Что с рынком загородки после 24.02.2022 173 / 4269

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
16 дек. 2022
Нормального мало. У нас стародачные места, поэтому в основном доли, несносимые части домов, сервитуты, проезды, наследства и закутки. Чтобы нормальный ровный участок 6-10 соток с коммуникациями - это редкость и уходит моментально по цене 600-800 тыс.

Много объектов с ньюансами типо под окнами многоэтажки или там железная дорога - как у меня. Но я привыкла, вижу в этом больше плюсов чем минусов. Зато центр поселка, до любой точки близко и нестрашно. Вечером тоже не страшно - люди близко, это не как в закрытом коттеджном поселке в лесу. До кольцевой линии метро ехать 45 минут, практически как из Чертаново, тут просто в соседней теме обсуждают квартиру.

Жить в доме дешевле чем в квартире. Сейчас за квартиру 80 метров в зимний сезон плачу 15 тыс, за дом получается 3 тыс газ и 2 тыс свет. Причем допом можно и охрану подключить, интернет я провела (12 тыс работа стоила, дальше обычный тариф), дорогу чистит муниципалитет. Скорее всего квартиру будем продавать.

В соседнем Жуковском квартира 120 метров с ремонтом стоит около 19 млн, у меня дом с земельным участком 20 млн. Мне кажется если захочу продать за 20, то уйдет быстро. Наверное это я так себя успокаиваю. Для Москвы 20 млн - трешка в кузьминках.

Я не уложилась в планируемую сумму. Но сейчас материалы подешевели практически в 2 раза,
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
16 дек. 2022
16.12.22, 13:56
andrewst0 писал(а):
Слева - барнхаус
Прекрасно!
Экологически чистые материалы.
Дышащая крыша из рубироида простроченная жестяной лентой - привет из детства и отцовского садового домика ... :co_ol:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 дек. 2022
16.12.22, 15:23
Николай Тюленев писал(а):
16.12.22, 13:56
andrewst0 писал(а):
Слева - барнхаус
Прекрасно!
Экологически чистые материалы.
Дышащая крыша из рубироида простроченная жестяной лентой - привет из детства и отцовского садового домика ... :co_ol:
Шифера маловато... (((
16 дек. 2022
Все эти избы и халупы в СНТ и есть садовые домики. Они не предназначены для постоянного проживания, еще 15 лет назад были исключительно дачами на лето. Потом появились электрические котлы, минеральная вата, стали доступны септики - и почему-то народ решил что теперь это тоже недвижимость для круглогодичного проживания.

Но конструктив от этого лучше не стал.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
16 дек. 2022
16.12.22, 15:36
Merinda-nik писал(а):
Шифера маловато...
Шифер тоже экологически чист.
Но есть два серьезных минуса.
Тяжеловат и взрывается при пожаре.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 дек. 2022
16.12.22, 01:15
Andreeviliaa писал(а):
Существенный момент:
В отличие от рынка авто - землю больше не производят (с)
Зато инфраструктуру подводят :smu:sche_nie:

Что раньше было "Ж*па мира ". Теперь новомодный третий центр Москвы , гламурная помойка горнолыжный склон , божественная Коммунарка с отвратительной прекрасной автомобильной транспортой доступности

В земле самое главное качество другое

Location location location :a_g_a:
15.12.22, 23:02
Устричка писал(а):
Зато инфраструктуру подводят :smu:sche_nie:

Что раньше было "Ж*па мира ". Теперь новомодный третий центр Москвы , гламурная помойка горнолыжный склон , божественная Коммунарка с отвратительной прекрасной автомобильной транспортой доступности

В земле самое главное качество другое

Location location location :a_g_a:
16.12.22, 01:15
Andreeviliaa писал(а):
Существенный момент:
В отличие от рынка авто - землю больше не производят (с) ☝


Зато инфраструктуру подводят :smu:sche_nie:

Что раньше было "Ж*па мира ". Теперь новомодный третий центр Москвы , гламурная помойка горнолыжный склон , божественная Коммунарка с отвратительной прекрасной автомобильной транспортой доступности

В земле самое главное качество другое

Location location location :a_g_a:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
16 дек. 2022
16.12.22, 10:06
Ротагилла писал(а):
Можно ЖБК какими обложить-обустроить вокруг, с бойницей. Зеленоградских ученых привлечь к разработке.
Кстати по поводу бойниц...

Господа - инженеры ...


Вроде как же можно и причем увеличить до модных/нормальных размеров оконные проемы

И не обязательно прям в пол (хотя можно и в пол тоже ))
16.12.22, 13:50
T34RUS писал(а):
16.12.22, 13:42
Николай Тюленев писал(а):
Ещё бюджетом и доступностью материалов.
Две стороны медали, как Анус и Янус
Кстати нижнее фото..

Если объект в хорошем месте и будут продавать по скромной/ приемлемой цене , его можно будет перестроить
Последний раз редактировалось Nicolasgfk 16.12.22, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
16 дек. 2022
16.12.22, 15:23
Николай Тюленев писал(а):
Экологически чистые материалы.
Дышащая крыша из рубироида простроченная жестяной лентой - привет из детства и отцовского садового домика ...
Экологические это дранка и шифер!
16 дек. 2022
16.12.22, 17:12
JuliaC писал(а):
Экологические это дранка и шифер!
Вы ещё про солому вспомните ... :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 дек. 2022
15.12.22, 15:17
Merinda-nik писал(а):
Смету уже считали? Какой примерно бюджет сейчас получается/вы запланировали?
Сейчас отдали на просчет коробку: фундамент, стены, крыша.
15.12.22, 15:29
Павел_К писал(а):
Почему именно с плоской крышей? В чем преимущество плоской крыши над скатной? Ну кроме экономии стройматериалов.
Просто проект такой выбрали.
16.12.22, 01:55
Andreeviliaa писал(а):
Если чисто экономически, то при такой площади выгоднее дом в два уровня.
И по двум этажам, и по плоской крыше - мне не нужно, что дешевле, а нужно, что лучше. Я не планирую в доме что то делать только потому, что это дешевле, мне важно качество и функциональность. Зачем мне стоить два этажа, если мне второй этаж не нужен?)) По крыше - мне нравятся односкатные, но на таком доме говорят страшно совсем будет смотреться, жена хочет плоскую, я бы двухскатную сделал тогда уж. В общем пока плоская она у нас как по проекту))
16.12.22, 01:55
Andreeviliaa писал(а):
Например:
- контроль размеров. При большом пятне застройки контроль линейных размеров и уровней, углов и т. д. - становится задачей опреденной сложности... Не критично, разумеется. Все решаемо.
Мы не начинали строительство дома только потому, что некому строить, на днях нашли человека, вернее знали мы его давно, но общаемся редко, не знали, что он этим занимается. Там человек делал много серьезных больших заказов, в том числе и Газпрому, так что по поводу контроля я не переживаю) Затра поедем с женой к нему общаться по нюансам, посмотрев проект говорит от чего то желательно отказаться, например низкий цоколь и открытая веранда, что то добавить наоборот желательно.
16.12.22, 01:55
Andreeviliaa писал(а):
Кстати, спасибо за контакты кадастрового инженера!
Все сделал оперативно.
Сделка в итоге состоялась
Только теперь6 когда прочитал ваше сообщение понял, что за Илья звонил)) На здоровье) В итоге из Балашихи или Ногинска вызывали?
16.12.22, 14:57
Merinda-nik писал(а):
Жить в доме дешевле чем в квартире. Сейчас за квартиру 80 метров в зимний сезон плачу 15 тыс, за дом получается 3 тыс газ и 2 тыс свет. Причем допом можно и охрану подключить, интернет я провела (12 тыс работа стоила, дальше обычный тариф), дорогу чистит муниципалитет. Скорее всего квартиру будем продавать.
Всегда говорил, и повторю сейчас: не правильно считать обслуживание дома по одним счетам за отопление и электричество. Жить в доме по факту дороже, плюс самому тоже что то делать придется своими руками. Например, в доме много разного оборудования, которое необходимо регулярно обслуживать, плюс в случае поломки ремонт/покупка нового за ваш счет, капремонт также на вас. Постоянно то беседку надо построить, то скамейку, бассейн или еще что, да даже цветы/кусты/деревья посадить и их обслуживать тоже время и деньги. Это в квартиру пришел, там образно 4 стены, и все, а в доме и возле него постоянно что то делается)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя