дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
23 авг. 2016
bhr писал(а):
4 сотки это рай. тут не до помидоров. беседка на свежем воздухе чаек попить, мангал и место для машины. каждый сантиметр на вес золота.

помидоры- гортензии - руколла-кинза - штамбовые розы это не суть важно. Важно то, что любой клочок земли нужно обрабатывать или закатывать в асфальт.
И 4 сотки это жалко. Это даже не компромиссные советские 6, это гораздо жестче. За землей нужно ухаживать, хотя бы косить сорную траву, чтоб пить в беседке чай. Дом это работа-работа и работа на себя.
Покупка дома это по Ильфу и Петрову: Граждане, не покупайте матрас
Не риелтор.
24 авг. 2016
Бэдсанта писал(а):
а площадь, какую планируете по домам?

планирую 2 одноэтажника, первый будет 90 метров, второй от 125 и больше, пока не решили... убирать сложно большой и топить. 300 метров не хочу из тех соображений что пока там отделку закончишь как правило меняются планы на жизнь и выростают внуки :lol:
24 авг. 2016
henaromatus писал(а):
Бэдсанта писал(а):
а площадь, какую планируете по домам?

планирую 2 одноэтажника, первый будет 90 метров, второй от 125 и больше, пока не решили... убирать сложно большой и топить. 300 метров не хочу из тех соображений что пока там отделку закончишь как правило меняются планы на жизнь и выростают внуки :lol:


а почему именно одноэтажные дома хотите?
24 авг. 2016
Бэдсанта писал(а):
а почему именно одноэтажные дома хотите?
внешняя ссылка нравится идея когда все в одном уровне и плюс еще ряд приемуществ с точки зрения физики - например тепло и отработанный воздух не уходит весь наверх. плюс можно сделать холодную кровлю и высокий первый этаж, да и много еще чего. главное что площадь участка позволяет. устал смотреть на двухэтажные дома, особенно по проекту "под себя" нет изюмины в таких строениях чтоли... хотя одноэтажник дороже прилично выходит
24 авг. 2016
henaromatus писал(а):
планирую 2 одноэтажника, первый будет 90 метров, второй от 125 и больше, пока не решили... убирать сложно большой и топить. 300 метров не хочу из тех соображений что пока там отделку закончишь как правило меняются планы на жизнь и выростают внуки


Тоже не люблю двухэтажные загородные дома.
Лестница место занимает да и бегать по ней не в кайф.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 авг. 2016
henaromatus писал(а):
Бэдсанта писал(а):
а почему именно одноэтажные дома хотите?
внешняя ссылка нравится идея когда все в одном уровне и плюс еще ряд приемуществ с точки зрения физики - например тепло и отработанный воздух не уходит весь наверх. плюс можно сделать холодную кровлю и высокий первый этаж, да и много еще чего. главное что площадь участка позволяет. устал смотреть на двухэтажные дома, особенно по проекту "под себя" нет изюмины в таких строениях чтоли... хотя одноэтажник дороже прилично выходит

приятный сайт. Красивые дома. Стоимость проектов радует. Посмотреть бы хоть одним глазом на проработанность узлов. Вы уже купили проект?
Под такой дом нужно искать участок... Абы где не посадишь., можно все испортить а то.
26 авг. 2016
krechmer писал(а):
приятный сайт. Красивые дома. Стоимость проектов радует. Посмотреть бы хоть одним глазом на проработанность узлов. Вы уже купили проект?
Под такой дом нужно искать участок... Абы где не посадишь., можно все испортить а то.

согласен абы где сажать смысла нет. в снт точно не нужно :hi_hi_hi: у меня сосны вековые и дубы, по сути кусок леса, проект ровно не встает... нужно пилить деревья, вот сижу ломаю голову. с автором уже связался, 40 минут обсуждали в скайпе что как, но пока не пришел к однозначному выводу. с узлами там все хорошо, он продуман. единственное что мне не нравится - шведская плита - если что это не ремонтопригодная основа будет - очень много заморочек - например канализацию и сливы обязательно сажать в гильзы, в доме нужно жить чтобы пол был теплый и его не выперло и тд и тп.... я как то по старинке привык к автономии во всем.
у него в проекте все узлы очень хорошо детализированы - я не рекламирую ни в коем, просто из того что мы с ним проговорили у меня очень мощные впечатления. с его проектом можно уже любую бригаду брать боле менее адекватную как я понял
26 авг. 2016
henaromatus писал(а):
у меня сосны вековые и дубы, по сути кусок леса, проект ровно не встает... нужно пилить деревья, вот сижу ломаю голову

Насчет сосен не знаю, а дубы уничтожать нельзя. Они не прощают. Точно знаю, аккуратней. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
26 авг. 2016
ONSAKL писал(а):
Насчет сосен не знаю, а дубы уничтожать нельзя. Они не прощают. Точно знаю, аккуратней.

поздно вы мне это сказали. взрослые конечно не трогаем. а вот детей и подростков уже нарезали прилично.... может поэтому с колодцем проблеммы...
26 авг. 2016
henaromatus писал(а):
ONSAKL писал(а):
Насчет сосен не знаю, а дубы уничтожать нельзя. Они не прощают. Точно знаю, аккуратней.

поздно вы мне это сказали. взрослые конечно не трогаем. а вот детей и подростков уже нарезали прилично.... может поэтому с колодцем проблеммы...

Вряд ли с колодцем из за этого проблемы... Но, большие деревья точно трогать не нужно. Дубы - особенные деревья.
Постарайтесь, чтобы они остались на участке.
Дай Бог всё сложится, построитесь, обустроитесь, заживете счастливой жизнью...
Ещё и сами дубок молоденький посадите, как мы... :)
Пы сы На нашем участке три больших дуба, старшему (специалист говорил) лет триста уже.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей