дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 авг. 2016
Елена Чижова писал(а):
Есть в Мужчинах мощный запас Созидательства, но это Созидательство такое неконтролируемое - вместо балкона получилась веранда, вместо бассейна возник фундамент для нового Дома, огород весь усадили садовыми Деревьями, "сделать хотел утюг - слон получился вдруг".

так это :ps_ih: земля русская она такая. на производстве тоже самое, собираются мужики - думают собрать мерс, а на выходе получается автомат калашникова. немцы кстати тоже пытались - не получается. видима нужно начинать по другому, планировать например самолет построить, получится дом или как то так :lol:
22 авг. 2016
то есть, сценарий "посмотрел со специалистом, пощупал, купил, поселился" напрочь исключен?
и цивилизация на уровне "выбрал проект в числе готовых и далее фирма по накатанной строит по накатанной отработанной технологии типовой домик" пока до нас не добралась?
в принципе, звучит убедительно.
22 авг. 2016
нету сервиса этого. вот так чтобы придти как в хороший супермаркет набрать полную тележку всего нужного и проверенного временем. есть отдельные истории, например hotwell очень хорошо строят, но у них в полторараза дороже чем у остальных. вообще дома из сип панели интересная тема - я буду строить из них. первый домик - гостевой, решил попробовать. плюсы в том что его собирают на фабрике и строительство занимает максимум месяц, от проекта до коробки - теплового контура (фундамент, стены, окна, крыша) интересно что они строят даже зимой - со слов строителей это даже им лучше. почитайте про технологию, в нете куча критики на предмет экологичности - но в наших реалиях мы умрем точно не от сип дома. в штатах и канаде процентов 6 домов из сип панелей стоит. она теплая офигенно - и главное если вы работаете фултайм то следить каждый день не нужно - они по сути как мебель икеевскую ее собирают, накосячить сложно - хотя, сами понимаете у нас найдутся и такие умельцы...

купить с домом можно, но по личному опыту и по опыту форумчан можно сказать что все что строится - "под себя" и "для себя" по сути просто хлам. я бы даже сказал что это банкомат, потому что косяки которые повылезают вас просто разорят. я отказался от покупки дома сразу. дело в том что нюансов куча - начиная с вопросов про фундамент и коммуникации и заканчивая я не знаю чем. здесь простое правило - если не хотите потом платить и растраиваться во все вопросы нужно вникать самому, чтобы знать все узлы дома. я начал год назад и до сих пор :hi_hi_hi: хороший ресурс на форумхаусе.
22 авг. 2016
bhr писал(а):
то есть, сценарий "посмотрел со специалистом, пощупал, купил, поселился" напрочь исключен?
и цивилизация на уровне "выбрал проект в числе готовых и далее фирма по накатанной строит по накатанной отработанной технологии типовой домик" пока до нас не добралась?
в принципе, звучит убедительно.


На мой дилетанский взгляд, тот формат дома и участка, который вы выудили в качестве примера, вам подойдёт и не сядет вам ярмом на шею. Именно в черте города, участок не больше 4соток и именно уже частично в плитке, с готовой зоной барбекю и красивой клумбой перед крыльцом, дом не больше 150 метров-большая гостиная, спальня и гостевая. На нижней дороге можно найти подобные дома, но почему не хотите посмотреть на Ильинке то?или опасаетесь будущего отчуждения земель там?
Но при этом квартиру нужно оставить, знаете как удобно, надоела квартира-живешь в доме, надоел д ом-свалил в квартиру и в ус не дуешь :lol:
И с одной стороны соглашусь с теми, кто считает, что дом нужно самому строить, с другой стороны, если вы начнете сам строить-контролировать, то вспоминая ваш опыт с сантехниками- добром это не закончится :hi_hi_hi:
22 авг. 2016
bhr писал(а):
то есть, сценарий "посмотрел со специалистом, пощупал, купил, поселился" напрочь исключен?
и цивилизация на уровне "выбрал проект в числе готовых и далее фирма по накатанной строит по накатанной отработанной технологии типовой домик" пока до нас не добралась?
в принципе, звучит убедительно.

Знакомым два года назад построила небольшой дом из дерева на старом участке фирма Гуд вуд. Были, конечно, заморочки, но результатом они довольны. Коммуникации эта фирма тоже сама проводит. Можно на сайте почитать отзывы.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 авг. 2016
А вообще - дом нужен, когда семья большая и есть дети. Приезжаем с внуками - все прекрасно, жизнь бьет ключом, участок просторный, травка колосится, цветочки пахнут, дом приветливый, удобный и даже красивый. А без них - унылое стандартное строение непредсказуемого поведения. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 авг. 2016
Lea ** писал(а):
Знакомым два года назад построила небольшой дом из дерева на старом участке фирма Гуд вуд. Были, конечно, заморочки, но результатом они довольны. Коммуникации эта фирма тоже сама проводит. Можно на сайте почитать отзывы.
там ценник конский, не для любого кошелька они
22 авг. 2016
Lea ** писал(а):
А вообще - дом нужен, когда семья большая и есть дети. Приезжаем с внуками - все прекрасно, жизнь бьет ключом, участок просторный, травка колосится, цветочки пахнут, дом приветливый, удобный и даже красивый. А без них - унылое стандартное строение непредсказуемого поведения.

кстати да. я так думаю сделать что то типа детского домика либо на дереве либо на земле но многофунционального, чтобы была туса. от детей веет позитивом всегда.
22 авг. 2016
henaromatus писал(а):
Lea ** писал(а):
Знакомым два года назад построила небольшой дом из дерева на старом участке фирма Гуд вуд. Были, конечно, заморочки, но результатом они довольны. Коммуникации эта фирма тоже сама проводит. Можно на сайте почитать отзывы.
там ценник конский, не для любого кошелька они

Уложились в 6 млн. со всеми коммуникациями и под чистовую отделку. Правда, дом кубиком около 200 метров со всеми террасами. А террасы по всему периметру. :hi_hi_hi: Почему-то 200 метров - наилучший по цене вариант.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 авг. 2016
henaromatus писал(а):
кстати да. я так думаю сделать что то типа детского домика либо на дереве либо на земле но многофунционального, чтобы была туса. от детей веет позитивом всегда.

:lol: У нас застройщик прекрасную площадку сваял. В шервудском лесу дом Робин Гуда и еще одна площадка для мелких с разными горками. Набегалась всласть. Мои завтра улетают. :cry_ing:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 3 гостя