Весна 2016. Дачный бум. 151 / 8950

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 окт. 2016
Svetlana55 писал(а):
Лись писал(а):

Леска - фигня, пластиковые лопасти гораздо прикольнее в работе. :lol:


Как это понимать? Что за пластиковые лопасти?

Я подумала про нож. Но у нас он железный, вроде...
27 окт. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Лись писал(а):

Леска - фигня, пластиковые лопасти гораздо прикольнее в работе. :lol:


Как это понимать? Что за пластиковые лопасти?

Я подумала про нож. Но у нас он железный, вроде...

Где ж взять такие лопасти чтоб сами косили любимые просторы)))
27 окт. 2016
Svetlana55 писал(а):
Лись писал(а):

Леска - фигня, пластиковые лопасти гораздо прикольнее в работе. :lol:


Как это понимать? Что за пластиковые лопасти?

в случае со штилем это косильная головка polycut

внешняя ссылка

траву режет лучше, чем леска, не зависит от толщины и густоты травы, встречаясь с препятствием, просто отгибается в обратную вращению сторону = привод не страдает, да и сама лопасть может только чуть сколоться. леска - это для газонной травки, для зарослей типа моих, где наряду со снытью, клевером, тимофеевкой и крапивкой и лопух, и пижма, и полынь, и совершенно невозможная какая-то гладкая луговая гадость встречается, покатили именно такие. ибо плюсы и лески и диска без их минусов.
27 окт. 2016
Лись писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Лись писал(а):

Леска - фигня, пластиковые лопасти гораздо прикольнее в работе. :lol:


Как это понимать? Что за пластиковые лопасти?

в случае со штилем это косильная головка polycut

внешняя ссылка

траву режет лучше, чем леска, не зависит от толщины и густоты травы, встречаясь с препятствием, просто отгибается в обратную вращению сторону = привод не страдает, да и сама лопасть может только чуть сколоться. леска - это для газонной травки, для зарослей типа моих, где наряду со снытью, клевером, тимофеевкой и крапивкой и лопух, и пижма, и полынь, и совершенно невозможная какая-то гладкая луговая гадость встречается, покатили именно такие. ибо плюсы и лески и диска без их минусов.

А это в свободной продаже или заказывать надо?
27 окт. 2016
Svetlana55 писал(а):
Лись писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Как это понимать? Что за пластиковые лопасти?

в случае со штилем это косильная головка polycut

внешняя ссылка

траву режет лучше, чем леска, не зависит от толщины и густоты травы, встречаясь с препятствием, просто отгибается в обратную вращению сторону = привод не страдает, да и сама лопасть может только чуть сколоться. леска - это для газонной травки, для зарослей типа моих, где наряду со снытью, клевером, тимофеевкой и крапивкой и лопух, и пижма, и полынь, и совершенно невозможная какая-то гладкая луговая гадость встречается, покатили именно такие. ибо плюсы и лески и диска без их минусов.

А это в свободной продаже или заказывать надо?

Это для кос Stihl. У них они в продаже во всех фирменных магазинах, насчет оби-мерлена не знаю :ne_vi_del: Косильная голова под лопасти стоила 800 чтоли 3 года назад, комплект лопастей емнип 12 штук - 200 этим летом.

Для Echo тоже что-то такое видела, и, кажется, даже подешевле. Насчет других кос не в курсе, посмотрите на сайте призводителя )
27 окт. 2016
Лись
Спасибо :)
27 окт. 2016
:lol: " Наконец-то сбылась юношеская мечта Василия - он закатал в асфальт все 6 соток родительского участка". Бородатый анекдот. Если вырастить или положить уже готовый газон - многие проблемы по уходу за участком отпадают. :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 окт. 2016
Lea ** писал(а):
:lol: " Наконец-то сбылась юношеская мечта Василия - он закатал в асфальт все 6 соток родительского участка". Бородатый анекдот. Если вырастить или положить уже готовый газон - многие проблемы по уходу за участком отпадают. :a_g_a:

Про газон пока не думала, местность бугристая))) Решаем проблемы по мере поступления :hi_hi_hi:
27 окт. 2016
crna писал(а):
Ольга77 писал(а):
Давайте обсудим, что порекомендовать арендодателям-собственникам, чтобы их объекты были привлекательны.
Действительно, люди к земле потянулись, в одной из ТВ передач видела, что даже появились услуги: грядка в аренду.

загородка состоит из двух частей: участок и дом.
Для себя прогнозирую сезонный спрос на небольшие(50-80 кв.м), чистые, ухоженные домики с удобствами, не захламленные, с достаточно простой, но не старой мебелью, которой минимум.

Предлагаю создать образ оптимального загородного объекта в экономе...

Участок вижу, не обязательно большой, но с местом для грядок, местом для отдыха, без старых сараюшек, с садом или газоном

дальность от города: если рядом красивые места, то допускаю спрос до 100 км.


Если это в аренду, то на лето, месяц или выходные?
Подозреваю, что от такой аренды убытков может быть больше, чем навара
Да и жить надо по соседству...


Посуточно или на выходные, думаю, будет важен критерий близости к Мкаду, тк нет смысла ехать 2-3 часа и столько же обратно, чтобы отдохнуть на выходных. При такой сдаче, нужно ближе локацию, но можно меньше сам домик.
Поэтому, умеренно дальние дачи оптимально сдавать на сезон: апрель- сентябрь
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
27 окт. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
crna писал(а):
Ольга77 писал(а):
Давайте обсудим, что порекомендовать арендодателям-собственникам, чтобы их объекты были привлекательны.
Действительно, люди к земле потянулись, в одной из ТВ передач видела, что даже появились услуги: грядка в аренду.

загородка состоит из двух частей: участок и дом.
Для себя прогнозирую сезонный спрос на небольшие(50-80 кв.м), чистые, ухоженные домики с удобствами, не захламленные, с достаточно простой, но не старой мебелью, которой минимум.

Предлагаю создать образ оптимального загородного объекта в экономе...

Участок вижу, не обязательно большой, но с местом для грядок, местом для отдыха, без старых сараюшек, с садом или газоном

дальность от города: если рядом красивые места, то допускаю спрос до 100 км.


Если это в аренду, то на лето, месяц или выходные?
Подозреваю, что от такой аренды убытков может быть больше, чем навара
Да и жить надо по соседству...


У нас большим спросом пользовались домики у реки, совершенно без всякой земли, жара страшная была летом, думаю в следующее лето ничего не изменится.
Такие дачи снимают на 3 месяца июнь-август, но тут нужно успеть договориться раньше всех, так что возможно с мая, если с землёй, то снимать нужно на полгода с апреля по сентябрь, там очереди нет.


Таких домиков в виде тур.баз - на каждом водохранилище...
Еще с парковкой, мангалом и лодкой в комплекте ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя