Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 апр. 2019
05.04.19, 12:05
Dama писал(а):
Две стены стеклянные
теплопотери просто волшебные.
05 апр. 2019
05.04.19, 11:59
Ashrafieh писал(а):
05.04.19, 11:57
Ирина Сорокина писал(а):
05.04.19, 11:53
Ashrafieh писал(а):


Спасибо !
А 6 млн. из расчета какой площади дома ?
До 250 м2.
Мне это много :) Я 120-150 хочу. Т.е. ваши цифры можно примерно поделить на два ? 3+3 млн ?
:lol: Загородный дом это ещё и возможность расслабиться всей семье, личное пространство настоятельно требует простора. Дети ведь не одни отдыхают, к ним друзья приходят, иногда шумные и гомонливые. Именно поэтому мы отделили наших мелких от нас: у них свой этаж с игровой и есть где гульнуть, если на улице дожжжжжь, а у нас летом промозглая погода - норма. Ещё отдельно построили барбекюшницу закрытую с раздвижными стеклянными дверями: хошь там шашлыки и прочую вкусноту трескай, а не хошь - рядом специальная площадка для релакса с видом на розочки... Главное - не мешать друг другу, в городе толкотни хватает. :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 апр. 2019
05.04.19, 11:36
Ирина Сорокина писал(а):
Главное это фундамент и крыша.
Септик закладывайте в 2-3 раза бОльшим обьемом от Ваших норм по водоотводу. И не придется ежемесячно ничего откачивать. Даже ежегодно не придется.
Умная лестница должна быть.
На первом своем доме все учатся. Второй уже почти идеальный. ))
Нормальная коробка добротного дома обходится примерно в 6 млн руб.
Столько же отделка.
Септик системы "три кольца", то есть последовательно соединённые три ёмкости, подразумевает почвенную доочистку через поле фильтрации, размеры которого при большом объеме стока могут быть сопоставимы с размерами всего участка. Опять же эта зона со временем заиливается и требует рекультивации. Естественно, большинство пользователей этим не заморачиваются. Но это до поры. Рано или поздно наше любимое государство постучится в каждую калитку с вопросом, а куда стоки деваете? Некоторые подмосковные водоканалы уже сейчас не согласовывают подключение к центральному водопроводу если не предоставлено решение по отводу стоков, причем при переливном септике отказывают по вышеизложенным причинам. А ассенизационные бочки, они же илолососы, должны откачанное из накопительных ёмкостей как у Асти или первой камеры переливного септика вывозить на соответствующие сливные площадки, так называемые иловые карты, но сливают, как правильно заметили, чаще в соседний овраг, отсюда и их относительная дешевизна. Но, как и с мусором, всё до поры и уже ужесточается, что приведет к подорожанию вывоза.))
05 апр. 2019
05.04.19, 12:02
Asti495 писал(а):
Ashrafieh,
посмотрите в своем районе цены продаж домов с участками.
из этой суммы выделите долю участка и долю дома.
сумма, которая придется на дом и есть та, которую Вы можете потратить на оформление, строительство и отделку.
больше можно потратить только при условии, что дом с участком никогда не выйдут на продажу при Вашей жизни.
Юлия,

Я считал так. Получается сумма, на которую нужный мне дом не построишь.
Поэтому осознанно иду на вариант из вашего последнего предложения :) Я бы его даже переформулировал - я никогда за потраченные деньги не продан этот дом скорее всего. Ну и ОК. Это и не стоит главной целью. Тем более все же все равно амортизируется и морально и физически устаревает с годами. Я эти обстоятельства принимаю.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 05.04.19, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
05 апр. 2019
05.04.19, 12:38
Ashrafieh писал(а):
Я считал так. Получается сумма, на которую нужный мне дом не построишь.
Поэтому осознанно иду на вариант из вашего последнего предложения :)
значит место неправильно выбрали. :nez-nayu:
05 апр. 2019
05.04.19, 12:41
Asti495 писал(а):
05.04.19, 12:38
Ashrafieh писал(а):
Я считал так. Получается сумма, на которую нужный мне дом не построишь.
Поэтому осознанно иду на вариант из вашего последнего предложения :)
значит место неправильно выбрали. :nez-nayu:
Нет, вот как раз к месту у меня нет никаких вопросов. Меня все устраивает и в месте, и в участке.
05 апр. 2019
05.04.19, 12:41
Asti495 писал(а):
05.04.19, 12:38
Ashrafieh писал(а):
Я считал так. Получается сумма, на которую нужный мне дом не построишь.
Поэтому осознанно иду на вариант из вашего последнего предложения :)
значит место неправильно выбрали. :nez-nayu:
Дом - это не всегда заведомо ликвидный вариант. Это частенько реализация семейных надежд и фантазий. :ps_ih: Должны же быть у человека просто сбывшиеся мечты о своём прекрасном доме... Наши дети тоже над нами ржут, и мы всегда знали, что удовлетворение наших дурацких грез дорого нам обойдётся. А зачем живем? :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 апр. 2019
05.04.19, 12:49
Lea ** писал(а):
Дом - это не всегда заведомо ликвидный вариант. Это частенько реализация семейных надежд и фантазий. :ps_ih: Должны же быть у человека просто сбывшиеся мечты о своём прекрасном доме... Наши дети тоже над нами ржут, и мы всегда знали, что удовлетворение наших дурацких грез дорого нам обойдётся. А зачем живем? :hi_hi_hi:
О да, расскажите об этом собственникам при продаже - загрызут))
Можно баловаться конечно, но при условии, что дом с участком никогда не выйдут на продажу при Вашей жизни.
05 апр. 2019
05.04.19, 12:12
Dama писал(а):

Спасибо за ссылку ! Смотрел их тоже, как пример того, что есть на рынке.
Я аккуратно склонился к мнению, что на любителя :)
05 апр. 2019
05.04.19, 12:52
Asti495 писал(а):
05.04.19, 12:49
Lea ** писал(а):
Дом - это не всегда заведомо ликвидный вариант. Это частенько реализация семейных надежд и фантазий. :ps_ih: Должны же быть у человека просто сбывшиеся мечты о своём прекрасном доме... Наши дети тоже над нами ржут, и мы всегда знали, что удовлетворение наших дурацких грез дорого нам обойдётся. А зачем живем? :hi_hi_hi:
О да, расскажите об этом собственникам при продаже - загрызут))
Можно баловаться конечно, но при условии, что дом с участком никогда не выйдут на продажу при Вашей жизни.
Дык, я пишу - за все хорошее приходится платить. Хрен с ними, с деньгами. Однова живем. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей