Специалисты и знатоки, помогите с выбором дома или участка. 221 / 4363

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 июн. 2020
27.06.20, 12:04
Иван Терехов писал(а):
.В Москве коммуналка выше.
А на 290 метров в Москве вообще запредельная
27 июн. 2020
27.06.20, 11:55
T34RUS писал(а):
Через год ваша крыша просто сгниет.
Кошмар. Похоже, что от совсем новых домов надо отказываться, увы
27 июн. 2020
27.06.20, 12:11
Lea ** писал(а):
Коммуналка у нас мелкая - 10 тысяч с участка плюс газ, свет.
Что так дорого?
27 июн. 2020
27.06.20, 16:50
Враздумьях писал(а):
Что так дорого?
Они семья пенсионеров-дипломатов МИД РФ. Noblesse oblige.
27 июн. 2020
27.06.20, 16:48
Враздумьях писал(а):
27.06.20, 11:55
T34RUS писал(а):
Через год ваша крыша просто сгниет.
Кошмар. Похоже, что от совсем новых домов надо отказываться, увы
Да, строить надо свой дом самим. Тогда точно не будет неожиданных неприятных сюрпризов. Мы около сотни :lol: домов отсмотрели, когда искали свою норку. И приняли в итоге волевое решение - покупать участок и строить. И не жалеем, все наши промахи - они только наши. Винить в своём раздолбайстве некого. Главное - найти типовой стандартный проект, отвечающий вашим требованиям и в вашем бюджете.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июн. 2020
27.06.20, 16:50
Враздумьях писал(а):
27.06.20, 12:11
Lea ** писал(а):
Коммуналка у нас мелкая - 10 тысяч с участка плюс газ, свет.
Что так дорого?
Почему дорого? У нас хороший КП с охраной и камерами по всему периметру. Прекрасные общие зоны с детскими площадками. Есть родник свой и прудик с пляжем. Все ухожено, освещено и весь день охранники патрулируют все улочки-закоулочки, это расходы. У нас ТСЖ, все прозрачно.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июн. 2020
27.06.20, 17:48
Бирюлевский саранча писал(а):
27.06.20, 16:50
Враздумьях писал(а):
Что так дорого?
Они семья пенсионеров-дипломатов МИД РФ. Noblesse oblige.
“ Сам дурак” ( c ). :ki_ss: Муж мой ваще-то работает. Не в командировке, но и здесь, в России вкалывает. Я - да, пенсионерка, но не работаю только 2-й год. И мы не на Рублевке живем, а в обычном КП. Понты - это не про нас. Агаааа. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июн. 2020
27.06.20, 19:39
Lea ** писал(а):
Мы около сотни домов отсмотрели, когда искали свою норку. И приняли в итоге волевое решение - покупать участок и строить.
Это же сколько по времени сто домов отсмотреть заняло? В итоге дом построили? Вышло дешевле чем купить готовый?
27 июн. 2020
27.06.20, 19:42
Lea ** писал(а):
У нас хороший КП с охраной и камерами по всему периметру. Прекрасные общие зоны с детскими площадками. Есть родник свой и прудик с пляжем. Все ухожено, освещено и весь день охранники патрулируют все улочки-закоулочки, это расходы. У нас ТСЖ, все прозрачно.
Мне кажется, учитывая сумму, которую я могу потратить на приобретение участка с домом и которая была заявлена в самом начале темы, Вы несколько не понимаете моих возможностей и трат. К сожалению, я не могу приобрести то, чем Вы владеете. Разный уровень жизни, разные траты. Так что Ваши комментарии по поводу трат на содержание дешёвой недвижимости, здесь не очень уместны .
27 июн. 2020
27.06.20, 20:06
Константин_Рогов писал(а):
27.06.20, 19:39
Lea ** писал(а):
Мы около сотни домов отсмотрели, когда искали свою норку. И приняли в итоге волевое решение - покупать участок и строить.
Это же сколько по времени сто домов отсмотреть заняло? В итоге дом построили? Вышло дешевле чем купить готовый?
Мы двумя бригадами :hi_hi_hi: смотрели: сын с невесткой и я с мужем. Сепаратно объезжали дома. Конечно, дороже. Участок сначала купили в КП у застройщика. Построить коробку - это треть расходов, коммуникации и отделка - основные платежи. Но нам повезло, наш застройщик имел свой проект, одобренный всеми инстанциями, поэтому процесс оформления был легким. Сейчас дома продаются дёшево, намного дешевле вложенного. Но и риск нарваться на косяки очень большой.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей