Помогите купить участок земли по Новорижскому шоссе 262 / 3049

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
20 сен. 2016
Dali писал(а):
не ну это понятно если откровенно наё..., то люди конечно не будут сидеть и терепть это.
но я говорю про тех кто постоянно выясняет отношения. вот они по жизни такие.
есть КП ,которые живут и процветают и люди видят куда деньги уходят реально.

Вернемся к нашим овцам - если хотите найти задешево нужное именно вам - ищите сами. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 сен. 2016
Мотозов Максим писал(а):
Уля-ля писал(а):
Dali, терпения вам, всё получится. И вот она правда жизни - риэлтор( адекватный) готов работать по загородке за 20 тыс. руб.

Может имелось ввиду 20 тысяч за показ одного объекта?


НЕТ.
имелось ввиду что 20 тысяч человек просит за ВСЁ.
за подбор участка и сделку)) all inclusive как говорится))

естественно мы и сами пробивать участок будем, ибо я никому не доверяю в этом вопросе)
20 сен. 2016
Lea **

да, я уже поняла.
что нужно искать самой и торговаться самой и всё пробивать самой))
а риэлтора местного, с собой на сделку брать для моральной так сказать поддержки)))

не ну реально она одна такая активная и хорошая)))и ПРАВДУ говорит. Это ценно в наше время.
20 сен. 2016
Dali писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
Уля-ля писал(а):
Dali, терпения вам, всё получится. И вот она правда жизни - риэлтор( адекватный) готов работать по загородке за 20 тыс. руб.

Может имелось ввиду 20 тысяч за показ одного объекта?


НЕТ.
имелось ввиду что 20 тысяч человек просит за ВСЁ.
за подбор участка и сделку)) all inclusive как говорится))

естественно мы и сами пробивать участок будем, ибо я никому не доверяю в этом вопросе)

может она в другой валюте имела ввиду 20 тысяч?
вы то сами верите хоть в 20 т.р. комиссию? у лучшего спеца темболее на районе))))
это наверное с учетом того что соб участка заплатит энную сумму комиссионных риэлтору, за привлечение вас, покупателя.
89263956840
20 сен. 2016
Мотозов Максим писал(а):
Dali писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
Может имелось ввиду 20 тысяч за показ одного объекта?


НЕТ.
имелось ввиду что 20 тысяч человек просит за ВСЁ.
за подбор участка и сделку)) all inclusive как говорится))

естественно мы и сами пробивать участок будем, ибо я никому не доверяю в этом вопросе)

может она в другой валюте имела ввиду 20 тысяч?
вы то сами верите хоть в 20 т.р. комиссию? у лучшего спеца темболее на районе))))
это наверное с учетом того что соб участка заплатит энную сумму комиссионных риэлтору, за привлечение вас, покупателя.



да именно так. собственник участка ей ещё платит.
у неё реально много контактов местных жителей, которые ещё до подачи объявления готовы торговаться и обсуждать.
но там свои подводные камни. Бабулечки сегодня продают, а завтра нет(((
20 сен. 2016
Dali писал(а):

не ну реально она одна такая активная и хорошая)))и ПРАВДУ говорит. Это ценно в наше время.

Держитесь за нее, предложите хорошую комиссию, только местные знают рыбные места. Удачи!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 сен. 2016
Dali писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
Уля-ля писал(а):
Dali, терпения вам, всё получится. И вот она правда жизни - риэлтор( адекватный) готов работать по загородке за 20 тыс. руб.

Может имелось ввиду 20 тысяч за показ одного объекта?


НЕТ.
имелось ввиду что 20 тысяч человек просит за ВСЁ.
за подбор участка и сделку)) all inclusive как говорится))

естественно мы и сами пробивать участок будем, ибо я никому не доверяю в этом вопросе)
20 сен. 2016
Dali. Вы находитесь на правильном пути. НР вам подходит по локации и привязке в квартире, + это само по себе хорошее направление. Там и ищите. Бюджет как я понял у вас соответствует. Просто, как было подмечено раньше, быстро такой участок не находится, в среднем 1 год на поиски. Наберитесь терпения и участок сам вас найдет. На НР конечно меньше деревень, чем на других направлениях, но все-же они есть. Позвольте дать вам несколько советов.
) Чтобы не терять время, и не расстраиваться по приезду на место спрашивайте у риэлтора/собственника слово в слово - категорию, вид использования участка, количество соток по свидетельству (любят на эту тему пофантазировать)
) Попросите кадастровый номер участка и посмотрите на него в публичной кадастровой и спутниковой карте, сделайте наложение кадастра на спутник, т.е. максимально его идентифицируйте на местности.+ видно конфигурацию участка, характеристики ЗУ, можно узнать размер. + как вы писали можно увидеть окружение. По этим признакам часть участков отсеется.
) Я бы не стал игнорировать участки со старым домом. Снести дом примерно 50-70т.р, мелочь по сравнению со стоимостью участка. Есть фирмы конкретно этим занимающиеся. 1-2 дня, и дома-развалюхи нет. Зато может участок в хорошей локации, быть с садом, или лесными деревьями.
) Пристальное внимание к коммуникациям, свет и газ. Со светом в принципе сейчас проблем нету, а с газом возможны. По новым правилам ПП 1314 подведение газа к границе участка 50 000руб. Расстояние должно быть не далее 80м. Если дальше - удорожание. Когда соб или риэлтор говорят, а вот газ у соседа, до него 50м, а ваш участок на 2-й линии, магистраль пойдет не напрямую через участки, а в обход, вдоль дороги, может легко и километр выйти. Еще может недостаточное давление в трубе, или избыточное. И то и другое плохо. Могут попросить построить ГРП, это уже большие деньги.
) Обратите внимание на расположение участка относительно соседних, бывает так что он немного ниже остальных, или находится как бы в небольшой воронке относительно рельефа, такие участки подтапливает весной и в дожди.
) Обратите внимание на уровень грунтовых вод, если он выше 2-х метров, это тоже не есть хорошо.
)Существует еще такой подводный камень как подземные коммуникации проходящие через участок. В основном это кабеля связи, Ростелеком и военные. Часто их нет кадастровых картах, бывает и таблички не стоят. Раньше они были за границами деревень, деревни расширились, кабеля попали на участок. ООООчень неприятно обнаружить такой при копке котлована под фундамет.
) Погуглите в интернете, не планируется ли здесь строительство какого нибудь объекта, съездите в местную администрацию, у них на эту тему может быть информация, посмотрите не планируется ли рядом с выбранным участком строительство ЦКАД, или другой автомагистрали.
) Ну и последнее, не забудьте сделать вынос границ выбранного участка перед покупкой, иногда в результате проявляются неприятные несовпадения.
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
20 сен. 2016
Честный Риэлтор

спасибо большое за совет!
20 сен. 2016
Ирина_V11

не ну вы серьёзно?!

вы думаете я тот человек которому легко впарить шубку на рыбьем меху?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя