчас строим себе еще один дом и в город, возвращаться совсем не хочется.

А придется... :lol: Не знаю ни одной молодой пары с детьми, сумевшей в загородном доме дать детям добротное образование. Может быть, со временем все изменится - но на данный исторический момент - либо частные школы с малоподъемными ценами ( а детей может быть много ), либо - возвращение домой, в Москву и поездки за город только в выходные дни либо в каникулы. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 апр. 2015
Lea ** писал(а):
Не знаю ни одной молодой пары с детьми, сумевшей в загородном доме дать детям добротное образование.

Молодые пары и загородный дом малосовместимы с принципе, ибо к моменту появления возможности приобретения дома пара обычно уже немолодая :)
Да и к моменту возникновения потребности в добротном образовании (средняя и выше школа в моем понимании), к категории молодых пару можно отнести лишь с натяжкой :lol:
В первом посте темы речь шла о доме в ближайшем Подмосковье, откуда возвращаться на ПМЖ в город для обучения детей вовсе не обязательно и не нужно при этом платить по тысяче евро в месяц за обучение каждого чада в частной школе. Важна только московская прописка :men:
01 апр. 2015
Lea ** писал(а):
Mila Gubareva писал(а):
сейчас строим себе еще один дом и в город, возвращаться совсем не хочется.

А придется... Не знаю ни одной молодой пары с детьми, сумевшей в загородном доме дать детям добротное образование. Может быть, со временем все изменится - но на данный исторический момент - либо частные школы с малоподъемными ценами ( а детей может быть много ), либо - возвращение домой, в Москву и поездки за город только в выходные дни либо в каникулы. ИМХО

В целом все правильно, но бывают и исключения.
У меня подруга построилась рядом с Троицком, сейчас это Москва. До Троицка 2-3 км, там школы и лицеи- все есть, у нее дочка также ходит в Троицке в музыкальную школу. Дети в школе, куда ходит ее дочка, разные по достатку, но в целом неплохие. На образование не жалуется. Ну и прописка Москва, кому актуально.
Но в доме, я считаю, надо жить большой семьей. Еще лучше большой и дружной :)
Последний раз редактировалось Тататьяна 01.04.15, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
01 апр. 2015
Колун писал(а):
Lea ** писал(а):
Не знаю ни одной молодой пары с детьми, сумевшей в загородном доме дать детям добротное образование.

Молодые пары и загородный дом малосовместимы с принципе, ибо к моменту появления возможности приобретения дома пара обычно уже немолодая
Да и к моменту возникновения потребности в добротном образовании (средняя и выше школа в моем понимании), к категории молодых пару можно отнести лишь с натяжкой
В первом посте темы речь шла о доме в ближайшем Подмосковье, откуда возвращаться на ПМЖ в город для обучения детей вовсе не обязательно и не нужно при этом платить по тысяче евро в месяц за обучение каждого чада в частной школе. Важна только московская прописка

Не буду с Вами спорить. У каждого свой опыт. Патамушта друзья сына к 25 годам :hi_hi_hi: уже имели построенные дома, а вот к 33-35 - перебрались в Москву. И я отвечаю не на первый пост, а конкретно Mile Gubarevoй :a_g_a:. И опыт обучения в ЦПШ мне тоже знаком... Каждому свое. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 апр. 2015
Тататьяна писал(а):
У меня подруга построилась рядом с Троицком, сейчас это Москва. До Троицка 2-3 км, там школы и лицеи- все есть, у нее дочка также ходит в Троицке в музыкальную школу. Дети в школе, куда ходит ее дочка разные по достатку, но в целом неплохие. На образование не жалуется. Ну и прописка Москва, кому актуально.

Да, конечно, если и родителям нет нужды ездить на работу в Москву - это вполне достойный вариант... :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 апр. 2015
Я согласна если детей нет или они совсем маленькие жить можно, где захочешь.
А, лучше, ближе к пальмам и океану. :hi_hi_hi: Но это лирическое отступление.
Действительно мы сначала жили в 38 км. от МКАД в своем первом доме с ребенком ему тогда было 1 год и еще не знали что такое свой дом. Были плюсы и минусы. Плюсы замечательное место и свежий воздух. Минусы далеко от инфраструктуры. Тогда мы приняли решение перемещаться ближе к инфраструктуре т.к. ребенок растет. И мы нашли замечательное место всего в 12 км от МКАД по Калужскому ш. там все рядом и школы и детсады, магазины, бассейн. Только в том районе у нас две загородной недвижимости образовалось и сейчас думаем, что нам нужно, что-то одно продать. Скорей всего таунхаус в готовом поселке. Уж больно привыкли жить в доме.
03 апр. 2015
Mila Gubareva писал(а):
Я согласна если детей нет или они совсем маленькие жить можно, где захочешь.
Только в том районе у нас две загородной недвижимости образовалось и сейчас думаем, что нам нужно, что-то одно продать. Скорей всего таунхаус в готовом поселке. Уж больно привыкли жить в доме.

:lol: Дом - это здорово, особенно если он комфортабельный. А что за райское местечко? И что, по-вашему, можно считать развитой инфраструктурой? И как решают проблему со школой те, кто живет в вашем поселке? Отправляют своих детей в частные школы или в районные? И есть ли школьный автобус? Просто интересно, как сейчас обстоят дела в пригороде с медицинским обслуживанием? :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 апр. 2015
Это находиться в районе д.Пенино возле реки, рядом с поселком «Праймвиль». Для нас важным фактором было : удобный подъезд, рядом автобусная остановка чтоб могли родственники приехать и в дальнейшем дети сами в школу ездить, в 5 мин езды г. Московский где все есть школы, детские сады, поликлиники, и т.д. и Новые Ватутинки тоже построилась новая школа и детсад а до Ашана, Меге Теплый стан рукой падать 15 мин на машине. А что еще надо живешь на природе и все рядом. Не такой уж это пригород, а достаточно развивающее направление и место. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя