Что с рынком загородки после 24.02.2022 173 / 4269

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
18 дек. 2022
18.12.22, 14:18
Andreeviliaa писал(а):
Где-то на востоке МО. Киллометров 40 - 50 от МКАД по-моему.

Там основная проблема это отсутствие коммуникаций в доме. ИМХО их следовало завести🤔 не суть...
Для капитальной реконструкции данный объект не очень подходит ИМХО.
А вот для такого дачного хоумстрейджинга в самый раз)
Убрали хлам, старую мебель, ковры, "люстры" ...все покрасили, смонтировали современные светильники ... 👍
Продаже точно поможет. В смысле по соотношению затраты-эффект.
Тогда 4,5 за 75м это очень дорого, тем более без заведенных коммуникаций, я думал 20 км от МКАД.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
18 дек. 2022
18.12.22, 14:26
Kalendar писал(а):
18.12.22, 14:18
Andreeviliaa писал(а):
Где-то на востоке МО. Киллометров 40 - 50 от МКАД по-моему.

Там основная проблема это отсутствие коммуникаций в доме. ИМХО их следовало завести🤔 не суть...
Для капитальной реконструкции данный объект не очень подходит ИМХО.
А вот для такого дачного хоумстрейджинга в самый раз)
Убрали хлам, старую мебель, ковры, "люстры" ...все покрасили, смонтировали современные светильники ... 👍
Продаже точно поможет. В смысле по соотношению затраты-эффект.
Тогда 4,5 за 75м это очень дорого, тем более без заведенных коммуникаций, я думал 20 км от МКАД.
Ну, люди же убирали хлам, красили, светильники вешали ...
Хотят заработать за свои труды))))
18 дек. 2022
18.12.22, 14:26
Kalendar писал(а):
я думал 20 км от МКАД.
За 4.5 в 20 км от МКАД вы ничего не найдете. Возможно 3 сотки земли и полдома в состоянии сарай
★★★★★
18 дек. 2022
Оживает даже в регионах.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 дек. 2022
16.12.22, 20:05
Антипов Александр писал(а):
Без подвала, фундамент плита.
Насколько помню вы где-то писали что торфяники у вас земля.
Или вам по геологии плита подошла?
★★★★★
18 дек. 2022
18.12.22, 14:38
T34RUS писал(а):
18.12.22, 14:26
Kalendar писал(а):
я думал 20 км от МКАД.
За 4.5 в 20 км от МКАД вы ничего не найдете. Возможно 3 сотки земли и полдома в состоянии сарай
Да, на таком удалении только земля будет от 2(без газа), но дальше все кардинально меняется, тем более восточное направление не круто.
8 соток в снт на востоке 40-50км, скорее всего без газа, 300 т максимум.
Сруб на 75квадратов скорее всего обошелся в лям с небольшим + фундамент ленточный на такую площадь до 300 (скорее меньше).
Крыша, обсада, окна/двери, внутренняя отделка пусть еще 1,5. Скважина/колодец+эл-во на участок еще 200
Итого 3+

Приэтом сам конструктив сруба морально устарел уже на момент его возведения, это дисконт.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 дек. 2022
18.12.22, 15:02
T34RUS писал(а):
16.12.22, 20:05
Антипов Александр писал(а):
Без подвала, фундамент плита.
Насколько помню вы где-то писали что торфяники у вас земля.
Или вам по геологии плита подошла?
Не торфяники, а участок по границе речки, и торф отложился 20-30 см до 0.5-0.8, местами метр может быть, после основание твердое. И это в другом месте, там один участок остался, и он отсыпан пескогрунтом, уже пролили тропические ливни года два назад и утрамбовалось все. Пока не продаю, но иногда рекламирую, дёшево его не отдам, на край пару домов на продажу построю, участок позволяет разделить на два.
А где выше писал про участок - там песок метров 8))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 дек. 2022
15.12.22, 15:17
Merinda-nik писал(а):
Антипов Александр,
Смету уже считали? Какой примерно бюджет сейчас получается/вы запланировали?
Я сейчас тоже один проект просчитываю (2 этажа, фасады кирпич), но архитектурно проще чем мой нынешний дом. С учетом удешевления материалов и более экономичных решений выходит около 12 млн под ключ с ремонтом и коммуникациями.
Вот накидали предварительно, по коробке и окнам, на проектирование инженерки.
Плита у нас по проекту 150 мм, почему то думал 25-30, наверное потому, что один этаж.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 дек. 2022
25.12.22, 15:18
Антипов Александр писал(а):
Плита у нас по проекту 150 мм, почему то думал 25-30, наверное потому, что один этаж.
Крайне маловероятно 🤔
25 дек. 2022
Проектирование инженерных систем делается только после утвержденной планировки с расстановкой мебели (минимальный дизайн проект). Все размеры комнат, перегородок и где стоит кровать должны быть готовы.

Проектировщики должны быть независимыми, иначе увеличение объема материалов и излишние технические решения. Там самый смысл в ведомости материалов и количестве прописанных точек и узлов. Мне это сэкономило кучу денег и дало возможность выбрать исполнителя и его проконтролировать.

Плита 150 мм маловероятно, если только это не ростверк (столбы сквозь торф до плотных пород и сверху только плита, она по факту висит в воздухе).

Слежу за одной стройкой в Питере на болотах, там торф вывозили сколько-то метров и завозили песок с послойной тромбовкой каждые 10 см. И были сваи еще до твердых пород - фундамент рассчитывался на основе геологии в пятне застройки.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей