Прошу мнений и советов. Безуспешно продаю дом. 340 / 8466

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 апр. 2018
10.04.18, 17:39
Lea ** писал(а):
10.04.18, 17:37
JuliaC писал(а):
Мне все равно не верится, что на коробку дома потрачено 10 мил. Это как то черезчур. Готовый дом с коммуникациями верю.
Земля - трешечка; проект, согласование, коробка и оплата рабочих - вот и набежало...
коробка построена до обрушения рубля, курс 30 рублей за доллар. Вы уверены, что это стоило 233 тыщи у.е?)))))))))))))))))
Не риелтор.
10 апр. 2018
10.04.18, 17:39
Lea ** писал(а):
10.04.18, 17:37
JuliaC писал(а):
Мне все равно не верится, что на коробку дома потрачено 10 мил. Это как то черезчур. Готовый дом с коммуникациями верю.
Земля - трешечка; проект, согласование, коробка и оплата рабочих - вот и набежало...
Ну и как недострой это стоит 5. Земля 3 плюс 2 мил коробка. (Пусть даже 3).
Еще кадастровая стоимость этого дворца будет приличная, и налог нехилый.
10 апр. 2018
10.04.18, 17:42
Ирина Сорокина писал(а):

И еще столько же нужно до состояния под ключ. Оно кому надо?

Земля и недострой - это последнее, что покупают сегодня.
Все деньги в Москве. В Старой.
Да, недострой - это приезжие... Наш сосед не справился с кризисом, у него дом офигительный, :lol: настоящим камнем отделан и очень функциональная планировка. Купила семья из провинции, уже все доделали, скоро переедут. Я только о том, что все в этой жизни бывает, нельзя опускать руки.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 апр. 2018
10.04.18, 17:44
Облако_Морали писал(а):
10.04.18, 17:39
Lea ** писал(а):
10.04.18, 17:37
JuliaC писал(а):
Мне все равно не верится, что на коробку дома потрачено 10 мил. Это как то черезчур. Готовый дом с коммуникациями верю.
Земля - трешечка; проект, согласование, коробка и оплата рабочих - вот и набежало...
коробка построена до обрушения рубля, курс 30 рублей за доллар. Вы уверены, что это стоило 233 тыщи у.е?)))))))))))))))))
Я не уверена, но знаю, как строители умеют доить... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 апр. 2018
10.04.18, 17:47
Lea ** писал(а):
Я только о том, что все в этой жизни бывает, нельзя опускать руки.
Да ничего нельзя опускать. Но и делать непонятные покупки не стоит. Природный камень это круто. Я бы купила ибо сама на такое пожалею потратить, а вот уторговать была бы готова.
Но в данном примере - 10 млн это ооочень много. И не природный камень.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 апр. 2018
А по фото дом совсем без изюминки. И как будто снаружи не отделан. Такая страшненькая кирпичная коробка.
10 апр. 2018
10.04.18, 17:52
Ирина Сорокина писал(а):
только что
А по фото дом совсем без изюминки. И как будто снаружи не отделан. Такая страшненькая кирпичная коробка.
А я и не утверждаю, что за этот дом наверняка выручат 10 млн, но сама бы ( лично я ) начинала с верхней возможной планки, рассчитывая именно на авось, и снижалась бы. Но у риэлторов своя тактика. Страшненькая, но все же кирпичная. Отделка возможна любая, по имеющимся деньгам.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 апр. 2018
а во что конференция оценит этот дом кстати?
10 апр. 2018
10.04.18, 18:00
Мелкопоместный дворянин писал(а):
а во что конференция оценит этот дом кстати?
Если это чужой ( не мой :hi_hi_hi: ) дом - дороже 5 не купила бы. Там денех еще надо тьму...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 апр. 2018
10.04.18, 18:02
Lea ** писал(а):
10.04.18, 18:00
Мелкопоместный дворянин писал(а):
а во что конференция оценит этот дом кстати?
Если это чужой ( не мой :hi_hi_hi: ) дом - дороже 5 не купила бы. Там денех еще надо тьму...
Ну вот и цена реальная прозвучала.
Именно об этом и пойдет речь - с банером ли, без банера - но 5 млн руб рабочая хорошая цена.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей