сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 нояб. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
terra-lina писал(а):
А мне надоели кирпичные коробки. Хочу из дерева, причем, бревна. Но очень качественного и правильно заготовленного, просушенного. Бывает такое янтарное бревно, ровненькое. Мечта!

Эт я домик на продажу из кирпича...А для себя бы тоже из бревна, корабельной сосны...Только где ж ее взять?
Я была в таком доме, стором уже, лет 40 ему было. А запах соснового леса был там...сохранился запах. И дышалось там как-то по-особенному и звуки от стен отражались иначе, мягче что ли, и уходить совсем не хотелось :)

купил недавно отстоявшийся сосновый сруб 6х9 м (диаметр бревна 25 см вот такой внешняя ссылка) вместе с участком 8 соток за 700 т.р.
сруб разберём перенесём на участок на сосновой опушке (вот сюда внешняя ссылка),
а на оставшемся фундаменте поставим тоже хороший брусовой домик, доведём до симпатявости (например, типа такой внешняя ссылка ) и отдадим в заботливые руки.

Хорошо работать риэлтером по загородной недвижимости - можно решать очень интересные задачи для удовольствия и при этом ещё и зарабатывать.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
10 нояб. 2012
Хорошо если для этого есть оборотный капитал.
10 нояб. 2012
Я Вас поздравляю с приобретением! Интересный откапали объект.
10 нояб. 2012
Про бревно/брус...
Вы меня извините, но мое сугубое имхо, никого не переубеждаю, просто свое убеждение высказываю.
В 21 веке ДЕРЕВЬЯ НАДО САЖАТЬ! а не рубить.
И с короедом бороться.
А то еще несколько десятков лет... эх...

Изображение
10 нояб. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Про бревно/брус...
Вы меня извините, но мое сугубое имхо, никого не переубеждаю, просто свое убеждение высказываю.
В 21 веке ДЕРЕВЬЯ НАДО САЖАТЬ! а не рубить.
И с короедом бороться.
А то еще несколько десятков лет... эх...

Изображение


Пожары нужно тушить, опахивать участки леса и т.п. Столько леса выгорает каждый год, что ни в какое сравнение с вырубкой не идет :-(
Пусть все сбудется!
10 нояб. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Про бревно/брус...
Вы меня извините, но мое сугубое имхо, никого не переубеждаю, просто свое убеждение высказываю.
В 21 веке ДЕРЕВЬЯ НАДО САЖАТЬ! а не рубить.
И с короедом бороться.
А то еще несколько десятков лет... эх...


У любого дерева есть свой срок созревания !
Хвоя 50-70 лет это предел , затем вымирание леса.
Посему рубить зрелый лес дело полезное во всех отношениях .
Только у нас , как всегда ни в чём не знают меры.
Рубят всё подряд нещадно. :cry_ing:

А рубленный деревянный дом это роскошь ! Во всех отношениях. :co_ol:
Кто пожил в таком доме , тот в кирпич не пойдёт!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 нояб. 2012
Если хорошее дерево, то я бы даже бревна внутри оставила .
10 нояб. 2012
У нас рубят лес для того чтобы вот внешняя ссылка помимо вот этого внешняя ссылка

Рубленные дома в 19-том (начале 20-того века) да. Я согласна.
Но сейчас когда нас уже больше 7 млрд, - преступление (поддержка лесной мафии)
Я бы вообще запретила рубку леса. Только в замен на такое же количество гектаров посаженного и подрощенного.

За сим замолкаю.
10 нояб. 2012
terra-lina писал(а):
Если хорошее дерево, то я бы даже бревна внутри оставила .

И я бы оставила, не во всех комнатах, но в гостиной точно и в кухне можно :)
Пусть все сбудется!
10 нояб. 2012
А сколько леса уходит в Китай, все продано. :-( Вот где мафия-то.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя