Регистрация дома 29 / 1176

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
26 фев. 2013
Добрый день. Очень нужна консультация опытного риэлтора. Мы с семьей решили приобрести дом в пригороде. Занялись этим вопросом вплотную. Вообщем нашли дом, созвонились с хозяйкой дома. земля у нее в собственности, есть свидетельство и все документы. А вот дом который стоит на этой земле не зарегистрирован. Стоит ли нам покупать такой участок? И не будет ли потом у нас проблем при регистрации этого дома? В выходные едем посмотреть дом и участок. И если все таки можно приобрести такой дом. Какие нам документы нужно взять у нее, чтобы доказать (если что вдруг) что участок мы приобретали вместе с домом. Расписка какая то или это все прописывается в договоре купли-продажи? На какие документы стоит обратить особое внимание? Чтобы не нарваться на мошенников. И какие документы нужны непосредственно для сделки уже в департаменте? Если земля ей досталась как наследство, нужно ли будет согласие законного мужа на продажу участка.
26 фев. 2013
Залетная писал(а):
Добрый день. Очень нужна консультация опытного риэлтора. Мы с семьей решили приобрести дом в пригороде. Занялись этим вопросом вплотную. Вообщем нашли дом, созвонились с хозяйкой дома. земля у нее в собственности, есть свидетельство и все документы. А вот дом который стоит на этой земле не зарегистрирован. Стоит ли нам покупать такой участок? И не будет ли потом у нас проблем при регистрации этого дома? В выходные едем посмотреть дом и участок. И если все таки можно приобрести такой дом. Какие нам документы нужно взять у нее, чтобы доказать (если что вдруг) что участок мы приобретали вместе с домом. Расписка какая то или это все прописывается в договоре купли-продажи? На какие документы стоит обратить особое внимание? Чтобы не нарваться на мошенников. И какие документы нужны непосредственно для сделки уже в департаменте? Если земля ей досталась как наследство, нужно ли будет согласие законного мужа на продажу участка.

Если это дачный дом, и обе стороны будут готовы подождать пару недель, то настаивайте на регистрации по декларации.
Если это дом для ПМЖ (из ЗНП для ИЖС), то необходимо проверить по базе БТИ, при наличии данных обязать довести регистрацию до конца, при отстутствии принять решение о готовности мужественно пройти все этапы регистрации жилого дома самостоятельно.
27 фев. 2013
AliasaGrey писал(а):
Залетная писал(а):
Добрый день. Очень нужна консультация опытного риэлтора. Мы с семьей решили приобрести дом в пригороде. Занялись этим вопросом вплотную. Вообщем нашли дом, созвонились с хозяйкой дома. земля у нее в собственности, есть свидетельство и все документы. А вот дом который стоит на этой земле не зарегистрирован. Стоит ли нам покупать такой участок? И не будет ли потом у нас проблем при регистрации этого дома? В выходные едем посмотреть дом и участок. И если все таки можно приобрести такой дом. Какие нам документы нужно взять у нее, чтобы доказать (если что вдруг) что участок мы приобретали вместе с домом. Расписка какая то или это все прописывается в договоре купли-продажи? На какие документы стоит обратить особое внимание? Чтобы не нарваться на мошенников. И какие документы нужны непосредственно для сделки уже в департаменте? Если земля ей досталась как наследство, нужно ли будет согласие законного мужа на продажу участка.

Если это дачный дом, и обе стороны будут готовы подождать пару недель, то настаивайте на регистрации по декларации.
Если это дом для ПМЖ (из ЗНП для ИЖС), то необходимо проверить по базе БТИ, при наличии данных обязать довести регистрацию до конца, при отстутствии принять решение о готовности мужественно пройти все этапы регистрации жилого дома самостоятельно.


Наличие каких данных проверить по базе БТИ? Поставлен ли на учет этот дом там? Если все таки не поставлен, я спокойно могу покупать этот участок вместе с этим домом, и проблем при регистрации этого дома у меня не возникнет??? В договоре купли-продажи, мне нужно будет указать, что я покупаю этот участок со всеми постройками на нем? Или взять расписку с продавца, что она продала мне участок вместе с не зарегистрированным домом??? Как лучше сделать, чтобы обезопасить себя?)
27 фев. 2013
Залетная писал(а):

Наличие каких данных проверить по базе БТИ? Поставлен ли на учет этот дом там? Если все таки не поставлен, я спокойно могу покупать этот участок вместе с этим домом, и проблем при регистрации этого дома у меня не возникнет??? В договоре купли-продажи, мне нужно будет указать, что я покупаю этот участок со всеми постройками на нем? Или взять расписку с продавца, что она продала мне участок вместе с не зарегистрированным домом??? Как лучше сделать, чтобы обезопасить себя?)

Наймите риэлтора на сопровождение...это не дорого и он все эти нюансы вам объяснит.
Как вам можно что то советовать не видя документов...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 фев. 2013
Здравствуйте Александр) Нанять риэлтора это порядка ста тысяч. То есть плюсом к 1500000, а у нас каждая копейка на счету:( Поэтому сюда и обратилась за советом)
27 фев. 2013
У Вас не простая ситуация. Нужно хотя бы посмотреть построен ли дом в соответствии с требованиями законодательства. Он должен быть построен на определенном расстоянии от дороги, от заборов и других построек. Как происходит узаканивание самовольных построек тоже ваши местные специалисты. Речь идет о профессионале только на сопровождение сделки. 100 тысяч сумма завышенная для региона. Тысяч за 20 должны сопроводить. ИХМО.
Пусть все сбудется!
27 фев. 2013
По сути покупка земли предполагает , что всё недвижимое имущество находится на ВАШЕЙ ЗЕМЛЕ!
Очень часто покупают просто землю с "гнилушками" , которые проще не оформлять документально и финансово.
Распостранённая практика в ДНТ, СНТ. При вновь нарезанных участков под ИЖС .
А по факту получить разрешение на строительство "вновь " возводимого дома или построенного , но неузаконенного дома .
Значительно уязвима ситуация когда покупают строение , на земле находящейся в собственности, но не переданной (проданной) документально.

Покупайте землю , по ДКП и на госрегистрацию , а все строения пропишите в допсоглашении для сторон без госрегистраци.
Возникнут имущественные споры по строениям всегда его можно представить в суд .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
27 фев. 2013
Залетная писал(а):
Здравствуйте Александр) Нанять риэлтора это порядка ста тысяч. То есть плюсом к 1500000, а у нас каждая копейка на счету:( Поэтому сюда и обратилась за советом)

Вы уверенны что у вас столько стоит сопровождение...обычно для региона, как вам написали правильно выше тысяч 20.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
28 фев. 2013
Я уверена))) Спасибо всем за ответы)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр и 3 гостя