дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
13 дек. 2016
Можно , однозначно. Мне сегодня приклеили листочек на машину- участки за 230 тыс.руб. и 4770000 построите дом однозначно. :)
13 дек. 2016
fotina
Там где я смотрю участки, сотка стоит 100 тыщ. :sh_ok: и еще мало кто продает. Или продают много соток, за миллион и выше. И еще газ провести скащали до 400 тыщ. Водопровод, септик. Смотрела сколько сейчас строят дома по готовым проектам, цены астрономические, коробка 2-3 мил. :sh_ok: а еше оттелка...
13 дек. 2016
JuliaC писал(а):
fotina
Там где я смотрю участки, сотка стоит 100 тыщ. :sh_ok: и еще мало кто продает. Или продают много соток, за миллион и выше. И еще газ провести скащали до 400 тыщ. Водопровод, септик. Смотрела сколько сейчас строят дома по готовым проектам, цены астрономические, коробка 2-3 мил. :sh_ok: а еше оттелка...


Ну, так вопрос не стоял, можно ли построить дом на 5 м, где участок стоит сотка :)
А про газ вам наврали. Не проведёте за 400...
13 дек. 2016
fotina писал(а):
Не проведёте за 400...

Почему? Знакомые там именно за столько и провели.
14 дек. 2016
JuliaC писал(а):
fotina писал(а):
Не проведёте за 400...

Почему? Знакомые там именно за столько и провели.

Может,и проведёте. А может- и нет...очень много факторов определят финишную цену...может,в 200 уложитесь,а может и мильёна не хватить...в идеале берите участок уже с газом,при цене в сотку за сотку,сорри за тавтологию,задача вполне реальная....
И даже при сотке в 100 тр можно уложиться в 5 млн с газом и домом. Бюджетный,но дом. Бревно,профилированный брус,пеноблоки-мониторьте рынок,предложений много...всё банально,как у хорошего скульптора/токаря-берёте глыбу/заготовку и убираете всё лишнее)))
Макс 1968**
14 дек. 2016
JuliaC писал(а):
bhr писал(а):
мне яндексдирект теперь на всех сайтах предлагает готовые каркасные дома.
дескать, готовый проект. много раз строенный. ткни пальцем, приедут и построят.

Сейчас предлагают очень много материалов для постройки.
Мне кажется каркасные не совсем надежные. Есть еще брус, клееный брус, комбинированные дома (камень +дерево).
Интересно можно ли продав однушку в Москве (около 5 лимонов), купить землю и построить дом для постоянного проживания?

В этом году поучаствовал в фантастическом обмене кв. за 5.5 мил. на блочный коттедж 160 кв.м. в КП, 40 км. от МКАД. Люди живут, очень довольны и счастливы. По газу. Если дом не большой, магистраль не дальше 80 м. от участка, нет проблем с давлением, то в среднем подключение газа обходится 200 000.
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
14 дек. 2016
А можно поинтересоваться - откуда эти средние "данные"? И как размер дома влияет на стоимость подключения к газу?
14 дек. 2016
Где-то читала, что стоимость подключения к газу в Подмосковье очень снизилась, появились разумнее расценки. Убрали посредников. Можно в интернете поискать.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 дек. 2016
Andreeviliaa писал(а):
А можно поинтересоваться - откуда эти средние "данные"? И как размер дома влияет на стоимость подключения к газу?

Средние данные исключительно из личного опыта. Только закончил 2 недели назад оформление/подключение магистрального газа в Ногинском р-не, без стоимости моих услуг получилось примерно 150 000. дом 120 кв.м. Такой дом попадает под категорию потребления газа ( до 5 кубов в час) если категория больше 5 стоимость проекта выше. Стоимость снизилась не для всех, для больших домов наверное повысилась. Посредников не было и нет. Есть афиллированные фирмы, у которых стоимость примерно одинакова с Обл газом. и есть те кто готов сэкономить ваше время, и поберечь ваши ноги за определенную плату, бегать приходиться много. Но никто не запрещает и самому побегать месяцев 9, в общем не сложно. :)
Сделки с городской и загородной недвижимостью. Москва, Восток Московской обл. 89637824588
14 дек. 2016
макс1968 писал(а):
..в идеале берите участок уже с газом,при цене в сотку за сотку,сорри за тавтологию,задача вполне реальная....

Таких нет. Пока. Везде пишут газ по границе.
Подруга сказала, что раньше и за 200 можно было оформить газ, а сейчас вот 400 и выше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей